КонсультацииСемейные отношения

Любимая женщина отвергает. Мало уделял ей внимания. Как восстановить отношения?

25 авг. 2019
Мак сим
Поженились в 2002 году, родился ребенок. Через девять лет развелись, виноват я сам. Бегал за ней, вроде дала добро на продолжение отношений но на разных жилплощадях. Я не понимал её, был легкомысленным. Думал никуда не денется. Я опять успокоился и продолжал свою жизнь беспечно занимаясь своими делами. Она надеялась что всё наладится и я образумлюсь, но такого не случилось. Еще через несколько лет она сказала что отношений больше не будет. Я опять начал суетится уговорил дать возможность реабелитироватся перед ней. У меня пошли изменения и вроде начало налаживаться. Накопили деньги на отдых, съездили на юг и опять что то пошло не так. Да, я мало уделял ей внимания. Мало обнимал, не говорил красивых слов и т. д. Я такой человек что надо дать (мягко говоря) пинка под пятую точку что бы начал что то делать. Теперь осознаю свою неправоту. Начинаю понимать и делать после щелчка в голове. Этот щелчок был и осознаю всю картину целиком. Но теперь она отвергает меня полностью и ничего ей не надо. Стремление, понимание как правильно общатся есть на сто процентов. Но вернуть её расположение, хотя бы простого общения отвергает полностью. Не могу без этой женщины, она смысл моей жизни. Меня посещают всё чаще мысли о суециде. Помогите восстановить отношения.

25 авг. 2019
Мак сим, добрый вечер?

Как давно прекратились ваши отношения?
25 авг. 2019
Мак сим
4 августа так 3 числа было день рождения у меня. После этого в контакте выставляет посты что между нами всё кончено.
25 авг. 2019
Мак сим, а что вы хотите от нее сейчас? 4й попытки наладить совместную жизнь?
25 авг. 2019
Мак сим
Но я же не пью, не изменял, не гуляю. Изменился до неузнаваемости. Да, оставались шероховатости. Но мне кажется это все из за того что мы живем отдельно.
25 авг. 2019
Мак сим, какие были причины прежних расставаний? 8 лет назад вы развелись, потом еще два раза сходились
25 авг. 2019
Мак сим
Денег не приносил, вел свой образ жизни. Думал как в мультфильме и так сойдет. Потом у меня всё в голове поменялось. Начал приносить деньги. Но как она говорит она привыкла быть одна.
25 авг. 2019
Мак сим, возможно, прошло слишком мало времени с 4 августа? 17 лет ваша жена видела однотипный стиль жизни и поведения, если сейчас вы изменились и все поняли и готовы дальше доказывать ей, что вы действительно поменялись, то на это нужно время, как думаете?
25 авг. 2019
Мак сим
Да я и сам понимаю что надо время чтобы успокоится. Просто она в постах пишет что все кончено. Меня депрессует это и срываюсь, пишу как она мне нужна и т. д. Я её действительно люблю больше дватцати лет. И понимаю на сто процентов как я был не прав по отношению к ней. Как она говорила не обнимет не поцелует лишний раз. И когда она не брала трубку когда я звоню начинал ей высказывать.
25 авг. 2019
Мак сим, возможно в постах, она даёт себе право проявить чувства, немного агрессии, может быть мести. Это все про нее, ее эмоции.
Если вы уверены в себе, что вы действительно готовы меняться и искать компромисс, и вашей решимости вернуть ее хватит надолго, то нужно время. Время, которое покажет ей ваши изменения, чтобы она могла в них поверить.
25 авг. 2019
Мак сим
Но это же надо общатся, как она тогда увидет мое отношение к ней. Тем более я говорил что мы долго живем раздельно. И она привыкла к этому состоянию. Решимость есть и как это доказать это одно из важных вопросов для меня. Я боюсь что даже через месяц или два ничего не изменится с её стороны.
25 авг. 2019
Мак сим, думаю, и через два месяца ничего не изменится. Но, чтобы общаться, необязательно жить вместе. У вас есть общий ребенок-уже тема для разговора, какие то мелкие знаки внимания, заботы, родственники, думаю, не мне вас учить)).
И постепенно, возможно, ваша жена сменит гнев на милость.
Кстати, а что будет, если она не ответит вам взаимностью? Как тогда?
25 авг. 2019
Мак сим
Не знаю, без неё пустота. Вы говорите возможно да, а возможно и нет. Она всегда была моей целью в жизни. И что тогда, боюсь думать если нет. Но я пойду на все лишь бы быть вместе. В хорошем понимание. Я боюсь будущего без неё. Я боюсь просыпаться утром и осозновать что всё плохо. Болит сердце. Мне нужен верный рецепт сближения. Остальное мне чуждо. На работу идти не охота. Хочется бежать сломя голову, хочется плакать хоть я и мужчина. Но это к сожалению не поможет. Отвлечся чем нибудь я не могу, характер такой.
25 авг. 2019
Мак сим, верного рецепта просто не существует. Ваши отношения это ваш парный танец. Только вашего желания мало, необходимо также и ее желание.
Вы говорите, что она была целью всей вашей жизни. Но действиями, как я понимаю, вы это опровергали все 17лет. И потом, разве хорошо, когда цель -это другой человек, разве может от кого то зависеть наше благополучие или хорошее настроение?
А когда вы добьётесь этой цели, что потом тогда будет?
25 авг. 2019
Мак сим
У меня и главный вопрос вернуть её желание. Бывает щелчок (не знаю как у других, у меня так) так называемого понимания чего надо человеку. Раньше не понимал, теперь понимаю. Цель должна быть всегда, она мой родной человек, родила мне ребенка. Да может и плохо что мое настроение и благополучие зависит от этого человека. Еще раз говорю переключится на что то другое не получается. С первых секунд после сна мысли об этом человеке. Если добьюсь цели (я верю в это) буду вести себя по другому. Больше ценить ее мнение и не делать ошибок прошлого. Этот рецепт собрал со временем, теперь надо воплотить в жизнь. Как вернуть ее внимание хотя бы малость. И уверен ошибок совершать не буду. Опыт приходит со временем и жаль что таким способом. Я понимаю что не надо совершать глупых ошибок. Надо время успокоится. Посещает много разных мыслей от подкупа до суицида. Но не то не другое делать нельзя. У меня депрессия, паника и вопрос что делать.
26 авг. 2019
Мак сим, сейчас ваша задача как раз переключиться, оставаясь рядом и готовым прийти, если она позовет. Но переключится необходимо, иначе вы можете усугубить свое положение, не выдержать, сорваться.
вопрос что делать.

Ждать и верить
Попробуйте доверить себя другому человеку и принять ее любое решение.
Я понимаю, что вас очень тревожит неизвестность, непонятное будущее, невозможность настоять на своём, когда оно вот, вроде бы рядом. Это опыт, и только от вас зависит, как вы его будете воспринимать.
26 авг. 2019
Мак сим
Не знаю получится переключится, врать не буду скорее всего нет. Но усугублять ситуацию нельзя. Будем действовать. Досвидания.
26 авг. 2019
До свидания, Максим. Желаю удачи и сохранения баланса обеим сторонам вашей пары.
Если вопросов по теме больше нет, завершите, пожалуйста, консультацию. Спасибо