До того как не ходила на работу ничего не было. Теперь работаю, там ОКР,У Вас повышается уровень тревоги на работе, Вы волнуетесь, чтобы все было хорошо, тревога растет, ритуалов становится все больше. Это как будто снижает тревогу, но временно и потом становится хуже.
Скажите, что делать. Неужели кроме посещения врача ничего не возможно? Просто у нас отзывы обо всех ужасные. Либо не слушают, либо ещё что то...Не волнуйтесь, врач выслушает Вас, это его работа и главная задача подобрать правильную комбинацию медпрепаратов, которые помогут именно Вам. Это просто беседа, на учет Вас сразу не поставят, но Вам нужна помощь. Вы можете выбрать того врача, которому доверяете - в частной клинике или в ПНД Вашего города. Привыкания к препаратам не возникает. Этот высокий уровень тревоги нужно снизить. А потом поработать с ОКР с психологом в когнитивно-поведенческой психотерапии - учиться методам переключения с навязчивых мыслей и действий, релаксации и снижению стресса. Позаботьтесь о своем здоровье пожалуйста и не откладывайте визит к специалисту.
Ольга Тихонова дала мне поддержку, так мягко и с добром объяснила, как лучше поступить, приятно было общаться... Открыла глаза на некоторые вещи и дала понять, что бояться ничего не нужно...
Спасибо!