КонсультацииОтношения в парах

Мои чувства к парню ослабевают. Сложно принять решение: расставаться с ним или продолжать отношения?

26 авг. 2019
Prostozhenya
Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет. Состою в отношениях с парнем чуть больше 2х лет. В последние пол года меня все чаще посещают мысли, что отношения уже не те, что мне нужен другой человек, что я изменилась и повзрослела, а парень нет. Я чувствую, что моя любовь уже слабее, меня меньше тянет к нему, не так приятны объятия и уже не так хочется целовать его. При этом, я понимаю, что мы близки с ним во многих мыслях, отношениях к жизни и моральных устоях. Мне очень сложно принять решение: расставаться с ним или продолжать отношения. Помогите, пожалуйста, советом. И если продолжать отношения, то есть ли способы возродить те чувства, что были раньше и вывести отношения на новый уровень?

26 авг. 2019
Здравствуйте, .
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 1 час онлайн или 2 дня в свободном режиме.
26 авг. 2019
Prostozhenya
Я согласна на 2 дня в свободном режиме
27 авг. 2019
Как я могу к Вам обращаться?
27 авг. 2019
Prostozhenya
Евгения
27 авг. 2019
Очень приятно, Евгения.
Любые отношения в нашей жизни имеют свою динамику. Точнее периоды спада и подъема.
Мы растем и развиваемся в процессе отношений. И это нормально, что может возникать чувства того, что партнер не успевает за Вами. Остался на том первом периоде отношений.
Я чувствую, что моя любовь уже слабее, меня меньше тянет к нему, не так приятны объятия и уже не так хочется целовать его

Как давно появились данные чувства? Какие события происходили в данный период?
Проживаете вместе? Если да, то сколько?
27 авг. 2019
Prostozhenya
Уже около года периодически возникали мысли:" а тот ли со мной человек, вдруг с другим мне будет лучше", но это было просто мимолётно и редко. А вот последние 4 месяца я чувствую то, что описала в своём первом сообщении. Это произошло после того, как он уволился с работы, погрузился в уныние по этому поводу. Я поддерживала, пыталась мотивировать и поднять настроение. Вместе мы не живём. Из-за отсутствия работы у моего МЧ появилось много свободного времени, и мы стали чаще видеться, он постепенно стал уменьшать мое личное время и пространство, а мне очень важно побыть наедине с собой, отдохнуть и тд. В июле я уехала в другую страну на 10 дней по работе, отдыхала от всех проблем, не мне оказалось мало этого времени. Когда я вернулась, мы стали чаще ссориться, он начал ограничивать меня во многом (" туда не ходи, не гуляй, а почему ты с подругой пошла, а не со мной" и тд). После этих событий мы поговорили, я объяснила все, что меня не устраивает, и мы поставили отношения на паузу. Сейчас я вижу, что его отношение к моему личному пространству и моим желаниям меняется, все становится так, как я хотела. Но я не знаю, что делать, продолжать отношения или расставаться, потому что мои чувства не стали сильнее после наших проблем
28 авг. 2019
Сейчас я вижу, что его отношение к моему личному пространству и моим желаниям меняется, все становится так, как я хотела.

Можно сказать, что отсутствие стремлений и планов в жизни тормозит развитие Ваших отношений?
Вы человек, который находится в состоянии развития не принимает данный образ жизни партнера?
мои чувства не стали сильнее после наших проблем

Как вы считает, после чего Ваши чувства могут вспыхнуть вновь?
28 авг. 2019
Prostozhenya
Возможно, да, это и тормозит. Я ещё думаю, что играет роль то, что мы с ним разные в некоторых аспектах. Мне нравится более активный образ жизни и отдых. Мне постоянно хочется куда-то ходить, что-то делать, не сидеть на месте. Молодой человек любит более спокойный и размеренный ритм и более пассивный отдых (полежать вместе дома, посмотреть фильм и тд).
Я не знаю, после чего чувства могут вспыхнуть вновь и вспыхнут ли вообще.
28 авг. 2019
Скажите пожалуйста, каким вы видите свое будущее через 3 года?
28 авг. 2019
Prostozhenya
Я учусь в высшем учебном заведении, у меня есть работа, хобби. Я веду активную жизнь, у меня много друзей, на выходных я встречаюсь с родителями. Много путешествую
29 авг. 2019
Обратите внимание на то, что отдых разнообразный.
Готовы вы в дальнейшим договариваться и приходить к компромиссу со своим партнером?
Досуг и проведение вместе очень важная сфера отношений. Если не будет единства, то появиться лишний повод для конфликтов.
Я не знаю, после чего чувства могут вспыхнуть вновь и вспыхнут ли вообще.

Чтобы ответить на этот вопрос важно обратить внимание на то, что вы берете от своего партнера и что он вам дает.
Можно для удобства написать в двух колонках.
Пример: Что я беру из отношений / Что я отдаю в данных отношения
29 авг. 2019
Prostozhenya
Готова. Мы стараемся находить компромиссы
30 авг. 2019
Чтобы ответить на этот вопрос важно обратить внимание на то, что вы берете от своего партнера и что он вам дает.
Можно для удобства написать в двух колонках.
Пример: Что я беру из отношений / Что я отдаю в данных отношения

Вы заполнили данную таблицу?
31 авг. 2019
Prostozhenya
Да
02 сент. 2019
Да

На что обратили внимание? Какие мысли и чувства возникли?
Какой столбец набрал больше ответов?
13 сент. 2019
Prostozhenya
Мы все разрешили. Я разобралась в себе, и это мне помогло
30 сент. 2019
Замечательная новость.
Я очень рада, что Вы нашли для себя правильное решение.
На этом мы можем завершить данную тему.