КонсультацииОтношения в парах

Упустила шанс создать семью

07 апр. 2017
Dashutka_zzz
Добрый вечер... Помогите... Мне 25 лет. Ровно два года назад рассталась с молодым человеком, с которым пробыли вместе три года. Он выбрал карьеру, а я выбрала развлечения, сразу с головой окунулась в новые отношения. Он очень хорошо к мне относился, любил, берег... Но мне захотелось новых ощущений, старые отношения наскучили... Он уехал. Через полгода разочарований и осознания ошибок я приехала к нему поговорить. Оказалось, что у него другая девушка, с которой он живет вместе. Но он поговорил со мной. Попросил дать ему три дня (не знаю, зачем). Сказал, что если решит вернуться, то приедет за мной и заберет к себе. Через три дня звонок... Я подумал, но нет... Забудь меня. Я просила, умоляла, унижалась... На этом все закончилось. У меня через какое-то время появился молодой человек... Все вроде бы хорошо... Но периодически мне снится тот бывший мой любимый... Он теперь успешный хирург, на фотографиях с той девушкой... Но меня мучают эти сны... После них моя жизнь мне кажется никчемной... Я вспоминаю то, о чем мы мечтали, к чему стремились... В моей жизни никаких изменений в лучшую сторону за два года не произошло... Отношения мои стоят на месте и я постоянно сравниваю... И сравнения эти не в пользу моего настоящего... Меня просто сжирает мысль, что я совершила самую страшную и глупую ошибку в своей жизни... Не вижу больше в ней смысла. Спасибо заранеет

07 апр. 2017
Здравствуйте, Dashutka_zzz !
Давайте вместе разбираться в ситуации.
Скажите, что именно Вы видите в той картинке возможного светлого будущего с ним, чего Вам сейчас не хватает в жизни, в других теперешних отношениях?

Расскажите, пожалуйста, подробнее про отношения, в которых Вы сейчас находитесь: сколько ему лет, в каком формате отношения, как долго, что Вам в них нравится, что не нравится, почему Вы решили их начать и т. п.?

Меня просто сжирает мысль, что я совершила самую страшную и глупую ошибку в своей жизни..

Я правильно Вас понимаю, Вы считаете, что больше никогда не встретите достойного молодого человека, с которым сможете построить счастливые отношения?

И ещё важный вопрос - что бы Вы хотели от этой консультации, какого результата?
07 апр. 2017
Dashutka_zzz
Я бы хотела услышать совета специалиста... Может быть вы поможете мне разобраться в себе, поможете понять, что делать дальше.. надеяться и ждать или просто забыть... Что я вижу в свтлом будущем с ним? Уверенность в завтрашнем дне, я была за ним, как говорится, как за каменной стеной. Забота, поддержка, любовь... Сейчас мне не хватает этого. Сейчас я нахожусь в отношениях с человеком, который младше меня. Ему 23, мне 25. Год мы живем вместе, с его стороны разговоры о свадьбе часто. в целом мы вместе1,5 года. Первое время всё было идеально, мне казалось, мы созданы друг для друга. Понимали с полуслова, он дарил мне дорогие подарки, познакомились с родителями. Захотел жить вместе. Всегда провожает и встречает на работу, помогает. Но меня очень расстраивает его жадность. Сейчас мы на всем экономим, т. к. бюджет общий, и не смотря на то, что моя заработная плата выше, чем его, мне приходится "выпрашивать" у него что-то купить для себя... Еще он не держит свое слово. Сегодня говорит одно, завтра уже меняет свое решение. Ни к чему не стремится, у него нет целей, нет мыслей о хорошем будущем. Нет мыслей, что именно он мужчина в нашей паре, он опора. Да, я считаю, что упустила тогда свой единственный шанс на счастливое будущее, шанс построить крепкую семью, шанс быть с мужчиной, с которым ничего не страшно... Меня все чаще мучают воспоминания, я помню все, до самыхсамых сельчайших деталей... Я просто завидую, иногда заходя на его страницу, видя фото с другой... Завидую тому, что она ценит, а я оказалась такой глупой на тот момент... Не умела ценить...
10 апр. 2017
Я просто завидую, иногда заходя на его страницу, видя фото с другой... Завидую тому, что она ценит, а я оказалась такой глупой на тот момент... Не умела ценить...

Часто бывает, что спустя время хорошо и даже идеализированно помнятся хорошие моменты, но при этом забываются те моменты, которые не особо подходили. Было что-то, что Вам всё-таки не нравилось. Что всё-таки тогда подтолкнуло Вас к окончанию отношений, что Вас не совсем устраивало?