КонсультацииОтношения в парах

Депрессия из-за отношений с мужем. Подавать на развод не хочется, но быть рядом с ним тяжело

27 авг. 2019
Кристина1995
Здравствуйте. Я совсем разочарована в своём муже. Знакомы год, женаты месяц. Когда познакомились, у него была хорошая работа, ухаживал, дарил цветы. Но полгода назад начались проблемы с работой. Из-за этого ухудшились наши отношения. Муж начал срываться на меня, кричать, злиться. А недавно увидела, что он сидит на сайте и разглядывает фото голых женщин. У него от 1го брака есть сын. Бывшая жена узнала обо мне и постоянно писала ему про меня гадости, поливала грязью. Потом начала признаваться ему в любви и пытаться вернуть их отношения. Последнее время муж начал удалять все переписки с ней. Мне говорит, что он с ней не общается, заблокировав везде, общается только с сыном. На этой почве я поняла, что муж меня абсолютно не устраивает, в т. ч. в постели. Как быть... Подавать на развод не хочется, но и быть рядом с этим человеком тяжело...

27 авг. 2019
Кристина1995, добрый день.
Что конкретно Вас не устраивает в отношениях с мужем? И как давно Вы это почувствовали?
27 авг. 2019
Кристина1995
Меня не устраивает его отношение ко мне. Он срывается на мне из-за своих неудач. Это длится на протяжении полгода. А недавно увидела, что он рассматривает фото голых женщин на разных сайтах
27 авг. 2019
Меня не устраивает его отношение ко мне.

До кризиса в его проф. Деятельности, Вас все устраивало в семье?

Говорили ли Вы с ним о том, что Вас не устраивает? Как он реагирует?
27 авг. 2019
Кристина1995
Да, до кризиса все устраивало. Был совершенно другой человек, не тот, что сейчас. Говорила. Сказал: на работе нервы терпят, ещё ты дома мозг трепишь. Я не кричу, не поднимаю голоса, пытаюсь спокойно поговорить, начинает кричать он при обычном разговоре, касающийся наших отношений
28 авг. 2019
Кристина1995, у Вашего мужа сейчас непростой период, ему требуется надежный тыл и понимание, чтобы он мог дома восстановить силы, а не попадал на второе поле боя, после профессионального.

Попробуйте занять себя чем-то новым, что Вас увлечет и снизит уровень ожиданий от мужа, на данном этапе: хобби, спорт, образование и пр. Чем Вы занимаетесь в течение дня?

Возможно его увлечение обнаженными женщинами из интернета, это способ сбросить напряжение. Сохраняется ли у Вас сексуальная жизнь? Изменилось ли в ней что-то за последние полгода?

И, сформулируйте, конкретнее, что конкретно для себя Вы хотите получить от нашей консультации? Что для Вас будет результатом?
28 авг. 2019
Кристина1995
Весь день занимаюсь домашними делами. Жду ответа с работы, когда пройдёт проверку моих документов.
Сексуальная жизнь по-разному. В зависимости от трудового дня мужа. Иногда сил не остаётся.
Наверно я накручиваю себя от безделия, от скуки.
Вчера вечером поставила вопрос прямо, почему смотрит картинки такого содержания. Ответил, что чтобы я не лезла в его телефон. Да, бывает, смотрю в его Сообщения. Самой это неприятно. Но я ревную его к бывшей жене. Она пытается его вернуть в семью, давит на жалость, использует в этом ребёнка. Наверно боюсь, что он захочет вернуться к ней. Хотя мне твёрдо отвечает, что там все в прошлом, там только сын и возвращаться не собирается.
Высказалась, вроде бы полегчало. Наверно просто надо было высказаться, т. к. 3-им лицам не рассказываю о семейных проблемах
28 авг. 2019
Она пытается его вернуть в семью, давит на жалость, использует в этом ребёнка.

Знаете ли Вы по какой причине они разошлись? И как давно?
Принимает ли муж участие в жизни ребёнка? Сколько лет ребёнку? Знакомы ли Вы с ним?
28 авг. 2019
Кристина1995
На данный момент да, много времени для накручивания. Я понимаю, что эти мысли от временного безделия. Когда работала, времени на это не было. Конечно так же мысли о его бывшей жене и ее поведении никуда не исчезали, просто их было меньше. На днях должна закончится проверка документов и позовут на работу, надеюсь эти мысли снова отойдут в дальний ящик.
Доказательств, что он проявляет к бывшей жене интереса нет. Наверно я просто ревную его к прошлому. В начале наших отношений он рассказывал о своём браке. Что у них не было финансовых проблем, дарил ей цветы, подарки, летали отдыхать. Потом у них сын. Т. е. для меня это не просто его бывшая, а мать его ребёнка, которого он очень любит.
Да, о причинах развода знаю и не только от мужа, но и от его родных. Постоянные скандалы по ее инициативе, часто он уходил от неё, потом возвращался. Разошлись 3 года назад, развёлся год назад. Как-то увидела его сообщение ей, двухлетней давности, что если она захочет, он вернётся. На тот момент мы не были знакомы, конечно, но это сообщение не даёт покоя. Может он ее настолько сильно любил, что терпел ее характер и после ухода от неё хотел вернуться, не разводился 2 года. Как познакомился со мной, развёлся, ещё до начала наших отношений.
Муж каждые выходные старается увидеться с сыном (он живет в другом городе, муж на выходные туда ездит) возит его на всякие кружки, гуляет с ним, созваниваются каждый вечер. Малышу 6 лет. Да, я знакома с его сыном. Но на этом настояла я. И с того момента, как я познакомилась с его сыном, его бывшая жена узнала обо мне, у нас начались неудачи, стали больше ссорится, проблемы с работой, в финансовом вопросе. Может, конечно, совпадение, но тут уже мысли обо всем на свете. Она начала поливать меня грязью, потом начала писать ему, что любит его и хочет вернуть в семью. Манипулирует ребёнком, тот звонит в истерике мужу и говорит что он его не любит, он ему не нужен и прочее. Муж конечно успокаивает его. Я никогда не была против их общения, наоборот поддерживала, т. к. знаю что такое расти без отца. Но когда она звонит ему и говорит, чтобы он сорвался с работы и повёз ребёнка к врачу, это, мне кажется, уже перебор. Сын живет в Калуге, а мы в Москве. И он слова против ей сказать не может. Она пишет про меня гадости, он молчит и не заступается, бросает все и бежит к ребёнку, когда ей это удобно и нужно. Отказался взять меня с собой, чтобы отвезти их в аэропорт. И его раздражительность, срывы на мне из-за работы ещё больше меня добивают. Я просто боюсь, что она его додавит и муж вернётся к ней.
29 авг. 2019
Кристина1995,

Как будто помимо ревности к жене, есть ревность и к тому периоду его жизни - к уровню благосостояния, к возможностям, которые у них были.
Чувствуется обида из-за того, что Вам приходится быть рядом с мужем в непростой период и выдерживать его. Есть такое?

При этом соглашусь, что это непросто и нужно иметь серьёзный внутренний ресурс, чтобы и себя поддерживать и мужа. Знаете ли Вы откуда взять этот ресурс? Что наполняет Вас энергией? Есть ли какое-то любимое дело, занимаясь которым, Вы отвлекаетесь? Или, есть ли у Вас человек, который может поддержать и выслушать, при необходимости?

Касательно его прошлых отношений - прошло не так много времени, показательно то, что несмотря на манипуляции бывшей жены, мужчина с Вами. Он выбрал Вас.
В официальном ли Вы браке? Планируете ли совместных детей?
29 авг. 2019
Кристина1995
Да, мы в официальном браке месяц. В отношениях год. Детей планируем через год.
Чувствуется обида из-за того, что Вам приходится быть рядом с мужем в непростой период и выдерживать его. Есть такое?
Да, Вы правы, такое есть.
Я особо не делюсь ни с кем проблемами наших отношений. Если только поверхностно с его мамой. Она выслушает, поговорим, сама изольёт душу, какой ее сын непутёвый))))) своей семье ничего не рассказываю, пусть для них он останется идеальным. А отвлекаюсь, на данный момент, делами по дому, фильмы, книги.

Ой, извините, какой-то ответ получился не такой, не научилась ещё пользоваться сайтом
29 авг. 2019
Да, мы в официальном браке месяц. В отношениях год.

Чья была инициатива оформить отношения?

Кристина1995, а мама мужа как-то комментирует его прошлые отношения и попытки бывшей жены наладить контакт?
29 авг. 2019
Кристина1995
Инициатива была моей. Мы просто расписались, отметили в кругу родных. Его родные меня поддержали, помогали подготовиться к этому дню. От мужа помощи не было. Казалось, будто ему это не нужно и нет желания жениться. На мои вопросы отвечал, что хочет жениться. Я себя утешала, что наверно только в фильмах мужчины так хотят свадьбу и сейчас у мужа такой период жизни сложный. Подавали заявление за 4 месяца. Говорил: не хотел бы, не пошёл подавать заявление. Наверно это нормально, что мужчины так боятся брака, как Вы думаете? Наверно нужно научиться больше верить его словам.
Да, его мама рассказывала про его прошлые отношения, что они часто ругались. Говорит, что даже если вернётся к ней, то вскоре опять сбежит, жить с ней не сможет. Рада, что он со мной, что я не такая, как она
29 авг. 2019
Кристина1995, соглашусь, что, если мужчина не готов к браку, то заставить его сложно, тем более, человека с опытом семейной жизни.
Вы имеете хорошую поддержку от мамы мужа, это важно.
Вероятнее всего Вам сложно принять саму мысль о том, что у мужа до Вас были отношения, семья и дети, но так случилось, что Вы в эту сторону пришли второй, это не хорошо и не плохо. Постарайтесь внутри себя это принять, с уважением и благодарностью к прошлому любимого мужчины и ко всем участникам тех отношений. Можете попробовать сделать это самостоятельно, либо в полноценной консультации. Мне видится именно в этом направление Вашей дальнейшей работы над собой.
29 авг. 2019
Кристина1995
Спасибо Вам большое за помощь. Вы очень помогли, буду стараться принять это)
29 авг. 2019
Кристина1995, обращайтесь, при необходимости.
Можете завершить консультацию, нажав на соответсвующие кнопки.

Отзыв о консультации

Очень грамотный психолог, помогла разобраться с проблемой, которая беспокоила очень долго. Большое спасибо за оказанную помощь.

Кристина1995