КонсультацииОтношения родителей и детей

Не выношу крик своего ребёнка (3.5 месяца). Что со мной? Что делать? Мне 27 лет

28 авг. 2019
Милаанаа
Здравствуйте. Милана, 27 лет. 3,5 месяца назад родила сына. 2-3 недели назад стала срываться. Не хватает сил и особенно терпения.. Терпеть не могу, когда он орет. Вспыхиваю как спичка, агрессия охватывает так, что хочется его бросить, лишь бы замолчал. Кладу его в кроватку и ухожу. А он все орет и орет... Что делать? Я борюсь ему навредить. А ещё страшнее мысль о том, что я его будто ненавижу. Кошмар... Я сама себя боюсь. Что со мной??? Когда наступает успокоение, ходу и грызу себя за то, какая я отвратительная мать и реву у кроватки, моля прощения. И так по кругу. Или себя прибью скоро уже..

28 авг. 2019
Добрый день Милана. Я могу вас проконсультировать. Вы не против?
28 авг. 2019
Милаанаа
Конечно не против! Наоборот очень жду помощи...

Сегодня как никогда накрывает, начали появляется мысли о том, что лучше будет, если меня не будет.. Прошу помогите мне, я кончаюсь, слезы просто градом, что со мной творится
28 авг. 2019
Милана, напишите пожалуйста о себе: вы замужем? Какие отношения с мужем? Есть ли поддержка и помощь от кого-либо? Есть ли общение с кем-либо?

Сегодня как никогда накрывает, начали появляется мысли о том, что лучше будет, если меня не будет.. Прошу помогите мне, я кончаюсь, слезы просто градом, что со мной творится

Что сегодня произошло, почему появились такие мысли?

Может ли кто-то вас выслушать?

Милана, если идут слезы, поплачьте, выпьете ромашкового чаю, если у вас есть агрессия, выплесните ее например на подушку, побейте ее. Я сегодня уже не смогу вам ответить, вы пожалуйста, ответьте на мои заданные выше вопросы, напишите какими были роды и беременность, а завтра утром я продолжу с вами общение.
28 авг. 2019
Милаанаа
Спасибо. Сегодня сын более капризный, да и в целом в последнее время. Но именно сегодня я хотела пойти погулять с ним, но из-за его крика я так и не пошла и это меня больше всего взбесило. А мне очень хотелось выси и прогуляться, я даже подкрасилась, что случается редко. Вообще заметила, что меня и бесит он больше в тот момент, когда я что-то запланировала или когда что-то нужно сделать. Ещё я стала больше раздражаться от окружающих факторов, например курящий человек или мусоринка на свежевымытом полу.. Муж говорит, что раздражаюсь до абсурда. Я сразу выговариваю своё недовольство в слух и с матом, даже если я одна. Выслушать меня муж может и всегда высказываюсь. Он даже сам говорит не держи в себе пиши, говори. Раньше помогало, а сегодня не помогло

Хотя знаете, и без наличия дел он меня бесит, просто так даже, даже когда спит. Внутри аж все кипит!! Агрессию всегда выплёскиваю как могу, ору (раньше боялась напугать ребёнка, а теперь не борюсь совсем, ору когда хочу и как хочу) швыряю одежду, игрушки. Совсем немного легче становится. Это все уже мне не помогает, я в ужасно дерганом и злом состоянии

Беременность была спокойная, я даже не работала нигде, просто сидела дома и спала, роды были классические без каких-либо вмешательств, но долгими 22 часа с учетом схваток

Ещё такой момент, мы тут совсем одни, бабушки далеко, подруги тоже приезжают раз в два месяца. У меня кроме мужа, сына и телевизора нет никакого общения. Я очень страдаю от этого. Раньше жизнь кипела, я на месте не сидела, а теперь.. Так хочется хранятся собой, но все что я успеваю сделать для себя это принять душ. Остальное все дела бытовые и уход за ребёнком
29 авг. 2019
Милана, как вы сегодня себя чувствуете?

Раньше жизнь кипела, я на месте не сидела, а теперь..

Когда раньше, до родов или до брака?
29 авг. 2019
Милаанаа
Здравствуйте, сегодня гораздо лучше! Пью чай с ромашкой, с мятой, купила себе много сладостей, больше стараюсь играть с сыном и следовать за ним. Жизнь кипела до беременности. Но ещё такой момент, мы переехали из своего родного города и я через месяц забеременела, может там, в том родном городе жизнь кипела.. Там все друзья остались и увлечения. А здесь никого, ещё и дома сижу с малышом. Хотя мне кажется и здесь у меня была бы уже куча друзей, будь время на свои увлечения
29 авг. 2019
Вы легко сходитесь с людьми, можете быстро подружиться?
29 авг. 2019
Милаанаа
Да, всегда так было, сейчас не знаю, неуверенности после родов много, кажется, что отупела и обвисла вся

Сейчас к вечеру опять этот псих напал...
30 авг. 2019
Милана, опишите пожалуйста, какие у вас до родов были ожидания по поводу ребенка, себя и своей жизни вообще после его рождения?
30 авг. 2019
Милаанаа
Ну если представляла семью, то конечно как на фото, все с улыбками, блеск и счастье в глазах, думала ездить будем в разные парки гулять, думал буду тело в форму приводить как инстамамы.. Но уж точно не ожидала, что будет столько крика и настолько мало моего терпения... Очень хочу получать удовольствие от происходящего, принять все это, но сил нет никаких. Смотрю на других и кажется все у них легко, а у нас одни качания..
Сегодня кстати опять этот псих.. И прям с утра уже. Как же мне стыдно за эту агрессию к сыну...
30 авг. 2019
Опишите ваши отношения с мужем. Изменились ли они после появления ребенка?
30 авг. 2019
Милаанаа
Чувства также у нас с ним сильные, но времени друг на друга нет, редко, когда есть силы, чтобы заняться сексом. Причём у обоих. А так в целом, мы много болтаем и шутим, когда есть на это время.. Строим планы. Мне наши отношения очень нравятся. Он меня понимает, предлагает всегда свою помощь, хотя сам на работе устаёт. Сейчас очень переживает за моё состояние. Отношения наши изменились только тем, что меньше уделяем времени друг на друга или совсем не уделяем, когда усталые
30 авг. 2019
Отношения наши изменились только тем, что меньше уделяем времени друг на друга или совсем не уделяем, когда усталые

Что вы из-за этого чувствуете? Есть ли у вас какая либо тревога по этому поводу?
30 авг. 2019
Милаанаа
Чувствую обиду, но не на него, а в целом обидно, что нет времени, а тревога есть за то, что вдруг перестану быть привлекательной для него, вокруг столько молодых, красивых, легких, таких, какой раньше я была
02 сент. 2019
Чувствую обиду, но не на него, а в целом обидно, что нет времени, а тревога есть за то, что вдруг перестану быть привлекательной для него, вокруг столько молодых, красивых, легких, таких, какой раньше я была

Итак, мы выяснили, что одной из причин вашего состояния являются отношения с мужем, а точнее ваша тревога, что вы можете перестать быть для мужа привлекательной.

Есть ли предпосылки, что ваш муж смотрит на других женщин или смотрел раньше?
02 сент. 2019
Милаанаа
Как-то раз я увидела, что он вконтакте смотрел на картинки девушек разных, в нижнем белье. Я сказала что мне не приятно, больше не было. Я бы никогда не подумала что это причина моего состояния. Мне с мужем очень хорошо, когда он рядом у меня таких срывов не бывает... Бывает психую, но не настолько сильно. Выходные мы вовсе прекрасно провели, он мне помогал по дому, много гуляли, не забыл про наш праздник подарил цветы.
02 сент. 2019
У вас замечательные отношения с мужем, он очень заботлив!

Как-то раз я увидела, что он вконтакте смотрел на картинки девушек разных, в нижнем белье.

Когда это было?
02 сент. 2019
Милаанаа
После родов, месяц-два назад это было. Ещё недели две назад был такой момент.. Он меня как бы сравнил с девушкой друга. Она как раз молода, студентка, смеётся, а я с ребёнком на руках и гулькой на голове. Мол вот смотри она то его отпускает в баню на всю ночь, я говорю у нас то обстоятельства другие. Но почему-то так засело это. Как заноза. Я ему сказала тоже тогда что не приятно, обидно, потом ещё как-то высказалась. Сейчас почти забылось, но такой прям укол был. Он говорил что пошутил, я прям плакала. Но какая это шутка.
02 сент. 2019
В ваших сообщениях чувствуется, что вас действительно это "зацепило". И это является одной из причин вашего состояния.

Опишите, что именно вы почувствовали, когда вы уведили как он смотрит фото и когда сравнивал вас с девушкой друга?
02 сент. 2019
Милаанаа
Сначала возмущение и злость, а потом обиду, непонимание какое-то. Появились мысли: что со мной не так? Может больше не любит?