КонсультацииОтношения в парах

Ревную жениха к дочери от первого брака. На дух не переношу ребёнка. Мне 27 лет

28 авг. 2019
Наталья Горяныч
Добрый день. Мне 27 уже полтора года нахожусь в отношениях с мужчиной. У него есть дочь от первого брака 7 лет которую он безумно любит. У меня ужасная ревность. Каждое их свидание и прогулки это ужас для меня, внутри все кипит и грызет меня. На фоне этого часто ругаемся решили расстаться. Чувствую как не хватает этого человека но и дочь его я просто на дух не переношу. Как быть не знаю

28 авг. 2019
Наталья Горяныч, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой именно вопрос Вы хотите решить на консультации:
- как расстаться с мужчиной, с которым не получается построить отношения из-за ревности к его прошлому и его родне (в частности дочери)?
- или наоборот, как сохранить отношения с мужчиной и наладить отношения с его дочерью, чтобы стать одной семьёй?
28 авг. 2019
Наталья Горяныч
Я не знаю насколько нормальна такая реакция с моей стороны... Я не хочу его терять но и всю жизнь испытывать эти эмоции я не смогу так. Я в замешательстве
28 авг. 2019
Наталья Горяныч, если Вы не готовы принять факт общения мужчины с его дочерью, то никакой семьи с мужчиной не получится. Вы по сути отказываете мужчине в его праве быть отцом, общаться с его же роднёй, перед которой он имеет обязательства - долг моральный и по закону заботиться и растить своего ребенка. Не говоря уже о том, что Вы задеваете родительскую любовь отца к ребенку, раните чувства мужчины.

Попробуйте представить себя на месте ребенка или на месте родителя - если бы кто-то посторонний выставил Вам требование "откажись от своих родителей! Откажись от своего ребенка! Люби меня вместо них", то как бы Вы восприняли такого человека? Насколько адекватными показались бы Вам его запросы?
О любви к мужчине при таком подходе к его чувствам речи уже не идет - это какое-то другое чувство с Вашей стороны, при котором значение имеют только Ваши интересы и потребности, а чувства мужчины Вас не заботят. Так что стоит ли сохранять отношения с тем, о ком Вы не готовы заботиться и с кем Вы не готовы считаться?
28 авг. 2019
Наталья Горяныч
Я не говорю откажись, но этот ребенок и ее мать постоянно присутствуют посреди нас... Я не чувствую уединения постоянные звонки и сообщения.
28 авг. 2019
Наталья Горяныч, уединения и не будет - Вы выбрали мужчину с ребенком. Это значит, что вас по сути трое в семье - мужчина с ребенком и Вы. В семье, где есть ребенок, уединение взрослых возможно нечасто, потому что ребенок всегда притягивает к себе внимание, требует заботы - его нельзя просто отложить и не вспоминать о нем, пока не захочется. Мама и папа имеют равные обязанности по отношению к ребенку и делят заботы поровну.
То, что мужчина развелся с женой и не живет с ней под одной крышей, не означает, что он автоматически стал свободен и от забот о ребенке. Папой и мамой общего ребенка эти разведенные мужчина и женщина останутся на всю жизнь и будут взаимодействовать в интересах ребенка, решать совместно его проблемы.
28 авг. 2019
Наталья Горяныч
Вы правы