КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Грибы

08 апр. 2017
Олеся K.
Добрый день! Во сне я видела много грибов съедобных и больших, но место где я их видела мне совершенно было не знакомо, но страха заблудиться при этом у меня не было.

08 апр. 2017
Какую информацию вы хотели бы узнать, описывая свой сон? И почему именно этот сон произвел на вас впечатление?
08 апр. 2017
Олеся K.
Я хотела бы узнать что может означать мой сон, так как сны мне начали сниться только в последний месяц до этого лет 5 мне не снилось ничего либо я этого не запоминала.
09 апр. 2017
сны мне начали сниться только в последний месяц до этого лет 5 мне не снилось ничего либо я этого не запоминала.

Чем отличается последний месяц от предыдущих 5 лет?
11 апр. 2017
С чем у вас ассоциируются грибы, может были какие то истории связанные с ними?
13 апр. 2017
Олеся K.
Да в принципе ничего особенного связанного с грибами у меня не было, грибы собираю лет с 13
13 апр. 2017
Ок. Тогда пойдем по ассоциативному пути.
В сновидении- это "съедобные", т. е. нечто пригодное для ассимилицяции. "Собирать"- это действие и поклон одновременно, т. е. прежде чем взять гриб необходимо ему "поклониться". Грибы могут нести в себе символ упорства и удачи.
Гриб обладает определенным воздействием,- съедобный придает силы (м. Б. Символом долголетия, бессмертия, еда Богов), а несъедобный может отравить, убить (гриб называют и "пища мертвецов" или "хлеба Дъявола")- в этомотражается его мифологическая ценность/вредность. Т. О. В сновидении (наверное и в жизни) вы хорошо разбираетесь в том что "съедобно", а что нет (что может быть ценным, а что нет). Гриб может быть и символом порока- он быстро набирает "рост". В отличии от "благодетели", которая требует медленного взращивания.
В поверьях, приметах гриб связывают с дождем («грибной дождь»), грозой («гриб молнии» - мухомор). "Гроза" отражает момент ссоры и наказания за с нарушение некоего запрета и тогда грибы становятся результатом трансформации наказанных детей, душ.
Гриб может символизировать жениха для девушки или беременность для женщины.
Вы написали о том, что место где росли грибы было вам незнакомым, но вы не боялись заблудиться. Возможно это может отражать "открытие" для себя (внутри себя) каких то новых возможностей, которые дают "съедобну пищу" для вашей души. Собирание грибов требует внимательности, знаний и упорства (неспешки)- качеств необходимых вам сейчас.