Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 21 год, семейное положение - есть друг
Мне кажется, что у меня какие-то проблемы с головой большие, я очень сильно боюсь всего на свете, высоты боюсь до паники, глубины, очень боюсь темноты и оставаться одна в квартире. Мне очень некомфортно ходить одной по магазинам, по улицам, мне постоянно кажется, что со мной что-то не так, я как-то не так выгляжу, не так иду, что на меня все смотрят и осуждают за что-то, осматривают с ног до головы и им что-то не нравится
Так же, сейчас мой молодой человек переехал в другой город, мне очень тяжело далось с ним попрощаться. У нас есть планы на будущее, что через пару месяцев я перееду к нему, все будет хорошо, но у меня постоянно скачет настроение, я постоянно взвинченная и готова заплакать. Ещё постоянно посещают мысли, что ничего у нас не получится, что я ему стану не нужна, либо он мне. Постоянно выгрызаю ему мозг, просто начинаю злиться, расстраиваться и не могу успокоиться. Я уже не знаю, что делать, мне хочется от этого всего избавиться, потому что это создаёт много проблем мне, да и всем вокруг, но я не понимаю, как и с чего мне начинать
В общем, мне сейчас очень тяжело, извините, что написала много несвязных предложений, просто это то, что есть сейчас у меня на душе
КонсультацииОтношения в парах
Есть парень, но постоянно скачет настроение, я взвинченная и готова заплакать. Мне 21 год
29 авг. 2019
Анастасия Новикова
30 авг. 2019
Здравствуйте, Анастасия.
, я очень сильно боюсь всего на свете, высоты боюсь до паники, глубины, очень боюсь темноты и оставаться одна в квартире. Мне очень некомфортно ходить одной по магазинам, по улицам, мне постоянно кажется, что со мной что-то не так, я как-то не так выгляжу, не так иду, что на меня все смотрят и осуждают за что-то, осматривают с ног до головы и им что-то не нравитсяРасскажите, Вы всегда были такой чувствительной и впечатлительной, в детстве тоже было так много страхов?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
30 авг. 2019
Анастасия Новикова
Вроде бы нет, в детстве высоты, глубины и прочего особо сильно не боялась, только так везде скакала и лазала по деревьям, да и в целом было все поспокойнее
30 авг. 2019
Тогда нужно проанализировать, откуда идет этот высокий уровень тревожности, страх изменений в жизни, страх отношений?
30 авг. 2019
Анастасия Новикова
Честно говоря, не имею ни малейшего представления (
30 авг. 2019
Вы сейчас учитесь, работаете, живете с семьей? Какие отношения с близкими? Что дает высокий стресс, кроме переживаний об отношениях?
30 авг. 2019
Анастасия Новикова
Я учусь, раньше училась на очном отделении в университете, потом перешла на заочное, чтобы совмещать с работой, да и не нравится моя специальность, уже хочу доучиться, чтобы просто была корочка, затем планирую сменить сферу. Параллельно работаю. Живу с мамой и отчимом, с мамой отношения хорошие, отчима ненавижу, постоянно меня принижает, да и сидит у матери на шее. С отцом общаемся не часто, потому что часто начинает грубо разговаривать, а в целом отношения более-менее, стресс даёт обстановка дома, не хочу туда приходить (из-за отчима), особо общаться в моем городе не с кем, есть одна подруга, но у нас не получается часто видеться из-за работы
30 авг. 2019
Это может идти в общую копилку стресса, потому что создаёт ежедневное напряжение. Тогда нужно перестроить мысли так - я здесь не навсегда, скоро моя жизнь изменится и это закончится, просто нужно ещё немного потерпеть. И кроме того не испортить отношения с любимым, потому что если показывать ему все время плохое настроение, негатив, вспышки гнева, недоверие - он может задуматься, зачем ему нужна такая девушка? Точно это любовь? Или она меня не любит, и я только испорчу себе жизнь? Поэтому свое душевное равновесие наладить обязательно и с ним общаться позитивно и с удовольствием. Вы любите его?
30 авг. 2019
Анастасия Новикова
Вроде, да. Сложно обьяснить, но мне с ним очень комфортно и хорошо
30 авг. 2019
Это очень важно, Вы молоды и только учитесь строить отношения, конечно есть и волнения, и страхи и переживания. Но надо перестраивать мышление а позитивное, мы не знаем что будет в будущем. А про настоящее думать адекватно - смотреть и учитывать реальную ситуацию, плюсы и минусы. Но при этом стараться работать над тем, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Настройте себя на хорошее, на то что скоро ситуация изменится и на данный момент постарайтесь немного успокоиться и не вступать в конфликты дома, мама и отчим пусть сами разбираются в своих отношениях. Возьмите каждый день все хорошее, весь позитив, все что Вам нравится и что Вы любите, и поддерживайте своего любимого на расстоянии, покажите что скучаете и любите, говорите добрые слова, отправляйте свои фото и смешные картинки и время пройдет незаметно. Помните что мысль ведёт за собой эмоцию: подумала плохое - расстроилась, подумала хорошее - улыбнулась. Значит думаем хорошее и живём с радостью и удовольствием.
30 авг. 2019
Анастасия Новикова
Спасибо огромное! Я очень стараюсь, постоянно созваниваемся и списываемся, будем над этими работать. Но вот у меня остаётся вопрос, почему я боюсь всего на свете
30 авг. 2019
Настя, если раньше такого не было, значит критически повысился уровень тревоги - и от этого полезли все эти страхи. Когда складывается несколько факторов - у Вас это страх перед будущим, неблагоприятная обстановка дома, возможно перенапряжение из-за сочетания учебы и работы, мало поддержки от друзей, отъезд любимого - Вы испытываете много психологического напряжения, и тело реагирует таким образом - мозг придумывает страхи которые можно избежать и отвлекается на это. Но к сожалению страхов становится все больше, поэтому главное это снизить уровень тревоги. То что боитесь, надо делать - мозг получает положительный опыт, и снимает команду что это дискомфортно. Чем больше положительного опыта, тем быстрее страхи проходят. И еще, если есть страх перед будущим - напишите несколько вариантов развития событий вплоть до катастрофического, что будет если... И когда Вы все напишете и даже самое плохое, Вам станет спокойнее, потому что боимся мы в будущем неизвестности, отсутствия информации. Когда Вы напишете этот план - неизвестности больше нет - Вы все знаете. Это реально работает.
И с подругой даже если нет возможности часто встречаться, обязательно хотя бы онлайн общайтесь, это помогает, поддержка друзей бесценна. Ну и снизить весь общий стресс за день, устройте себе санаторий, сделайте себе комфорт, удобство и релакс насколько это возможно :)