КонсультацииОтношения в парах

Не могу отойти от расставания с молодым человеком. Болит душа. Как с этим справиться? Мне 23 года

29 авг. 2019
Julianajaroslawivna
Здравствуйте!
Меня зовут Юлиана. Мне 23 года.
Более 3 лет мы встречались с молодым человеком. Нашы отношения начались очень романтично, в летнем лагере, когда мы работали воспитателями. С первого дня встречи мы всегда были вместе.
Все было здорово. У нас было все хорошо. Конечно, были какие то моменты, но они есть у всех и всегда.
Каждое лето он ехал в лагерь, на работу, мы виделись раз в неделю-две и всегда справлялись.
Но месяц назад я почуствовала что что-то не так. И он чесно мне сказал, что влюбился в другую. Не изменил мне, но хочет закончить нашы отношения. Я была потрясена. Это лето и так было ужасным - дедушка чуть не умер, дядя попал в аварию, у меня два месяца не было критических дней. Но это... Просто меня убило.
Прошел месяц. Я уже наговорилась и друзьям об етом всем, и маме. Проплакала, переехала (2,5 года жыли вместе). Думала, что не переживу. Одиночество меня полностью охватило. Сегодня-завтра он возвращается в город, в котором и я живу, после лагеря. И мне стало сегодня очень плохо. Что-то душит. Я не могу его забыть. Страдаю-очень. Хочу его увидеть и одновременно не хочу, боюсь. Сделала уже все ошыбки, которые делают девченки, вроде меня. Звонила, писала, пыталась узнать кто она-та, другая. Стало стыдно. Уже две недели как удалилась с соц сетей, не наблюдаю, удалила его номер. Но душит. Болит душа и я не могу с собой ичего поделать. Настроение то боевое, как будто ничего и не было, то хочеться просто расствориться.
Наверное, если бы он был плохим парнем-было б легче. А он даже ушел с моей жизни... Благородно.
Прошу Вас, помогите. Вы-опытные люди в области душы человека. И да, я знаю.. Многие это пережили. Я боюсь, что не справляюсь. Спасибо Вам.

30 авг. 2019
Добрый день, меня зовут Евгения.
Если Вы готовы поговорить, то давайте начнем
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
Здравствуйте!
Да, пожалуйста. Мне очень нужна помощь и совет.
30 авг. 2019
Сочувствую, что Вам сейчас приходится переживать такой сложный период, связанный с расставанием.
Я правильно поняла, что Вы смогли принять факт расставания, но не можете эмоционально восстановиться после него?
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
Мне кажется, что я не сделала ни одно, ни другое.
В первые дни я была шокирована и вела себя так, будто все хорошо, смирилась.
Потом меня накрыло настолько, что я плакала каждый день. Осознала то, что случилось.
Все равно, думаю о нем-как он, где он, с кем он. Думает ли обо мне.
Знаю, глупо.
Но я не могу поверить что самый близкий и родной человек теперь никто. И я для него. Теперь никто. Я скучаю. Хочу увидеть но боюсь что снова нахлынет боль.
Я знаю, что всех достала уже свим нитьем. Но больно! Не могу ничего с собой поделать.
30 авг. 2019
Но я не могу поверить что самый близкий и родной человек теперь никто. И я для него. Теперь никто.

Понимаю, поверить и тем более смириться с потерей очень сложно.
Хочу увидеть но боюсь что снова нахлынет боль.

Для чего Вы хотите его увидеть?
Вы думаете, что то ещё может измениться? Может Вы надеятесь, что он к Вам вернётся, Вы этого хотите?
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
Да, наверное я надеюсь, что ето еще не конец.
Хотя и понимаю что не заканчивают просто так отношение которые длились 3 года и в которых все было хорошо.
Я сама не верю, что могу простить то, что появилась другая. Но.. Чувствую что да.
Это ужасно, это страшно.
Но... Как усыпить эту надежду?
Что мне делать? Забыть, избегать встреч?
Что делать если он захочет встретиться или если я его встречу с другой?
Город то небольшой.
Я не знаю, что мне делать.
Как пережыть все ето.
30 авг. 2019
отношение которые длились 3 года и в которых все было хорошо

Вы уверены, что было все хорошо?
появилась другая

Не просто так, может у Вас были разговоры на тему, что то не устраивало Вашего молодого человека?
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
У нас уже длительное время нет связи друг с другом. Он не ищет со мной общения. Но я как будто жду все еще етого. И не могк просто прекраить ждать, что - " а вдруг"?
Наверное, я слишком глупая.

У нас все было хорошо.
Лето действительно было сложным. Мне нужна была поддержка. Он был в лагере ге у него была своя робота.
Я жаловалась что мне нужно больше внимания и времени.
Но так было всегда.
А в етот раз он просто... Просто влюбился. Просто другая.
Мы пережили столько всего. Только переехали на отдельную квартиру. И тут.. Вот так.
30 авг. 2019
Ваш молодой человек, сказал что влюбился и ушёл. Возможно Вы не ощущаете завершённость этих отношений, т. к. у Вас осталось много вопросов к нему?
(Что во мне так? Чем она лучше? Ты меня вообще любил? И. Т. Д)
Вы пытаетесь разными способами найти эти ответы
Звонила, писала, пыталась узнать кто она-та, другая.
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
Он сказал, что просто влюбился в другую.
Что я самый добрый и нежный человек со всех которых он знает.
Но у него нет ко мне больше чувств.
Я думала, что умру, когда он мне ето сказал потому что... У меня очень большое чувство любви к нему. До сих пор, даже после всего.

Я не могу прийнять. Я не могу отпустить. Не могу разлюить И не знаю, что мне делать со всем етим. Со своей жизнью. Со своим разбитым серцем.
30 авг. 2019
В жизни бывает, что люди расстаются.
У нас уже длительное время нет связи друг с другом. Он не ищет со мной общения

Вам нужно сосредоточится на себе, найти источник Вашей боли и начать корректировать, работать с собой.

У меня очень большое чувство любви к нему.

Опишите свои чувства и чем именно этот человек особенный?
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
Он хороший. Действительно хороший. Добрый. Никогда меня не обижал. Честный. Всегда гвоорил комплименты. Умный, начитанный. Нежный, мог поддержать, обнять, когда ето было необходимо. Помагал финансово, если были какие то проблемы. Строил планы. Мечтал о квартире, машине. Всегда держал за руку, когда мы были вместе.
Мы были больше, чем парень и девушка. Мы были и колегами, а партнерами, и советчиками. Мне всегда казалось что мы чувствуем друг друга. Я всегда знала, когда ему плохо.
Мы менялись в лучшую сторону ради друг друга.
Я чувствую... Боль. Тоску, сожаление. Вину за то что не была лучше, что много истерила, что делала какие то вещи не так.

Когда я слышала его голос, адже после етого всего.. Мне хотелось улыбнуться. У меняя сразу поднималось настроение.
Даже когда все уже случилось он звонил, переживал за меня. Спрашивал, как я.
30 авг. 2019
Давайте оаределимся, в каком направлении Вы хотите двигаться? Вы готовы отпустить?
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
Я очень его люблю. Но поскольку я больше не нужна ему...
Да. Я хочу отпустить. У меня нет другого выхода.
30 авг. 2019
Вам очень повезло, что Вы прожили такое отличное время. Вы многое получили от этих отношений, Возможно сейчас настало время идти дальше, Вы готовы?

Хорошо, что Вы находите в себе силы принять это решение.
Вы молодец

Любая душевная боль, это как физическая травма. Чтобы рана зажила, требуется время на восстановление. Поэтому дайте себе время на это.

У Вас есть вопросы, адресованные тому молодому человеку, которые не дают Вам покоя?
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
Я бось, что я не смогу больше кого-то так полюбить.
Подпустить к себе и к своей душе.
Боюсь что всегда буду сравнивать и он всегда будет побеждать в моем серце.
Я не готова идти дальше. Но наверное ето тот случай когда готовность прийдет с первыми шагами. Мне нужно их сделать. Подскажите, в каком направлении.
30 авг. 2019
Чтобы завершить эти отношения, постройте мысленный диалог с молодым человеком. Лучше на бумаге, поговорите и попрощайтесь.
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
У меня нет к нему вопросов. Я хочу чтобы он был счастлив Чтобы улыбался. Всегда.

Хорошо. Что мне сделать после письма?
30 авг. 2019
Я бось, что я не смогу больше кого-то так полюбить.

Конечно сможете, как только восстановитесь и наберетесь сил.
Боюсь что всегда буду сравнивать

Сравнивать вполне естественно, без сравнения не будет стремлений и роста к достижению.
готовность прийдет с первыми шагами

Вы совершенно правы, я рада, что Вы понимаете, нужно двигаться дальше.

Хорошо. Что мне сделать после письма?

Попрощайтесь.
Далее можно набросать на бумаге, кого Вы хотели бы встретить в будущем. Может внешность, качества, события. Нарисуйте мысленно человека, который будет лучше и поверьте он существует.
30 авг. 2019
Julianajaroslawivna
Что дальше? Я попрощаюсь мисленно. Но... Если я встречу его вжывую... Мне кажется, я не смогу справиться со своими емоциями. Тем более, если он будет не один.

Отзыв о консультации

Евгения была очень добра ко мне.
Она подбирала слова, очень тепло общалась. Подбадривала.
Спасибо ей огромное.
Я не знаю, справлюсь ли я. Но я знаю направление, куда мне стоит двигаться.

Julianajaroslawivna