КонсультацииЛичностные проблемы

Как избежать скандалов? Не могу себя контролировать и срываюсь на крик, если меня не устраивает

29 авг. 2019
Оксана Громова
Я не могу себя контролировать и начинаю кричать на мужа всякий раз если что то он сделал не так или меня что то не устраивает.

29 авг. 2019
Оксана Громова, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы замужем? Как часто бывают ссоры? По какому поводу возникают разногласия? Опишите подробно.
Как давно Вы стали доносить свои мысли и чувства криком, а не как-то иначе?
29 авг. 2019
Оксана Громова
Это уже третий муж.. Мы с ним 2года (гражданский брак).. И со всеми тремя мужьями было так. Я могу терпеть и не высказывать своё недовольство и неделю и месяц а потом скандал и даже драка. Плохо что меня так сказать "прорывает" когда выпью. Мне становится невыносимо и я иду в магазин за вином. После вина тли долго плачу или скандал
29 авг. 2019
Оксана Громова, употребление алкоголя всегда дает бесконтрольные эмоции. Так что решать проблему нужно с того, чтобы отказаться от спиртного вообще, раз Вы его используете "не по праздникам". Пока Вы будете выпивать, Вы ничего не сможете поделать со своим гневом - алкоголь снимает все барьеры и делает человека неуправляемым, расторможенным, возбуждает агрессивность (около 40 % преступлений совершаются под влиянием алкоголя). Так что в выпившем состоянии Вы ничего с собой не сможете поделать - взять эмоции под контроль никак не получится, так как алкоголь выключает ту самую систему контроля, которая позволяет Вам держать себя в руках и управлять своим поведением.