КонсультацииЛичностные проблемы

Как избежать скандалов? Не могу себя контролировать и срываюсь на крик, если меня не устраивает

461
29 авг. 2019
Оксана Громова
Я не могу себя контролировать и начинаю кричать на мужа всякий раз если что то он сделал не так или меня что то не устраивает.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 авг. 2019
Оксана Громова, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы замужем? Как часто бывают ссоры? По какому поводу возникают разногласия? Опишите подробно.
Как давно Вы стали доносить свои мысли и чувства криком, а не как-то иначе?
29 авг. 2019
Оксана Громова
Это уже третий муж.. Мы с ним 2года (гражданский брак).. И со всеми тремя мужьями было так. Я могу терпеть и не высказывать своё недовольство и неделю и месяц а потом скандал и даже драка. Плохо что меня так сказать "прорывает" когда выпью. Мне становится невыносимо и я иду в магазин за вином. После вина тли долго плачу или скандал
29 авг. 2019
Оксана Громова, употребление алкоголя всегда дает бесконтрольные эмоции. Так что решать проблему нужно с того, чтобы отказаться от спиртного вообще, раз Вы его используете "не по праздникам". Пока Вы будете выпивать, Вы ничего не сможете поделать со своим гневом - алкоголь снимает все барьеры и делает человека неуправляемым, расторможенным, возбуждает агрессивность (около 40 % преступлений совершаются под влиянием алкоголя). Так что в выпившем состоянии Вы ничего с собой не сможете поделать - взять эмоции под контроль никак не получится, так как алкоголь выключает ту самую систему контроля, которая позволяет Вам держать себя в руках и управлять своим поведением.