Доброй ночи. Мучает бесоница. Муж уезжает на работу на пару недель. Пару недель с семьёй, пару недель в другой стране. Я это время плохо сплю. Везде включаю свет, ночью просыпаюсь, снятся страшные мерзкие сны, кажется что дома кто-то то есть страшный. Дома двое детей одному 5 лет другой грудной, и кот. Пока не наступить рассвет я не могу расслабиться. Пью на ночь пустырник. Не помогает. Занимаюсь йогой. Не помогает. Могу сильно хотеть спать вечером, отключиться на несколько часов проснутся среди ночи и больше не уснуть. Никаких негативных фильмов не смотрю, не смотрю новости.
Очень боюсь летать, в самолёте панические атаки. Приходят в голову картинки ужасные, как мы упадем и последнее что я увижу это лица детей в ужасе. Эта картинка периодически возникает в голове, не могу спокойно думать о полете, хотя летаю часто.
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Бессонница во время длительного отъезда мужа на работу, панические атаки, аэрофобия
30 авг. 2019
Алиса916
30 авг. 2019
Здравствуйте, Алиса.
Расскажите когда началось это состояние до или после рождения ребенка и было ли такое раньше?
двое детей одному 5 лет другой грудной
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
30 авг. 2019
Алиса916
До рождения первого ребёнка, я спокойно летала, и бесоницы были редкими.
30 авг. 2019
Алиса, а еще какие-то фобии были - страх темноты или замкнутого пространства или собак например?
30 авг. 2019
Алиса916
Фобия темноты со мной с детства, я всегда спала со включённым светом. Раньше в детстве боялась собак, до паники. Но сейчас прошло собак люблю, от проходящих рядом не шарахаюсь.
30 авг. 2019
Алиса, Вы в принципе тревожный человек, это Ваша особенность, и когда складывается несколько факторов: у Вас это высокая личностная тревожность, недавняя беременность и роды, большая нагрузка с двумя детьми, отъезды мужа - на выходе получаются очень высокий уровень стресса. Тело реагирует на такую невыносимую нагрузку фобиями и ПА. Возможно есть еще какой-то источник стресса - рождение ребенка это стресс для супругов, возможно произошло ухудшение отношений с мужем, снижение активности в интимной сфере жизни. Какие сейчас отношения с мужем, он поддерживает Вас?
30 авг. 2019
Алиса916
С первым ребёнком было тяжело, он не понимал меня, не понимал как мне тяжело. Но с рождением второго ребёнка, муж другой, он много времени проводит с нами, старается мне помогать, занимается старшим ребёнком много. Пытается помогать с младшим. Муж не эмоционален, ему тяжело даются эмоции, и слова ободрения. Когда я ему жалуюсь на свое состояние, а я именно жалуюсь, он часто реагирует раздражением. Мы с ним часто общяемся я ему стараюсь обьяснть что со мной происходит, но он не оценивает это как проблему, считает это моими странностями.
30 авг. 2019
он много времени проводит с нами, старается мне помогать, занимается старшим ребёнком много. Пытается помогать с младшим.Тем более есть за что, почаще говорите ему теплые слова, говорите спасибо за все что он делает для Вас и детей, и ваши отношения будут намного лучше с каждым днем.
30 авг. 2019
Алиса916
Спасибо это для меня помощь. Я постараюсь чаще говорить ему добрые слова.
Но что делать с фобия и и тревожностью? С этим можно как-то работать?
30 авг. 2019
Могу сильно хотеть спать вечером, отключиться на несколько часов проснутся среди ночи и больше не уснуть.Понятно что это тревожность не дает Вам расслабиться, но нужно постараться наладить сон - продолжайте все телесное расслабление, йогу, душ, ванны, массаж, релаксирующая музыка. Балуйте себя, ешьте то, что Вам нравится, общайтесь с тем, кто Вас поддерживает, и поработайте с психологом, все постепенно придет в норму. Обращайтесь в частный формат, если нужна поддержка и работа по программе, буду рада Вам помочь.