КонсультацииСемейные отношения

Боязнь за здоровье детей на фоне развода с мужем. Как помочь себе и детям?

30 авг. 2019
Татюк
Здравствуйте. Я мама двоих детей, 3 г. И 1.9 лет. Развожусь с мужем, так как он не уважает меня и агрессивный, часто кричит и оскорбляет, не желает зарабатывать для семьи, не раз поднимал руки, в т. ч. на детей. Живя с ним тоже некоторые качества начали мне передаваться. У старшего ребенка невроз навязчивых состояний (сосет пальцы и пупок теребит). Мне страшно за детей очень, что они станут такими же или хуже. Муж не хочет развода и переезжать с квартиры тоже. Помимо моей воли увозит детей к своим родным на дачу 80 км по выходным. Не знаю как быть.

05 сент. 2019
Татьяна, понимаю. Но как я уже говорила - важно уметь принимать отказы. Зато вы сможете узнать людей - кто на что готов. А если бояться отказов и вообще не просить о помощи - она сама ниоткуда не придет, к сожалению...
05 сент. 2019
Татюк
Ясно. Стать увереннее надо как -то.
05 сент. 2019
В данном случае я бы сказала - учиться принимать отказы, понимая, что никто нам ничего не должен. Зато, те кто помогут - могут стать хорошими, проверенными друзьями.

Татьян, есть у вас ко мне еще какие-то вопросы в рамках данной темы?
05 сент. 2019
Татюк
Наверное нет. Спасибо большоооое!!!
05 сент. 2019
Пожалуйста! Рада была поддержать вас.
Держитесь, не сходите с намеченного пути и у вас все получится!

Татьяна, если ко мне вопросов больше нет, я прошу вас закрыть эту тему.
Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там у вас будет возможность оставить отзыв о нашей беседе - я буду вам благодарна.

Если вам вновь понадобится помощь и поддержка, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще 2 бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!

Отзыв о консультации

Очень благодарна за поддержку и Ваши советы, они реально очень пригодятся мне в дальнейшем пути к спокойной жизни! Понравились вежливость, доброжелательность и понимание!

Татюк