КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть мужа, который хочет развода? Мы как чужие. В браке 7 лет, двое маленьких детей

31 авг. 2019
Юльчичек
Добрый день. Мне и моему мужу по 30 лет. В браке мы 7 лет, у нас двое маленьких детей 2 и 4 года. Мы на грани развода. Неделю назад я нашла переписку с девушкой, которой 19 лет. Они обещаются, она ходит к нему на работу, когда он на смене. По переписке я поняла, что секса пока у них нет. Когда я все нашла, я устроила ему скандал по телефону, т. к. он был на работе. Он примчался, умолял простить, но я только психовала и просила меня не трогать. Уезжая он просил меня принять решение и написать ему. Я написала, что пусть он прекращает общение с той девушкой или я подам на развод. Потом целый день мы переписывались и обвиняли друг друга во всем. Утром он пришёл с работы, мы сели поговорить и он сказал, что хочет развода. Я была в шоке, т. к. что бы ни было, я его люблю и развода не хочу. Я психанула и 2 дня гуляла по подругам, пила, а он сидел с детьми. Потом я успокоилась и мы снова сели поговорить. Разговор был долгий и после него я осознала, что была во многом виновата. Я его ломала под себя все эти годы, требовала, ничего не давая взамен. Сейчас я прокручиваю всю нашу жизнь и реально осознаю свои ошибки. Он сказал, что чувства есть, шанс у наших дальнейших отношений тоже есть. Но он хочет развод, типа если что, то гражданский брак никто не отменял. Ещё один момент, моя мама очень много лезла в наши отношения, когда приезжала в гости настраивала меня против него, говорила какой он плохой. Я её слушала и мы с мужем ругались. С мужем мы решили через неделю подавать на развод. Пока он живёт дома, я все также готовлю, стираю, убираю. Все как обычно, только мы как чужие. Разговариваем только на тему детей. Я разводиться не хочу, но и унижаться тоже. Как его вернуть?

31 авг. 2019
Здравствуйте, Юлия.
С мужем мы решили через неделю подавать на развод. Пока он живёт дома, я все также готовлю, стираю, убираю. Все как обычно, только мы как чужие. Разговариваем только на тему детей. Я разводиться не хочу, но и унижаться тоже.

Жаль что так происходит, Вы тоже себя ведете по отношению к нему холодно и отстраненно?
31 авг. 2019
Юльчичек
Нет. Стараюсь тепло к нему относиться.
31 авг. 2019
Хорошо. Возможность изменить ситуацию есть, но для этого нужно снова поговорить. Для этого нужно попросить дать отношениям шанс и время, хотя бы месяц. Не идти на развод под влиянием эмоций.
В браке мы 7 лет, у нас двое маленьких детей 2 и 4 года
Вам обоим есть что терять. Поэтому постарайтесь поговорить еще раз.
31 авг. 2019
Юльчичек
Я его просила дать нам месяц, но он неприклонен. Я спросила, действительно ли он хочет развода, он ответил что 30% на 70. 30 - это то, что он не хочет терять детей

И ещё, он дальше продолжает общаться с той девушкой.
31 авг. 2019
Он сказал, что чувства есть, шанс у наших дальнейших отношений тоже есть. Но он хочет развод, типа если что, то гражданский брак никто не отменял.

Скажите, что Вы гражданского брака не признаете, и "если что" нужно подумать прямо сейчас. Насколько вы друг другу нужны. Но чтобы не совершить ошибку, нужно дать друг другу время, а отношениям шанс. Поговорить еще не раз, постараться исправить ошибки.

Подумайте и Вы, проанализируйте свое отношение к нему, насколько Вы счастливы с ним, насколько он Вам нужен. Бывает что отношения действительно изжили, исчерпали себя, и если чувств нет, то возможно и спасать нечего? Просто возникла ревность в связи с его общением с другой девушкой и это эмоциональное решение о разводе не такое уж эмоциональное, просто все уже давно не так хорошо.
31 авг. 2019
Юльчичек
Я действительно его люблю и хочу быть с ним дальше. Были проблемы, но мы их решали. Но теперь он говорит, что долго терпел и накопилось. И ещё, он 3 недели назад закодировался от алкоголя. Проблем с этим особых не было, но он раз в месяц стабильно пил несколько дней. Теперь говорит, что раньше так избавлялся от стресса, от наших проблем. Теперь же он трезвым взглядом все видит по другому и терпеть больше не хочет.
31 авг. 2019
Теперь говорит, что раньше так избавлялся от стресса, от наших проблем. Теперь же он трезвым взглядом все видит по другому и терпеть больше не хочет.
Только здесь не правильно, он зависим от алкоголя и проблема в нем. Он переносит отвественность на Вас, это Вы плохо себя вели и поэтому он пил, но это не так. Ошибка женщины, что она не уходит раньше, когда понимает, что это зависимость, а живет с ним и поддерживает это, и вся жизнь идет по замкнутому кругу: накопление стресса - запой - извинения - медовый месяц - накопление стресса. А созависимая жена берет вину на себя, что она себя ведет не так как надо, и кроме того занимает позицию спасателя - он без меня пропадет, я должна ему помочь и быть рядом. И так всю жизнь. Подумайте об этом.
Запои были тихие или со скандалами и агрессивным поведением?
31 авг. 2019
Юльчичек
И тихие, и со скандалом. Если вместе выпивали, то часто заканчивалось выяснение отношений и дракой.
31 авг. 2019
Если сейчас он осознал и хочет избавиться от зависимости, это хорошо. Говорите и об этом тоже. Что сейчас не нужно делать резких движений и развестись всегда можно, сейчас обоим нелегко, но эти сложности можно преодолеть, это кризис который при правильном решении проблемы может привести к новому уровню отношений, к их существенному улучшению. Вам сейчас не нужно вообще пить алкоголь, чтобы не способствовать срыву. А про развод - просто спокойно говорите, что Вам нужно время и Вы не согласны.
31 авг. 2019
Юльчичек
Хорошо, я Вас поняла, большое спасибо!