КонсультацииОтношения с друзьями

Ссора с подругой из-за её общения с моим бывшим парнем. Мне 24 года

31 авг. 2019
Ирина Львовна
Добрый день! Меня зовут Ирина, 24 года. Поругалась с подругой из-за бывшего. Мы все работаем на одной работе, только в разных отделах. После расставания, этот парень начал общаться с моей подругой, я сказала ей что мне это не приятно. Она сказала, что ей все равно на него и просто поддерживает разговор. Тем не менее продолжила с ним общение. В последний раз я увидела опять их вместе, меня бомбануло, я предъявила это подруге. Она утверждает, что он сам подходит к ней поболтать и не может его послать, потому что он может ей понадобится по работе. Теперь мы не разговариваем. Что посоветуете?

31 авг. 2019
Добрый день, меня зовут Евгения

Расскажите, как долго Вы встречались?
Познакомились на работе или где то ещё?
Сколько знакомы с подругой, где познакомились?
До Вашего расставания, подруга общалась с молодым человеком?
31 авг. 2019
Ирина Львовна
Встречались 4 месяца с молодым человеком. Познакомились на работе. С подругой знакомы 14 лет, со школы. Подруга общалась некоторое время с молодым человеком
31 авг. 2019
Подруга общалась некоторое время с молодым человеком

Если подруга общалась и раннее, как она должна сейчас действовать по Вашему?
31 авг. 2019
Ирина Львовна
Он сказал что не может влюбиться в меня, ему нужно время. Я не готова была ждать. И разорвала отношения

Подруга раньше не так часто общалась с этим молодым человеком

Мне кажется в целях солидарности подруга могла ограничить общение с ним
31 авг. 2019
Мне кажется в целях солидарности подруга могла ограничить общение с ним

Вы предложили варианты, как это сделать?
Если человек идёт первый на личный контакт, то как избежать общения?
31 авг. 2019
Ирина Львовна
Можно сказать, что я занята работой и не могу разговаривать.
31 авг. 2019
Если подруга будет общаться за Вашей спиной и Вы не будете это знать, проблема решится?

Если подруга общаться перестанет, по Вашей просьбе, но будет общаться на Ваших глазах другая девушка. Вы себя будете чувствовать лучше?
31 авг. 2019
Ирина Львовна
Или например, напрямую сказать подруге молодому человеку, что она не хочет общаться с ним из-за нашей ситуации

Она и так за моей спиной общается

Он Общается и с другими девушками, меня это не беспокоит
31 авг. 2019
Чем именно Вас смущает это их общение сейчас?
Раньше, как Вы относились к их общению?
31 авг. 2019
Ирина Львовна
Я обозначила ей, что мне не приятно их общение. Она на это никак не отреагировала, и продолжила общение. Говоря, он сам к ней подходит, и она не может его спровадить
31 авг. 2019
Раньше, как Вы относились к их общению?
31 авг. 2019
Ирина Львовна
Нормально, я не ревновала. Раньше они мало общались
31 авг. 2019
Хорошо, смотрите что получается
Что посоветуете?

Вы настаиваете, чтобы подруга совсем ограничила общения с этим человеком. Т. е. не то, чтобы на Ваших глазах и Вам неприятно на это смотреть, а полностью ограничить. С Вашей стороны это эгоистичный поступок, т. к. Вы не оставляете выбора и заставляете Вашу подругу идти на жертву ради Вас.
Решение разойтись было вашим решением, подруга не принимала в этом участие, так почему сейчас она должна "страдать" так скажем.
Я понимаю, что Вам это неприятно, но подумайте, что это были Ваши отношения и Ваше решение. Вы теперь свободные люди и лишать кого то насильно общения это все же Ваш внутренний барьер.

Подумайте насколько дорога Вам подруга, действительно ли это неприемлемо. Вы сможете без сожаления прекратить эту дружбу?
31 авг. 2019
Ирина Львовна
Подруга сама говорит, что это общение ей не нравится. Но продолжает его, объясняя это тем, что он может ей понадобиться по работе.

Подруга мне дорога.

На данный момент для меня неприемлемо их общение. Потому что, не могу до конца забыть его. Возможно когда все пройдёт, появится другой человек, я на это буду смотреть по-другому. Но на данный момент мне не приятно. Я надеялась на то, что подруга меня поддержит

Эгоистично, возможно. Но зачем тогда подруги?
31 авг. 2019
Но зачем тогда подруги?

Вы думаете подруги нужны, чтобы жертвовать собой ради другой подруги, пренебрегать своими желаниями?
Вы сейчас думаете только о себе и своих чувствах, это нормально, Вам неприятно. Но все же, правильно ли Вы поступаете
31 авг. 2019
Ирина Львовна
Я надеялась, что вы поможете ответить на эти вопросы, а не будете задавать их мне. Мне нужен был взгляд со стороны.

Чем она жертвует? Общением которое ей не интересно?

Окей, что я должна была сделать?
31 авг. 2019
взгляд со стороны

Вы заставляете свою подругу идти на жертву, думаете только о себе в этой ситуации. Это не похоже на дружбу с Вашей стороны.
Как Вам поступать решать только Вам.
31 авг. 2019
Ирина Львовна
А с её стороны это похоже на дружбу?
31 авг. 2019
А с её стороны это похоже на дружбу?

У Вас разное понимание дружбы, поэтому возникло это недопонимание.
31 авг. 2019
Ирина Львовна
Если я приму их общение. Не буду настаивать, чтобы подруга не общалась с ним. Как мне пережить негативные эмоции? Как отпустить ситуацию?