КонсультацииОтношения в парах

У жены глубокая депрессия

09 апр. 2017
Гурьев Андрей
Доброго времени суток! Хочу попросить совета у всех компетентных людей кто сможет помочь в моей проблеме. Мы с женой живём уже 4-й год в Москве с украинскими паспортами,(полиса нет) последние пол-года у нее произошел нервный срыв в результате неудачных попыток поменять быт и материальное состояние, и она потеряла силу воли каждое утро начинается с проклятий и уверенности что всё зря, и нам нужно уезжать, и у нас нет будущего. В общем она замкнулась на негативе и целыми днями твердит это как мантру.. Начала внешне меняться, делает некоторые неестественные вещи, и на просьбы -такого больше не делать, реагирует, говоря что - понимаю, но потом снова начинает их повторять.. Работу найти уже пол- года не может, да что там работу, она ухаживать за собой перестала. Денег на профессиональных психологов нет,(я читал что нужен гипноз в таких случаях) Некоторые события последнего времени довели ситуацию до того, что ее негативные предсказания начинают сбываться, мне всё сложнее становится содержать семью.
Большая просьба: подскажите недорогие препараты, и какой нибудь курс самолечения, что бы вернуть ее к нормальному образу жизни, я уверен выходы есть, раннее пытался найти его сам, но теперь понимаю, что без помощи специалиста не смогу побороть эту болезнь.
Спасибо за внимание.

09 апр. 2017
Гурьев Андрей, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Советую прочесть статью Признаки и симптомы депрессии.
10 апр. 2017
Гурьев Андрей, депрессия- это "болезнь" духа. Человек теряет ощущение энергии, силу воли. Неудачи в вашей попытке построить жизнь по-новому, подорвали ее веру в эту возможность. Она "пала духом". Это непростая "болезнь", тебующая возвращение веры через усилия. Я не стала бы советывать прием каких-либо медикаментов не видя и не оценив ее психическое состояние в целом. Если ее поведение кажется вам неадекватным, тем более следует обратиться к психиатру за консультацией.
Возможно, вам стоит вернуться, если нет возможности что то изменить в вашем быте сейчас. Будущее есть, если вы четко себе представляете собственные действия и имеете возможности легализоваться на территории России, иначе все ваши усилия похожи на то как "бьется рыба об лед". Взвесте все за и против и принимайте решение.

Ответ понравился, но продолжения нет, закроем тему?
12 мая 2017
Гурьев Андрей, у Вас остались вопросы?
27 мая 2017
Valeria21
На Украине война сейчас, поэтому, наверно, не могут вернуться. В Москве действительно трудно выживать.
Извините, что влезла, я не психолог.