КонсультацииОтношения в парах

Мой молодой человек постоянно работает. Я не чувствую, что у меня есть мужчина, ведь я его не вижу

31 авг. 2019
Екатерина3547
Здравствуйте. У меня есть молодой человек. Проблема в том, что он все время пропадает на работе. Мне не хватает его внимания, хочется проводить больше времени вместе. Разговоры на него не влияют, говорит что все понимает, но ему необходимо работать для карьерного роста. Я все это понимаю и ценю, но мне тоже хочется его видеть рядом. Я не чувствую что у меня есть мужчина, ведь я его совсем не вижу. Начала замечать за собой злость по отношению к нему, чувства как будто утихают.
У него совсем мало свободного времени которое ему необходимо также уделить родителям, с друзьями видится редко. Живем раздельно.

Спасибо. Жду вашего ответа

31 авг. 2019
Екатерина, здравствуйте!

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, который Вам хотелось бы обсудить на этой консультации.
31 авг. 2019
Екатерина3547
Не знаю как поступить в данной ситуации, меня не устраивает, что он постоянно на работе, совсем не уделяет внимание мне, можно ли как-то повлиять на него? Или так будет всегда?
31 авг. 2019
Как вы познакомились с молодым человеком?
Как давно вы знакомы?
Как долго встречаетесь?
Сколько лет Вам? Сколько лет молодому человеку?
Какие у Вас ожидания от отношений с молодым человеком?
Какие ожидания у него от отношений с Вами?
31 авг. 2019
Екатерина3547
Познакомились через общих друзей
Знакомы год
Встречаемся пол года
Мне 20, ему 25
Мне хочется быть с ним, проводить время вместе, строить будущее, возможно семью.
Он серьёзно настроен на создание семьи в течение года-двух
31 авг. 2019
меня не устраивает, что он постоянно на работе, совсем не уделяет внимание мне

Как часто вы встречаетесь? Сколько раз в неделю / в месяц?
31 авг. 2019
Екатерина3547
Примерно 2 раза в неделю, в эти дни он приезжает ко мне, ужинаем, общаемся и идем спать. Всё это занимает около 3 часов.
Раза 2 в месяц видимся помимо выше указанного в выходной и куда-либо ходим вместе.
31 авг. 2019
Екатерина! В общем-то вы встречаетесь с нормальной, обычной периодичностью, которая характерна для многих пар.
Если Вам человек дорог, то я бы рекомендовала оставить всё как есть, и поработать над организацией Вашего личного времени, чтобы Ваши дни были интересными, насыщенными и не казались Вам скучными.

Или так будет всегда?

Всегда, вероятно, так не будет. И, если на ближайшие 1-2 года запланированы совместное проживание и/или свадьба, то значит и в течение одного-двух лет вы придёте в тому, что у Вас будет общий дом, и как минимум каждый вечер и каждое утро вы будете проводить вместе.
31 авг. 2019
Екатерина3547
Да, возможно как для пары такая периодичность приемлема и в дальнейшем будем чаще вместе, так как станем вместе жить, но мой мужчина хочет семью и детей, что меня смущает. Мне не хочется чтобы дети редко видели своего отца и по сути всё воспитание будет на мне, что тоже отразится.
31 авг. 2019
Екатерина! В нашей стране очень часто происходит или так, что мужчина проводит много времени дома, но мало зарабатывает. Или много зарабатывает, но дома не получается проводить много времени.
Здесь уже конечно выбрать и расставить приоритеты сможете только Вы - решить, какой мужчина нужен Вам.

Возможно, добившись какого-то положения / какой-то должности, он сможет работать в менее напряженном темпе. Но этого мы с Вами не знаем - это только покажет время.
31 авг. 2019
Екатерина3547
И правда, спасибо за ваши ответы.
31 авг. 2019
Пожалуйста!:)
Если остались вопросы, спрашивайте ;)
Если нет, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу этой страницы.
При необходимости, обязательно обращайтесь снова!