КонсультацииАрхив

Боюсь располнеть, неадекватное восприятие своего тела. Мне плохо от этого

31 авг. 2019
Nata...
Здравствуйте. Мне кажется, что у меня неадекватное восприятие своего тела. На данный момент недостаток массы тела. Я сначала резко похудела, за непродолжительное время. Потом набрала 5 кг. Поначалу переживала, что это много, но потом успокоила себя, что возможно вес остановится и не будет больше расти. И долгое время вес держался на одном уровне примерно. Я начала привыкать.
Но знакомые, друзья, интересовались причинами моего резкого похудения. Спрашивали, не больна ли я. Приходилось объяснять, что вес был ещё меньше, а сейчас уже всё в порядке. И я искренне не понимала, почему все твердят одно и то же. Недоумевала, почему все говорят о излишней худобе? И если честно, это немного раздражало. Мне казалось, что я выглядела нормально.
Но так получилось, что весы сломались и у меня не было возможности контролировать вес. Я почему-то считала, что если он несколько месяцев был одинаков, то и беспокоится не о чем. Я конечно ощущала, что что-то не то, что вроде талия стала полнее... Но внушила себе, что снова себя накручиваю.
Вчера появилась возможность взвешаться, я не делала этого 1 мес. Цифры на весах поразили меня, вызвали истерику. Когда я увидела, что за это время набрала 3 кг!
Мне бы хотелось ограничить себя в еде, но вместо этого заедаю стресс. И от этого переживаю ещё больше. Я боюсь, что начну резко полнеть и вернусь к излишнему весу, который был 3-4 года назад. Тогда мне ставили предожирение. Я очень боюсь этого! Хотя умом понимаю, что вес пока даже не норма. Но я уже кажусь себе толстой. Вижу жир на талии, вижу, как ноги стали полнее... Мне плохо от этого. Буду благодарна, если поможете немного разобраться в себе и успокоиться.

Хотела ещё сказать, что я не молодая девушка, чтобы переживать из-за фигуры. Мне много лет. Точнее 43 года. И я не понимаю, почему так реагирую на каждый набранный килограмм.

01 сент. 2019
Nata..., здравствуйте!
Вами исчерпан лимит бесплатных тем.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.