КонсультацииАрхив

Как избавиться от стеснительности? Трудно вживаться в новый коллектив. Мне 23 года

31 авг. 2019
Ильзар
Добрый день мне 23 и я парень. Проблема заключается в том что я очень стеснительный, мне трудно вживаться в новый коллектив, недавно устроился на новую работу, со мной устраивались еще пару ребят, так вот они уже через неделю со всеми подружились, подкалывают других, свободно общаются, разговаривают на "ты" , а вот у меня не получается так, даже заговорить не могу, не то чтобы еще и пошуть, всегда сижу один, молчу, боюсь заговорить. Был случай, когда пришла уборщица протирать полы и вот дошла очередь до моего рабочего стола, ну она видит что я занят, и не потревожила меня, затем я встал и хочу сказать ей "можете протереть" так вот я не осмелился сказать ей это, а тупо стоял, когда она увидела что я стаю, спросила меня: " че ты молчишь? Сказал бы что встал". И таких случаев много где я стесняюсь сказать даже слово, а что либо попросить для меня это целая мука. И так со всеми даже с родителями, я не кому не открываюсь. Из за этого в мои 23 года у меня даже девушки не было не разу.

01 сент. 2019
Ильзар, здравствуйте! Расскажите побольше о себе, чтобы можно было понять, как помочь Вашей проблеме. Расскажите о своей семье - насколько теплые отношения между родителями, между Вами с родителями?
Где Вы учились, кем работаете? Это первая работа или нет?
Как проводите свободное время, чем увлекаетесь? Какой у Вас круг общения, есть ли друзья, приятели?