КонсультацииСемейные отношения
Часто ссоримся с мужем. Я ревную его, мы даже подрались. Мне 22 года
02 сент. 2019
Стейси.ан
Здравствуйте Анастасия 22 года, замужем есть ребёнок. В последнее время мы с мужем часто строимся, я ревную его, а он в свою очередь может высказать много гадости мне послать меня, выгнать с дома. Сегодня дошло до того что я не выдержала очередные его выгоны с дома, обзывание, говорила ему прекратить иначе я его ударю, он меня не послушал и продолжал меня унижать и мы с ним подрались. Я не хочу терять нашу семью, но и не знаю как решить наш с ним конфликт, потому что я прошу у него прощения, а он в свою очередь говорит что не видит своей вены в этом. Что мне делать?
03 сент. 2019
Стейси. Ан, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Буду благодарна за отзыв по окончанию консультации. 7. Для того, чтобы оставить отзыв, Вам нужно завершить консультацию. Для этого нажмите на кнопку "завершить консультацию", если с компьютера или "действия/завершить консультацию", если с телефона.
03 сент. 2019
Стейси.ан
Подходят
03 сент. 2019
Как я могу к Вам обращаться?
Он это говорит в ответ на Вашу агрессию к нему?
а он в свою очередь может высказать много гадости мне послать меня, выгнать с дома
03 сент. 2019
Стейси.ан
Я не проявляла агрессию к нему никогда, до этого момента, я всегда молча слушала все его упреки, все его выгоны с дома и его посылания куда подальше, просто перед тем как я его ударила, я его предупредила что если он не замолчит, то я проявлю к нему агрессию, он меня не услышал и продолжил обзывать и я ударила
На данный момент он говорит, что не может мне простить то что я подняла на него руку. Я ему объяснила, что если бы он мне три года не рассказывал о том что я плохая, не посылал и не обзывал, я бы так никогда не поступила по отношению к нему. Я ему объяснила что я физически показала ему, как он морально бил меня все эти три года
03 сент. 2019
Получается это стало последней каплей и вызвало у Вас очень бурную ответную реакцию. Такое возможно если очень долго наступать на свои желания, ожидать, что оценят, примут.
После этой ситуации какие Вы сделали для себя выводы?
Как он к Вам относится, уважает ли он Вас, ценит?
Как Вы к нему относитесь?
Если он Вас все три года заставлял чувствовать себя плохой, оскорблял зачем Вы хотите сохранить эти отношения, что в них Вы для себя видите ценного?
Я ему объяснила, что если бы он мне три года не рассказывал о том что я плохая, не посылал и не обзывал, я бы так никогда не поступила по отношению к нему.
Как Вы к нему относитесь?
03 сент. 2019
Стейси.ан
Я знаю что он любит меня, но не умеет принимать свою вину
В том что произошло виноваты мы оба, он не слышал меня я не слышала его
Я не выполняла его просьбы
Был не правильно построен наш быт, он любит чистоту я часто забивала на это
Я люблю его, он мне нужен
Знаю что и он любит меня, но иногда он не умеет держать при себе свои эмоции
Он вырос только с мамой и Мама далеко не подарок
У него нет и понятия построения семьи, он не знает как правильно вести себя с ребёнком
Он не поднял на меня руку даже после того как я ударила его
Он просто стоял и терпел это все
Хоть и до этого он обзывал меня
Я не выполняла его просьбы
Я люблю его, он мне нужен
Он просто стоял и терпел это все
Хоть и до этого он обзывал меня
03 сент. 2019
Заставить им его измениться или вести себя по-другому не получится, это его добровольное решение.
Вы можете поменять своё поведение, попытаться учитывать его и свои потребности.
Как думаете в конфликте, что он хочет, чтобы Вы услышали, поняли, какие у него потребности?
Я не выполняла его просьбы
Я люблю его, он мне нужен
04 сент. 2019
Стейси.ан
Он хочет видеть хозяйственную женщину, чтобы всегда было чисто и наготовлено. Я понимаю, что я виновата так как не слышала его и сейчас он наказывает меня расстоянием, чтобы я поняла и увидела свои ошибки
Я надеюсь что если я изменю, что-то в себе то и отношение ко мне у него измениться
И тогда у нас все будет хорошо
Я начала уже работать над собой чтобы исправить то что не делала не слышала
Роль женщины семейный очаг, уборка, готовка и тепло исходящее от неё
Роль мужчины заработок денег и физическая помощь в каких то вопросах
С заработком у нас нет никаких вопросов, а вот в физической помощи у нас нет. Он не точит мне ножи не помогает в поломках дома
И я понимаю, что это возможно из-за того, что я не слышу его и он не видит во мне то что он бы хотел видеть в женщине
Он сейчас холоден ко мне. Я понимаю что это его защитная реакция на мой поступок. Но ведь я простила ему его обзывания и стараюсь быть с ним лояльной и нежной не смотря на то что он холодный
Как думаете можно это все исправить?
И тогда у нас все будет хорошо
Как думаете можно это все исправить?
04 сент. 2019
Здравствуйте, Стейси. Ан!
Вы сделали выводы и пытаетесь исправить ситуацию. Прощение-это важный этап при взаимных обидах. Ссора произошла недавно, нужно время. Может стоит обсудить с ним как он видит возможность восстановления отношений. Что Вы можете сделать для этого. Какой срок ему нужен, чтобы простить. У каждого человека этап прощения проходит индивидуально, кому-то нужно время и уверенность, что ситуация не повторится.
Для себя оцените на что Вы готовы пойти ради примерения, а на что нет.
Но ведь я простила ему его обзывания и стараюсь быть с ним лояльной и нежной не смотря на то что он холодный
04 сент. 2019
Стейси.ан
Спасибо вам огромное, я посмотрела на его поведение с другой стороны и много поняла. Спасибо)
05 сент. 2019
Стейси. Ан, пожалуйста! Я желаю найти оптимальное решение Вашей ситуации, слышать друг друга, понимать потребности.
Завершите, пожалуйста, консультацию!
Отзыв о консультации
Спасибо огромное за консультацию, Вы мне очень помогли понять, что я делала не так. Теперь я понимаю, что мне делать дальше, чтобы наши с мужем отношения вышли на новый уровень.