Да, скорее всего, я неуверенный, идет это с детства, потому что скорее всего копировал модель поведения родителей. К себе отношусь наверно не лучшим образом.
А что именно, Кирилл, вы имеете в виду?
- Какие модели поведения вы скопировали? Как вы сейчас понимаете, что за этими моделями стоит? (удовлетворение каких потребностей?)
- Как именно вы к себе относитесь не лучшим образом? И почему это так? Что же всё-таки вы о себе думаете? Вы какой в своих глазах?
- Правильно ли я понимаю, что вы больше привыкли терпеть, быть послушным, покладистым ("хорошим"), чем высказывать недовольство или что-то менять собственными усилиями?
Вы извините, мы с вами говорим не о том, что вам выбрать, поскольку этот вопрос второстепенный. Мой совет вам ничего не даст, а у того, что вы не можете выбрать, есть причины.