КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (11 лет) вечно всем недоволен, оговаривается со старшими, обижает младших. Что делать?

02 сент. 2019
Олесенька 555
Здравствуйте, моему сыну 11 лет для меня он хороший помощник, но ребёнок как не пробиваемая стена, постоянно кого то дразнит, обижает, мимо не пройдёт чтоб не задеть или что то не сказать мимо детей младше себя, кто старше него к ним не подходит. Приучаю ребенка как говорится к тпуду чтоб убирал свои вещи, заправлял постель, умываться, чистить зубы, но чтобы он это сделал приходится повторять по несколько раз. Много оговаривается со старшими, не слушает старших людей, всё делает из подтешка как говорится, это продолжается на протяжении двух лет, в угол ставить без полезно, посоветовали ремнем, но... Вечно всем недоволен как дед старый, говоришь читай книги, рисуй, лепи этого вообще ему и не надо, какие то звуки издаёт типо рычания, или слова типо Эй ты, Отстань... С маленьким братом ему не интересно, может и обидеть. Что делать?

02 сент. 2019
Добрый день. Я могу вам помочь разобраться в вашем вопросе. Вы не против?
02 сент. 2019
Олесенька 555
Да
02 сент. 2019
Как я могу к вам обращаться?

Напишите вашу семейную ситуацию: сколько еще детей, сколько им лет, замужем ли вы?

Происходили ли какие-либо события два года назад, когда началось такое поведение сына?
02 сент. 2019
Олесенька 555
Меня зовут Олеся! У меня 4 детей второму ребёнку 3,6 года, третьему 2,3 года и четвёртому 4 месяца, гражданский брак

Нет ничего такого не происходило третий ребёнок тогда родился
03 сент. 2019
в угол ставить без полезно, посоветовали ремнем, но...

Применяете ли вы эти методы?

У вас все мальчики?
03 сент. 2019
Олесенька 555
Это не родной отец, у меня два мальчика и две девочки. Поставить в угол ребёнка этого давно уже нет, а вот ремешка он боится, это очень редко происходит. Взаимоотношения с не родным отцом, как происходят никак, когда я говорю не трогать ребёнка, мне в ответ звучит то что он УЖЕ НЕ РЕБЁНОК, А ВЗРОСЛЫЙ ПАЦАН! Помогает мне по дому, с детишками, если надо отойти в магазин или документы какие то оформить
03 сент. 2019
Взаимоотношения с не родным отцом, как происходят никак, когда я говорю не трогать ребёнка,

То есть нет общения сына с вашим мужем? Что вы имеете ввиду "не трогать" ребенка? Как сын его называет, как к нему относится? Сколько ему было лет, когда у него появился отчим?
03 сент. 2019
Олесенька 555
Помогает ребёнок мой. Когда муж хочет как то ему как говорится по взрослому показать и рассказать что нужно правильно делать, я говорю чтоб он не трогал ребёнка и в ответ звучит эта фраза. Нет они не общаются особо и никак он его не называет, так как он иногда подшучивает над ребёнком, а сыну это не нравится, в целом общения нет, так иногда что то спросит у старшего, тот и ответит и всё. Я с ним познакомилась в 2013 году, жить начали с 2015
03 сент. 2019
Когда муж хочет как то ему как говорится по взрослому показать и рассказать что нужно правильно делать, я говорю чтоб он не трогал ребёнка

Почему вы не хотите, чтобы ваш муж что-то рассказывал и показывал ребенку?
03 сент. 2019
Олесенька 555
Объяснения идут с тем что в ход идут подзатыльники

Но мне иногда кажется что там хочется и по сильнее ударить
03 сент. 2019
Как вы думаете, почему ваш сын и муж не общаются?
03 сент. 2019
Олесенька 555
Не знаю У меня тоже отчим был я с ним тоже больно то не общалась
03 сент. 2019
А вы бы хотели, чтобы сын и ваш муж стали ближе?

Каким образом происходит взаимодействие сына и вашего мужа? Муж его наказывает, воспитывает?

Я задаю вопросы касательно вашего мужа, потому что для мальчика его возраста очень важно общение с родителем мужского пола - отцом. Это в том числе накладывает отпечаток на поведение сына.
03 сент. 2019
Олесенька 555
Да никак оно особо не происходит, младший сын постоянно с ним, когда что то старший делает не очень хорошо он начинает что то ему говорить, а в ответ Отстань
04 сент. 2019
Приведите примеры, что делает сын, и что говорит ему ваш муж.

Олеся, добрый день, вы давно не отвечали. Вы хотите продолжить консультацию?

Олеся, так как вы не отвечаете, я закрою тему.