Здравствуйте, Любовь!
Рождение ребенка - это кризис для семьи. И для многих пар это становится непреодолимым испытанием в женско мужских отношениях. Важно сохранить хорошие отношения друг с другом, чтобы ребёнок чувствовал себя защищённым.
И, возможно, для возобновления отношений, если оба поймете, что это нужно.
В общем, старалась все объяснить, но это бесполезно. Я думаю, муж не хочет решать проблему вместе, а все сломать и построить новые отношения.
Возможно Вы правы! Иногда мужчины предпочитают избегать сильных эмоций переживаний, разочарований, обид не путем обсуждения, а переключением на новые отношения.
Но это может быть только предположение.
Возможно, у Вашего мужа есть другие причины. И сейчас, когда реальность такова, что у Вас нет совместных отношений, Вы можете попробовать поговорить с ним о том, что ему не хватало почему, он ушёл из этих отношений в другие. Возможно, эта информация поможет Вам сохранить хорошие отношения, учитывая его потребности, в дальнейшем. Возможно, это поможет Вам в будущим для следующих отношений.