КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что любит меня, как сестру, у него появилась другая девушка. В браке 5 лет, есть ребёнок

03 сент. 2019
Любовь9129
Добрый день! Мне 28 лет, мужу 34 года. Живём вместе 8 лет, в браке 5 лет. Недавно у нас родился ребенок, сейчас ему 10 месяцев. Муж сказал, что не любит меня, есть какие-то чувства, но как к сестре. Сейчас у него новые отношения, с другой девушкой. Он все отрицает, говорит, что все конечно, что он все решил. Сам он тоже тяжело все это переносит, так как чувства не совсем угасли.
Очень хочу, чтобы наша семья воссоединилась, хочу разобраться в ситуации, в себе.

03 сент. 2019
Любовь, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Любовь, мне очень жаль, что Вы проходите такой тяжелый период в жизни!
Сам он тоже тяжело все это переносит, так как чувства не совсем угасли.

Как Вы понимаете, что он это тяжело переносит, он говорил об этом?
Вы сейчас живёте вместе с мужем? У вас есть интимная близость?
Какое решение ситуации предлагает муж?
03 сент. 2019
Любовь9129
Я предложила разобраться в ситуации, дать нам шанс, он на это не согласен. Дома он не живёт, заезжает вечером после работы, чтобы повидаться с сыном. Приезжает грустный. Я спрашивала, чем он опечален, сказал, что испытывает вину перед ребенком и что ко мне ещё не все чувства угасли. Интимной близости нет. Муж хочет найти новую работу, съехать и жить отдельно.
03 сент. 2019
Мне очень жаль, но в этой ситуации его решение пока на стороне раздельных отношений.
Судя по тому что Вы пишете у вас отношения с мужем сохранились хорошие. А это очень хорошо для ребёнка, и этап вашего расставания может пройти мягко для него.
хочу разобраться в ситуации, в себе.

Что конкретно Вы хотите понять в данной ситуации?
В чём хотите разобраться в отношении себя?
03 сент. 2019
Любовь9129
Хочу понять, какие ошибки были допущены, что пошло не так...
03 сент. 2019
Хочу понять, какие ошибки были допущены, что пошло не так..

Иногда чувства проходят, и в этом никто не виноват. Почему Вы решили, что в этом есть Ваша вина? Вы смогли построить отношения, где у Вас с мужем сформировалась близкая связь, родился ребенок.
Возможно, дело не только в Вас, но и в муже. Поговорите с ним об этом. Его взгляд может помочь Вам понять, что произошло с вашими отношениями. Возможно, для него важно видеть в женщине не только близкого человека.
Вы сами чувствовали, что его отношение меняется к Вам? Как думаете, когда это могло произойти?
04 сент. 2019
Любовь9129
Да, его отношение поменялось, когда я забеременела. Он начал отдаляться от меня. К сожалению, в этот период я этого не понимала, что что-то идёт не так, была полностью погружена в свое новое состояние. После родов мы первое время спали вместе, но ребенок был беспокойный, пришлось ему по его желанию уйти в другую комнату спать, чтобы высыпаться. Кстати, в нашем разговоре он мне сказал, что хочет жить так, как он хочет, были такие притензи: живём по привычке, разные интересы, ничего общего, кроме ребенка, ну и отсутствие интимной близости. Я спокойно старалась ему объяснить, что сейчас сложный период для нас, мы стали родителями, про близость объяснила, что кормлю грудью, гормоны как бы гасят желание да и физический испытываю дискомфорт, так как роды были не простые и пока не все пришло в форму. В общем, старалась все объяснить, но это бесполезно. Я думаю, муж не хочет решать проблему вместе, а все сломать и построить новые отношения. Ещё я думаю, может у него совпало с кризисом среднего возраста, наложилось все в кучу.
05 сент. 2019
Здравствуйте, Любовь!
Рождение ребенка - это кризис для семьи. И для многих пар это становится непреодолимым испытанием в женско мужских отношениях. Важно сохранить хорошие отношения друг с другом, чтобы ребёнок чувствовал себя защищённым.
И, возможно, для возобновления отношений, если оба поймете, что это нужно.
В общем, старалась все объяснить, но это бесполезно. Я думаю, муж не хочет решать проблему вместе, а все сломать и построить новые отношения.

Возможно Вы правы! Иногда мужчины предпочитают избегать сильных эмоций переживаний, разочарований, обид не путем обсуждения, а переключением на новые отношения.
Но это может быть только предположение.
Возможно, у Вашего мужа есть другие причины. И сейчас, когда реальность такова, что у Вас нет совместных отношений, Вы можете попробовать поговорить с ним о том, что ему не хватало почему, он ушёл из этих отношений в другие. Возможно, эта информация поможет Вам сохранить хорошие отношения, учитывая его потребности, в дальнейшем. Возможно, это поможет Вам в будущим для следующих отношений.
05 сент. 2019
Любовь9129
Спасибо! Муж конечно долго вынашивал в себе все эти мысли, меня просто поставил перед фактом. Сообщил он мне обо всем буквально две недели назад. Я спрашивала, что ему не хватает, он ответил, что не хватает доверия и понимания. Я долго думала над своим поведением, недавно был с ним разговор, где я признала свои ошибки. Я сейчас осторожно пытаюсь с ним разговаривать, так как любые попытки разговоров по душам кажутся ему попытками его вернуть. А про новые отношения он совсем не говорит. Сказал только, что они только узнают друг друга.
06 сент. 2019
Здравствуйте, Любовь!
хочу разобраться в ситуации, в себе.

Если вернуться к Вашему вопросу, что сейчас происходит с Вами в чём Вы хотите разобраться в себе?
06 сент. 2019
Любовь9129
Здравствуйте! Обсуждали родительские роли, но как-то вскользь. Муж сказал, что готов помогать с ребенком, сидеть с ним, если мне куда-нибудь будет нужно сходить. Готов обеспечивать ребенка материально. Но я теперь думаю, что вряд-ли смогу доверять его словам. Так как за это время уже был случай, что он отказал в помощи. Я думаю, мне придется как-то взять все в свои руки и попытаться сделать так, чтобы не зависеть от него. Сейчас я нахожусь в смятении, мне кажется я совсем не знаю этого человека. И может быть он прав, может быть действительно наш союз был ошибкой. В то же время я скучаю по нему, мне его не хватает. Но это уже не тот человек, которого я любила. Он стал другим.
06 сент. 2019
Но это уже не тот человек, которого я любила. Он стал другим.

А Вы стали другой, как думаете? В чём эти перемены? Чему Вы научились в этих отношениях?
07 сент. 2019
Любовь9129
Мы жили в разных городах, потом муж переехал ко мне, когда я ещё училась в университете. Мы стали жить вместе, у нас и конфликтов особо не было. Ну конечно бывали разногласия, какие то обиды, но мы быстро мирились. Я даже не знаю, чему я научилась... Я человек мягкий, неконфликтный... Стараюсь во всем искать компромисс. Но вот что касается своих ошибок... Это я поняла и осознала сейчас. А ещё мне кажется, я очень наивный человек. Вообще, мне кажется надо быть жёстче, а с другой стороны, зачем так себя перестраивать...
Пока я не могу сформулировать и озвучить то, что поменялось во мне. Но перемены точно есть... Мне сейчас жаль своего мужа, я вижу как ему нелегко, тяжело, да ещё столько проблем... Хочется помочь как-то... Со мной сейчас мои родители, они меня поддерживают, в этом плане у меня замечательная семья, я всегда это знала. Поэтому и я пыталась строить такую же семью, вообще для меня семья-это большая ценность, изначально так я всегда думала. А муж остался один на один со своей проблемой.
07 сент. 2019
Мне сейчас жаль своего мужа, я вижу как ему нелегко, тяжело, да ещё столько проблем... Хочется помочь как-то...

Любовь, он сам сделал этот выбор, он к нему шёл и предвидел последствия.
Скорее Ваша помощь может заключаться в том, что Вы его отпустите и дадите самому строить свою жизнь. Себе же Вы можете помочь, если сами начнете задумываться о своем будущем не ориентируюсь на то, как это связано с его жизнью.
Любовь, срок бесплатной консультации закончился, какие Вы можете сделать выводы по результатам нашего общения?