КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Суицид

11 февр. 2016
Tiana
Здравствуйте!
К сожалению у меня слишком много вопросов и проблем, поэтому пишу.
Помогите, не знаю как бороться с суицидальным поведением которое длится уже 5 лет...

11 февр. 2016
Инга
Tiana, переходный возраст- это сложный период жизни. Период, когда возникает больше, вопросов, чем ответов. Поверьте, когда я была в Вашем возрасте и у меня была такая же ломка. Но суицид не стоит того!
Спустя годы Вы поймете это. И будете вспоминать Ваши тревоги с улыбкой.
Танюш, а сейчас давайте дождемся ответов психологов. Они обязательно помогут найти выход из сложившейся ситуации, помогут разобраться в себе и найти ответы на многие вопросы!
11 февр. 2016
Tiana
Tiana,
Они обязательно помогут найти выход из сложившейся ситуации, помогут разобраться в себе и найти ответы на многие вопросы!

Хорошо.
11 февр. 2016
Tiana, что именно вы подразумеваете под суицидальным поведением? Вы пытались? Вы про это думаете?
11 февр. 2016
Tiana
Tiana, что именно вы подразумеваете под суицидальным поведением? Вы пытались? Вы про это думаете?

И думаю, и пыталась, и пытаюсь по сей день.
11 февр. 2016
Tiana, это связано с какими-то событиями в жизни?
11 февр. 2016
Tiana
Tiana, это связано с какими-то событиями в жизни?

Да.
11 февр. 2016
Tiana, расскажите, пожалуйста, про эти события, это важно.
11 февр. 2016
Tiana
Tiana, расскажите, пожалуйста, про эти события, это важно.

Глупо конечно, но, я считаю себя страшной, бесполезной, из-за парня, из-за оскорблений в мою сторону, и. т. д.
11 февр. 2016
Ангелина Т
Tiana, сиди здесь и никуда не уходи. Пожалуйста, пиши, пиши много и всё что просится.
Хорошо, что ты осознаешь свою проблему и пришла за помощью. Это важно для всех.
12 февр. 2016
Тиана, расскажи пожалуйста, что именно произошло, что были за отношения, почему расстались, и почему эти события которым как я поняла уже несколько лет до сих пор отравляют тебе жизнь?
12 февр. 2016
Tiana
Тиана, расскажи пожалуйста, что именно произошло, что были за отношения, почему расстались, и почему эти события которым как я поняла уже несколько лет до сих пор отравляют тебе жизнь?

Ну парень сказал что у него невеста есть, я конечно знала что это не правда, т. к ему было 17 лет всего, а ей 16, и она с другого города, но мне было обидно, и я наглоталась таблеток, после этого, из-за любой фигни которая меня расстраивает я начала резать руки, пытаться прыгнуть под машину.
12 февр. 2016
Тиана, а сколько вам было лет когда это все произошло? Вы встречались с этим парнем? какие у вас с ним были отношения до того как он сообщил вам о наличии у него невесты?
Расскажите о всей ситуации подробнее.
12 февр. 2016
Tiana
Тиана, а сколько вам было лет когда это все произошло? Вы встречались с этим парнем? какие у вас с ним были отношения до того как он сообщил вам о наличии у него невесты?
Расскажите о всей ситуации подробнее.

12 было, это не отношения просто по интернету общались, он говорил что встречаемся, и ни разу не виделись.
13 февр. 2016
Тина, а как у вас складывались, и складываются отношения со сверстниками? Есть ли у вас друзья,?

Расскажите о себе чуть более развернуто
13 февр. 2016
Tiana
Тина, а как у вас складывались, и складываются отношения со сверстниками? Есть ли у вас друзья,?

Расскажите о себе чуть более развернуто

Ну не со всеми лажу, многим я не нравлюсь, друзья есть, но не много.
14 февр. 2016
А чуть более развернуто о себе?
14 февр. 2016
Tiana
А чуть более развернуто о себе?

А что именно?
16 февр. 2016
С кем не ладите и почему, чем увлекаетесь, что делаете вместе с друзьями, чего хотите в жизни?
Что вы переживали в тот период?
Чем вас тот парено так очаровал. В связи с чем возникают суицидальные мысли, и какого плана?
20 февр. 2016
Tiana
Татьяна Чумакова,
Ну в классе есть те с кем я не общаюсь, я им не нравлюсь внешне, они только просят что-либо.
Есть еще два знакомых, им я не знаю почему и чем не угодила.
Ну с подругами мы гуляем, и все.
Суицидальные мысли? Нуу они возникают всегда, из-за любой мелочи, что бы не случилось.
Руки режу, несколько раз наглоталась таблеток.
20 февр. 2016
Тиана, а можете более подробно рассказать, что происходит когда вы глотаете таблетки? что вы в этот момент думаете, для чего вы это делаете?