Андрей, я совсем не шучу. К тому же я не доктор, а психолог. Я пытаюсь понять Вашу проблему, но пока Ваши ответы скорее создают ещё больше вопросов, а ясности не добавляют.
Я попросила Вас описать первый замеченный Вами приступ паники в подробностях.
В ваших сообщениях после моего вопроса было следующее:
Потому что, я учусь в универе, и когда перемена и много людей, я забываю о чем говорю, теряю мысль, я думаю что все на меня смотрят и обсуждают,
Это было 2 года назад когда я с другом в 10 вечера бился с 10ю людьми которые больше и старше чем я
Это описание первого приступа? Тоже не похоже. Вроде бы здесь Вы описали ситуацию насилия.
Есои честно, я уже и не помню как это было, просто я увидел неприятного мне человека и меня начало трясти, и всегда трясет когда вижу его, а в тот вечер, просто была драка, ничего страшного не произошло, и мы просто разошлись
Это описание первого приступа? Тоже не похоже, Вы продолжаете описывать эпизод с насилием.
Возможно, я неверно вас поняла? Тогда уточните, что имели в виду.
Ну я же вам ответил выше как произошла первая атака,
я не помню как произошла первая атака, помню что трясло и это ввело меня в ступор
Так Вы помните, как это происходило или не помните?
Андрей, у меня возникает ощущение, что Вы отвечаете, противореча сами себе. В связи с этим мне довольно трудно сформулировать, чем можно помочь в такой ситуации, не понимая, что именно вызывает подобные состояния и как они происходят. Любая помощь, связанная с паническими атаками, подразумевает понимание механизма запуска этой атаки. Поэтому мои вопросы направлены на это.
Что касается вопроса «что мне делать», могу сказать, что Вы можете обратиться к неврологу или психотерапевту с жалобами и просьбой подобрать Вам медикаменты для того, чтобы Вы могли лучше справляться с тревогой в конкретный момент. В целом же, лечение регулярных панических атак, помимо медикаментов, осуществляется регулярной психотерапией. Психотерапевт задаёт примерно те же вопросы, что и я Вам задавала выше с тем, чтобы определить, что именно запускает механизм реагирования на острый стресс. После того, как удаётся обнаружить первопричину события, начинается работа по способам саморегуляции в таких ситуациях. Типовых решений здесь быть не может, они очень индивидуальны и зависят от вашей готовности сотрудничать со специалистом.