КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать влюбляться? Я очень влюбчивая и это мешает жить. Мне 23 года, замужем

04 сент. 2019
Алёна добрый вечер
Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 23. Мне уже надоело влюбляться в каждого хорошего мужика! Прошу вас, помогите. Я очень, очень влюбчивая. Если мужчина посмотрел на меня слишком долго, проявил ко мне элементарную вежливость, если он понравился мне внешне или какие-то черты характера - я уже испытываю к нему симпатию и хочу познакомиться поближе. А если он хоть раз проявит симпатию ко мне (или мне так покажется), все, я начинаю думать о нем, искать его контакты, думать как бы с ним связаться, улыбаться ему при встрече и мысленно уже мы с ним идеальная пара. Проблема в том, что я красивая стройная девушка, и чаще всего они мне отвечают симпатией и я не могу устоять. Я замужем полгода, и мне это мешает жить. Я влюблялась уже в лучшего друга мужа. Только все наконец успокоилось, а он возьми и приведи в гости знакомого с работы, красивого парня, я его увидела и уже опять начинаю думать не о муже (((это было ещё до замужества, и мне всегда было тяжело выстраивать отношения, потому что первые месяцы я по уши влюблена и отношения были идеальными, пока я не влюблялась в кого то другого. У меня очень хороший муж и я хочу сохранить семью, потому что его я люблю, а эти все влюблённости обычно проходят.

04 сент. 2019
Алена, здравствуйте!
Конечно, это здорово, что Вам нравятся красивые молодые мужчины. Но Вы выбрали одного из них, и он теперь Ваш муж.
У меня очень хороший муж и я хочу сохранить семью, потому что его я люблю, а эти все влюблённости обычно проходят.

Как Вы думаете, Ваш муж не испытывает подобного влечения к девушкам?
04 сент. 2019
Алёна добрый вечер
Нет, не испытывает. У меня никогда не возникало такой мысли, что у него кто-то есть или может быть кроме меня. Может это слишком эгоистично звучит, но я просто в нем уверена
04 сент. 2019
Как Вы думаете, он ревнует Вас к мужчинам, к которым Вы испытываете влюбленность? Ведь это чувствуется на эмоциональном и ментальном уровне. Скрыть влечение крайне сложно. Вы же понимаете это как женщина.
04 сент. 2019
Алёна добрый вечер
Мне немного сложно ответить на этот вопрос. Вообще он ревновал бы конечно, если б знал. Он не знает о существовании этой проблемы. С начала наших отношений он не ревновал меня ни разу. Да и вообще из-за ревности у нас не было проблем. Влюблённости мои быстро проходили. Пока я не влюбилась в его друга. Тогда он ничего не заметил, и меня не ревновал к нему. Друг вскоре уехал на полгода, потом вернулся, и тогда мой муж заметил. Говорил что я смотрю на его друга как-то не так, что ради него наряжаюсь, жду когда он зайдёт в гости и все в таком духе. Хотя я сама за собой этого не замечала. Но мужу призналась, сказала что он прав и мне нравится его друг. Мы тогда тяжело это пережили, много разговаривали, он хотел понять почему он мне понравился, что в нем было такого. Но сейчас уже все как-то собой прошло, и муж уверен что это просто была моя влюблённость и она прошла. Он не знает что этот друг был не единственным таким. А я стараюсь себя не выдавать. Тем более что когда он рядом, муж, я не думаю о других.
04 сент. 2019
Вы еще не полностью разобрались в своих чувствах к мужу. Ведь в случае его длительного отсутствия Вы будете обращать внимание на других мужчин.
А я стараюсь себя не выдавать.

Это невозможно скрыть, поэтому это и называется невербальный язык общения. Даже вырабатываемые нашим организмом вещества создают в воздухе неуловимые запахи, которые сексуально привлекают внимание других людей.
04 сент. 2019
Алёна добрый вечер
Что Вы будете делать в плане отношений с мужчинами?

Тяжело представить. Скорее всего, тоже самое что и сейчас - смотреть со стороны, представлять наши отношения, немного флиртовать. Но сейчас, когда муж рядом, я стараюсь все эти чувства и мысли отогнать, я понимаю что у меня муж, я его люблю и должна быть верной. Я ни с кем не встречаюсь и не общаюсь на стороне, но иногда мне очень хочется. Но если он уедет на какое-то время, я боюсь что я себя не смогу остановить.
04 сент. 2019
Может быть в ваших отношениях муж не дает Вам то, что Вы хотите и нет чувства удовлетворенности в итоге?
Что Вас "заводит" в других мужчинах? Драйв? Позитив? Улыбка? Забота?
Или предвкушение близости?
04 сент. 2019
Алёна добрый вечер
В каждом мужчине мне нравится что-то свое. Например, друг мужа мне понравился внешне, очень красивая улыбка у него, и привычка была смотреть в глаза, у меня аж мурашки бежали когда он мне в глаза долго смотрел.
Другой был парень, сосед, он очень хороший человек, добрый, обходительный, всегда поможет, очень мне нравился тем что всегда улыбался мне, двери придерживал, пакеты помогал донести до дома и т. д.

Вот стала вспоминать сейчас, были парни которые мне были интересны из-за сравнения. То есть мне было интересно какой он в отношениях, как он будет за мной ухаживать, отличается ли от тех что у меня были.
Это касается и интимной близости тоже. Много раз себя ловила на мысли, что мне интересно какой парень в постели, даже если я его вижу в первый раз, или если знаю его давно. У меня есть знакомый, с которым мы общаемся много лет, и к меня к нему вообще никаких романтических чувств нет, но иногда все равно с ним флиртую и думаю о том, что бы было если бы мы переспали.

Еще были парни, с которыми мне очень хотелось стать ближе из-за того что было нельзя, как на слабо брали. Например у него была девушка, или он был другом моего парня, и он такой весь "нам нельзя", а у меня уже механизм запущен,
Меня это ужасно волновало.

У меня наверное с головой не в порядке
04 сент. 2019
Вы в порядке, не переживайте по поводу образов и представлений касательно других людей. Все люди могут представлять себе будущее. В этом ничего зазорного нет.
Это скорее всего механизм домысливания, фантазии о том, как может в будущем развиться или нет линия отношений.
У Вас хорошо развито воображение и Вы творческий человек в этом отношении.
Чем занимаетесь в жизни?
Только есть некоторая разница между фантазерами и воплощающими в жизнь свои желания.
Некоторые вещи, о которых мы с Вами сейчас рассуждаем, не стоит делать в реальной жизни. Например, реально изменить своему мужу с другим мужчиной, иметь интимные отношения.
Как после этого будут продолжаться ваши отношения и что в них будет уже пройдено настолько, что невозможно будет вернуть обратно? Эмоции, доверие, ваши привычки и забота друг о друге...
Реальная измена - это определенный комплекс внутри того, кто решил и сделал это.
Возможно, партнер никогда не узнает, а человек, который удовлетворил свое желание, тоже не скажет никогда. Это тайна тайн.
Но она никуда не денется из головы и будет жить внутри. Как плата за не верность. Так мы все устроены.
04 сент. 2019
Алёна добрый вечер
Чем занимаетесь в жизни?

Работаю в салоне красоты сама на себя, делаю девушек красивыми

Спасибо что отвечаете мне, я уже чувствую себя лучше. Мне действительно не с кем об этом поговорить.

Кстати все любые знакомства с мужчинами на улице, в соц сетях, в общественных местах я не поддерживаю и сразу говорю что замужем и счастлива.
04 сент. 2019
Спасибо что отвечаете мне, я уже чувствую себя лучше. Мне действительно не с кем об этом поговорить.

Это всегда не с кем обсудить.
Правильно сделали, что не испугались своих мыслей и решили задать вопрос специалистам. Это как раз тот случай, когда "свои" не смогут помочь. Это касается именно Вашего "внутреннего пространства", и многие люди даже не догадываются, что может быть в голове у лучшего друга, подруги и могут не понять Ваши намерения и фантазии.
Оттого и страшно "выносить сор из избы". Пусть остается со мной.
Это нормально.
Постарайтесь через своего мужа прожить все свои желания и фантазии, это как раз то, ради чего мы и встречаемся в жизни с нашими любимыми людьми. И они тоже могут прожить свои желания через наше тело, сознание, окружение.
Но не все желания можно удовлетворить. Есть все-равно табу на некоторые вещи. И это как раз заставляет нас признавать эти фантазии незначащими и отпускать их на Луну. Почему бы и нет?
Больше доверяйте своему мужу. Реализуйте себя через другого человека - это как раз и есть главная сила взаимных семейных отношений.