КонсультацииЛичностные проблемы

Мои черты лица меня ужасно раздражают. Я некрасивая. Низкая самооценка из-за этого. Как быть?

04 сент. 2019
Инна Лавренко
Здравствуйте! Моя проблема это низкая самооценка и то, что я запредельное время уделяю внешности. Безконца эксперименты, одежда, макияж, цвет волос и спортзал. Смотрю на себя в зеркало, потом смотрю в Инстаграм где много красивых девушек и мне становится плохо на душе. Я понимаю, что я хуже. Что я далеко не модельной внешности.. Мне кажется, что все вокруг меня думают что я страшная, да и я глядя на девушек в Инстаграме, понимаю, что в сравнении я плохо выгляжу. Мои черты лица меня ужасно раздражают, форма лица, носа и губ. Пластику делать боюсь..
Как мне быть?

04 сент. 2019
Здравствуйте, Инна.
смотрю в Инстаграм где много красивых девушек и мне становится плохо на душе. Я понимаю, что я хуже. Что я далеко не модельной внешности..
Но Вы понимаете что Инстаграм это ложь? Девушки выкладывают свои лучшие фото, неудачные мы не показываем) кроме того правильно наложенный макияж, свет и много технических моментов, которые показывают то, что далеко от реальности. Давайте про жизнь, много таких девушек встречаем в спортзале, в магазине, на улице? Как выглядят реальные люди, те, кто нас окружают, насколько они отличаются от Вас?
04 сент. 2019
Инна Лавренко
Даже мои лучшие фото, худшие, по сравнению с ними..
Да, есть пару девушек, знакомых у которых такое же лицо, фигура, но конечно, на фото и видео все гораздо эффектнее сморится.
В любом случае, я замечаю что я хуже, что мой тип фигуры совсем иной, черты лица далеки от идеального и красивого. Как я не стараюсь себя изменить, полюбить себя не получается и кардинально ничего не меняется. Но я все равно в погоне за изменениями, за тем, что сможет меня поменять внешне. Хочется остановится, но не могу (не могу себя принять особенно когда вижу таких вот « мотиваторов» в сетях
04 сент. 2019
Мне кажется, что все вокруг меня думают что я страшная,
Вы правы, когда самооценка низкая, нам именно кажется, что все вокруг смотрят на нас и что-то думают. В реальности все обстоит намного хуже, на нас вообще никто не смотрит. А что бы окружающие смотрели и еще что-то думали, мы должны сильно отличаться от остальных, одеждой, имиджем, выглядеть максимально экстравагантно. Вы настолько смелая и одеваетесь так?
04 сент. 2019
Но я все равно в погоне за изменениями, за тем, что сможет меня поменять внешне. Хочется остановится, но не могу (не могу себя принять особенно когда вижу таких вот « мотиваторов» в сетях
Поэтому отшлифовывайте себя как бриллиант, если это доставляет Вам удовольствие, меняйтесь, становитесь лучше, хорошейте и наслаждайтесь этим. Потому что если сделать из этого гонку за недостижимым идеалом, за миражами - это обречено на неуспех, и что главное - радости нет. Вы проживаете свою неповторимую жизнь в отсутствии счастья, это недопустимо. Пройдите тест КИББИ, Вы узнаете больше о своем типе красоты.
04 сент. 2019
Инна Лавренко
Спасибо!
Да, есть родные, но они меня никогда не хвалили, я ещё в юности начала перекрашиваться по десять раз то в одной цвет то в другой
Одеваюсь я неприметно, смелости в моей одежде нет
В инстаграме, пытаюсь показывать себя людям, доказывая что я лучше становлюсь, зачем? Не знаю.. Но в том же время боюсь осуждения и недоброжелательных взглядов.
Вы правы, нужно брать что-то хорошее, в моем случае, я будто бы одержима этой идеальностью, особенно когда смотрю на идеальные лица и фигуры каждой второй девушки..
04 сент. 2019
я будто бы одержима этой идеальностью, особенно когда смотрю на идеальные лица и фигуры каждой второй девушки..
Да, и красота это не идеальность, идеалы меняются, а истинная красота женщины живая, настоящая. И когда мужчины любят нас, то не разбирают на запчасти) обычно женщина нравится вся, в целом виде. А это не только параметры и пропорции, это голос, запах, движение, общее очарование личности. Подумайте над этим и берегите свою неповторимость, цените себя и свою индивидуальность. И в звездах на самом деле нам нравятся не столько черты внешности, а исходящая от уверенность в своей красоте, именно это влечет и мы хотим быть похожи на них успехом, силой личности. Поэтому самооценку растить обязательно, искать тех людей в близком окружении, кто любит и поддерживает. Они станут Вашим зеркалом, обратной связью от мира, которая скажет, что Вы прекрасны. Потому что одна из важных ценностей это поддержка любимых, наше отношение друг к другу. Удачи Вам и обращайтесь в частный формат, если нужна будет более глубокая работа с детством и самооценкой, буду рада Вам помочь.