Да, пыталась обсудить и не раз, пытаясь словить подходящее настроение.. Увы, меня отправляют на хутор близ
Диканьки прямым курсом
Иринамакс, тогда дистанционно Вы ничего не сможете сделать. Разве что договориться с кем-либо, кто живет рядом с мамой и может контролировать визуально, что с ней происходит, о том, чтобы присматривали за ней и дали Вам знать, если она совсем будет не в себе или начнет испытывать серьезные проблемы в быту. В пожилом возрасте может начать развитие болезнь Альцгеймера - прогрессирующее с годами старческое слабоумие, которое как раз начинается с того, что человек становится неуживчивым, подозрительным, вспыльчивым, теряет интерес ко всему, перестает следить за личной гигиеной и тд. То есть постепенно деградирует. Вы об этих симптомах упоминаете? Или мама просто фантазирует об опасностях, кражах и ругается на Вас, чтобы привлечь Ваше внимание к тому, что ей одиноко и небезопасно, чтобы Вы ее взяли к себе жить, например, или выслали больше денег для возмещения якобы украденного имущества?