КонсультацииСемейные отношения

Отношение с мамой

10 апр. 2017
Светлана21
Добрый вечер... Очень сложно принять решение... Ситуация такая: замужем 2 раз, живем около года... От первого брака сын инвалид... (так получилось из за врачебной ошибки).. Живем у меня в 1 ком. Кв., еще есть дом и участок. У мужа комната в собственности и надежная работа.. Так получилось что заберем. Мы конечно планировали ребенка, но не так быстро.. Муж рад.. Но моя мама (живем отдельно) совсем не рада и накрутила меня тоже.. Что ребенок больной родится, что муж меня бросит, что я с 2 детьми не справлюсь, если я приму решение рожать то не меня не мою семью она видить и знать не хочет... И мне реально стало страшно остаться одной с детьми.. И я теперь не уверена хочу ли я второго ребенка и боюсь... Боюсь.. Боюсь.. Ананимно...

10 апр. 2017
Светлана21, здравствуйте! Вы собираетесь жить с мамой и только на неё рассчитываете? Почему мама вдруг вам стала важнее, чем муж? Вы все равно планировали с мужем рожать ребенка, но позже. Так какая разница, когда он родится? Ведь не мама же будет о нём заботиться.
10 апр. 2017
Светлана21
Просто хотелось поддержки... Мне уже 30.. Ребенку 8 лет, мне мама никогда не помогала с ребенком, не мне, не сестре.. К своим внукам она относится никак... Вся суть в том что я все ровно прислушиваюсь к ее словам.. Очень большой страх, а вдруг с мужем не сложится, а если с ним что то случится и опять же 1 кв... Мы планируем выкупить долю у мужа в кв, что б улучшить жил. Площадь, но не знаю получится или нет.. Боююсь что меньше буду уделять время 1 ребенку.. Сейчас он учится в интернате т. К школ по нашему заболеванию рядом нет.. Школа находится в 50 км от нас.. Я стараюсь забирать сына домой через день.. А если появится лялька смогу ли я его так часто забирать... С выходными проблем нет, а вот на неделе... Очень за это переживаю
10 апр. 2017
Светлана21, какой смысл слушать маму, если она не имеет к вопросу заботы и воспитания детей никакого касательства и никогда вам не помогала? То, что старшему будете уделять меньше времени - это абсолютно точно. Ведь маленький ребенок нуждается у постоянном уходе -вы это прекрасно знаете. Но у вас есть муж и часть забот он может взять на себя. Все вопросы можно решить, если не опускать руки и не пугать себя трудностями. Трудности будут, но они будут в любом случае, независимо от детей.
Лучше всего вам с мужем обсуждать все эти вопросы, а не с мамой - это ваша семья и ваши дети. Только он сможет вас успокоить и на деле помочь. Вместе с мужем подумаете, как всё устроить, чтобы обоим деткам хватало внимания.
10 апр. 2017
Светлана21
Муж говорит справимся, если не сейчас то когда.. Просто не могу понять как побороть в себе этот страх...
10 апр. 2017
Светлана21, вы беременная и у вас в связи с развитием плода постоянно меняется гормональный фон. Именно поэтому беременные женщины очень мнительные, временами плаксивые, временами склонные к быстрой смене настроения, к тревожности. Посоветуйтесь со своим врачом, у которого вы наблюдаетесь по поводу беременности - она вам подберет средства для снятия тревожности.
Поменьше слушайте маму - общайтесь с теми, кто вас подбадривает и поддерживает. Ведь малыш должен формироваться в спокойной обстановке - тогда он будет спокойным и вам будет полегче за ним ухаживать, больше сил и времени останется на старшего. Так что берегите себя, не думайте о будущем - думайте о настоящем моменте. Ведь сейчас каждый день важен для развития малыша - каждый день у него что-то новое развивается в теле и в мозге, и ему для правильного развития каждый день нужна спокойная обстановка и благодушная мама.