КонсультацииСексология

Не могу принять тот факт, что муж иногда смотрит эротику и фильмы для взрослых. Мне 20, ему 34 года

05 сент. 2019
KsuKseniya
Здравствуйте, мне 20 лет, мужу 34. Недавно поженились, в отношениях два года. В начале отношений увидела что он посещает сайты для взрослых и видео-чаты без его участия (просто эротика он незнакомок), сразу ужаснулась, пыталась с ним поговорить, он начинал сердиться и заканчивалось скандалом (уверял, что я просто компостирую ему мозг, возможно это и так) Больше всего его выводило, что я лезу в его личное пространство, но он не понимал что я чувствую. (узнаю все это из его мобильника, знаю что нельзя лазать, все равно лезу, вижу всякие ссылки и начинается истерика, но после одного раза следуют и другие так как подорвалось доверие и рука сама тянется к телефону)
Он всегда смотрел когда меня нет рядом, в основном когда занимался машиной. То есть в перерывах отдыха он мог себе позволить посмотреть что-то подобное. Всегда когда он уезжает, меня не покидают мысли, что вместо того, чтобы сделать все дела и приехать домой, где я с нетерпением жду его, он тратил время на это, хотя сам говорит, что ему мало времени для работы.
Я стараюсь больше не поднимать эту тему, даже зная, что он смотрел это сегодня вечером. (К слову, иногда бывает смотрит просто ролики, иногда девушек вытворяющих всякое на камеру). Но меня так и съедает изнутри непонятное чувство, толи ревность, толи обида, толи неприязнь, страх и отторжение. Он не может получить что то от меня?? (отрицает, говорит что со мной его более чем все устраивает) Тогда вопрос: зачем это ему?
Может разница в возрасте так влияет, что он чувствует себя старым и таким образом подбадривается, чтобы не комплексовать. Или это такая мужская натура и все это делают?
Смотрит в основном молоденьких, это тоже напрягает, у него молодая жена под боком, а он заряжается фотографиями и видео других. Ещё факт, и со мной и в прошлых отношениях он был верен, не изменял никогда и не понимает как это возможно вообще, изменяли как раз таки ему, после чего он долгое время был один Да и вообще он золотой человек, принципиальный и со своими понятиями, сформировавшийся и состоявшийся, ценит и любит, чувство юмора на высоте, но бывает пошловат (к примеру, выдаст пошлую шутку меня опять отталкивает и начинаю сердиться, вспоминать и думать что и когда он смотрел и по новому кругу).
Было предположение, что это из детства, так как мне всегда было неприятно, когда я находила у родителей кассеты или видела незакрытые вкладки в браузере у папы, меня почему то это повергало в ужас...
Может я переживаю слишком много и впустую? Ведь на отношения это никак не влияет, если не считать что я развожу скандалы на эту тему, таким образом порчу настроение ему и сама после этого не могу успокоиться.

05 сент. 2019
KsuKseniya, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
05 сент. 2019
KsuKseniya
Здравствуйте! Меня зовут Ксения
05 сент. 2019
Ксения, попробую ответить на Ваши вопросы.
Он не может получить что то от меня??

Да, разнообразия. А мужчина нуждается в созерцании разных образов, это стимулирует их чувственный опыт, дает информацию для сексуальных фантазий
Тогда вопрос: зачем это ему?

По вышеуказанным причинам. Кроме того, мужчины имеют особенность чаще чем женщины мастурбировать. А для этого они смотрят фото/видео подобного рода. Это позволяет им быстро снять напряжение и получить удовлетворение. Это является нормой сексуального поведения.
Или это такая мужская натура и все это делают?

Да, можно сказать и так. Если не все, то подавляющее большинство.
Может я переживаю слишком много и впустую?

Да, Вы переживаете слишком много и впустую :)
Сместите фокус своего внимания на это:
и со мной и в прошлых отношениях он был верен, не изменял никогда

Да и вообще он золотой человек

Ведь на отношения это никак не влияет

Это- самое важное!
05 сент. 2019
KsuKseniya
важное

И ещё, я все понимаю, теорию я почти усвоила, что нужно просто принять этот факт, смириться, но хоть убейте, не получается.

А когда не получается, возникают новые скандалы из за этой, казалось бы, смешной и такой насущной темы. Соответсвенно ему, хоть и очень терпеливому человеку, это надоедает, это наносит большой вред нашим отношениям. Проблема в моей голове.
05 сент. 2019
Ксения,
но хоть убейте, не получается.

Убивать я Вас не буду :). Только Ваш выбор- принимать этот факт или не принимать. Но если Вас отношения устраивают, значит, нужно разбираться- какая такая ценность Ваша задета тем, что Ваш муж посещает порно сайты?
Отчего так сложно Вам адаптироваться к такому поведению?
Проблема в моей голове.

Да, безусловно. Но вот важно разобраться- насколько глубока она в Вашей голове. Если аргументы того, что посещение порно-сайтов считается нормой, Вам не помогают и поведение мужа по-прежнему вызывает сильнейшую обиду и желание поскандалить, значит, важно работать с установками, которые Вам мешают спокойно реагировать на то, что происходит практически в каждой семье.
05 сент. 2019
KsuKseniya
Отчего

Переживаю, что это как то скажется на наших отношениях впоследствии. Может я перестану его возбуждать, может ему наскучат виртуальные красотки и он захочет большего. В то же время я понимаю, что я молодая и у меня все что нужно ему есть :) Куча противоречий и ни одного решения
05 сент. 2019
Переживаю, что это как то скажется на наших отношениях впоследствии.

Скажется, конечно, если скандалить каждый раз, когда муж удовлетворяет свое любопытство.
Может я перестану его возбуждать, может ему наскучат виртуальные красотки и он захочет большего.

Я Вам могу сказать так. Сейчас настолько разнообразен мир порноиндустрии, что наскучить вряд ли получится. А вот сексологи, наоборот, считают, что просмотр порно является профилактикой измен. Мужчина вместо того, чтобы иметь реальных женщин, может вполне довольствоваться просмотром женщин в интернете. Ведь часто измена- это поиск визуальной новизны, новых ощущений, удовлетворение фантазий, что и обеспечивает отчасти порно.
В то же время я понимаю, что я молодая и у меня все что нужно ему есть :)

Это- отлично!:)
Куча противоречий

А в чем противоречия?
ни одного решения

Какого решения Вы от себя ожидаете?:)
05 сент. 2019
KsuKseniya
А в чем противоречия?

В том, что я все прекрасно понимаю, но делаю с точностью наоборот. От себя хочу добиться понимания этой ситуации и все, а понять не могу. Более того, углубляюсь ещё больше, из разряда «если смотрит, значит есть желание изменять, но не делает этого, так как не позволяют принципы». То есть, если увлекается этому, значит подсознательно изменяет?
05 сент. 2019
То есть, если увлекается этому, значит подсознательно изменяет?

Интересный вывод Вы сделали :). Увлекается просмотром порно- значит, подсознательно изменяет...
Ксения, мужчине НУЖНЫ новые образы, так они устроены! Да, и женщинам, в общем- то, часто тоже. Это никак не относится к изменам.
Вы сами никогда не смотрели порно?
если смотрит, значит есть желание изменять

Давайте все же переформулируем на то, что: "Если смотрит, значит удовлетворяет потребность в новых образах и впечатлениях." Давайте не ставить знак равно там, где позиции не равны. Просмотр порно никак не равно измене (если под изменой мы подразумеваем половой контакт). При просмотре контакта НЕТ!
От себя хочу добиться понимания этой ситуации и все, а понять не могу.

Что Вы не можете понять?:) Что Ваш муж как и любой человек имеет свои потребности и желания?
05 сент. 2019
KsuKseniya

Да, наверно так. Раньше тоже частенько увлекалась, а как только обнаружила у него тоже самое, у меня как рукой сняло, даже желания нет.
05 сент. 2019
Ксения, спасибо за искренность.
Раньше тоже частенько увлекалась

А расскажите про это, пожалуйста.
Вы уже были в отношениях/замужем, когда просматривали порно?
Для чего Вы это делали, могли бы рассказать? Вопрос достаточно интимный, но он поможет нам понять происходящее.
05 сент. 2019
KsuKseniya
А расскажите про это, пожалуйста.
Вы уже были в отношениях/замужем, когда просматривали *****?

Просматривала, когда была в отношениях и когда их небыло. Просто так, без каких либо причин)) сейчас не смотрю вообще, так как отвернуло
05 сент. 2019
А муж Ваш по какой причине не может так же как и Вы смотреть "просто так"?
Просматривала, когда была в отношениях и когда их небыло.

Вы при этом хотели подсознательно изменить?
05 сент. 2019
KsuKseniya
Вы

Ведь я не знаю что у него в голове
06 сент. 2019
Ксения, здравствуйте!
Даже в мыслях небыло, просто был интересен сам факт ПА...

Ну вот...
А по себе разве можно судить?

А по кому Вы хотите судить?:) Вам интересен ПА, Вашему мужу точно так же. И точно так же это никак не имеет отношения к мыслям об измене.
Ведь я не знаю что у него в голове

Ксения, этого никто не знает. Зачем Вам это знать?
Вы знаете, что:
ценит и любит

Вам этого знания не достаточно, чтобы оставить мужа в покое, чтобы он иногда развлек себя так же как и Вы до недавнего времени таким просмотром? Как думаете?