КонсультацииСексология

Муж смотрит эротическое видео с очень молоденькими девушками

21 окт. 2017
Millena
Здравствуйте!
Мне почти 27 лет, с мужем в браке почти год, сыну 5 месяцев.

Уже давно знаю, что муж смотрит порнографические материалы, и это было всегда, даже в начале наших, тогда очень даже бурных, отношений (иногда он сам забывал скрыть, закрыть вкладку, например; потом я и сама на свое горе лазила в историю браузера). Мне это всегда было неприятно, я закатывала истерики, хоть и понимаю, что это нехорошо, что я нарушала его личное пространство. Он и злился на меня, и пытался объяснить, что это нормально, что он сморит, и не имеет никакого отношения к нам и к его отношению ко мне. Должна сказать, что на нашей сексуальной жизни его просмотры не отражаются, никогда не было такого, чтобы эти материалы было именно вместо меня, всегда был рад быть со мной. Правда, я хочу секса куда реже, чем он. Иногда просто категорически не хочу. Но не могу сказать, что просмотры связаны именно с этим, так как то же самое было и когда у нас была просто невероятно насыщенная сексуальная жизнь. В постели он очень чуткий, не эгоистичный, любит доставлять максимум удовольствия. В общем, я стала себе объяснять, что это нормально, стараться не переживать по этому поводу, закрывать на это глаза, вообще не думать, хотя поначалу все равно мне где-то внутри было настолько это неприятно, что я не знала куда деваться.

Последнее время, особенно после тяжелых родов (сильные разрывы, очень болезненные ощущения в месте швов при попытках полового акта, совершенно не получается достичь возбуждения), я уже вроде бы перестала переживать из-за самого факта просмотров, потому что я понимаю, что не могу его удовлетворить, по крайней мере настолько часто и таким образом, как он бы хотел. Я после родов стала почти абсолютно фригидной, и секс мне чуть ли не отвратителен.

А на днях случайно увидела, что смотрит порнографию с очень молоденькой девушкой, и это задело меня так сильно, что я устроила-таки истерику, хоть и не сразу. На мой взгляд она выглядит лет на 15, ну даже не старшеклассница, едва-едва только сформировалась по-моему (да, сформировалась, но едва). И это настолько сильно мне неприятно, я даже не знаю, как это описать. Увидела, что он уже долгое время смотрит именно на нее. Какой-то жуткий ком в груди стоит, и я ничего не могу с этим поделать. Почитала форумы, недолго правда, но сходу даже не нашла, чтобы подобное вызывало у женщин какую-то истерику, сравнимую с моей. Наоборот, с пониманием относятся, мол, не на старушек же смотреть. Но я просто впала в депрессию, мне так неприятно, что описать это словами нельзя. Я себя чувствую старой, хотя это конечно не так (что же будет, когда мне будет 35, 45?). Я знаю, что женщина и в 60 может выглядеть привлекательно и жить полной жизнью, но меня это не успокаивает. Себя сейчас чувствую непривлекательной, некрасивой и все в этом духе, и как вспомню это молоденькое личико, так... Ну просто невыносимо. И глубоко неприятен сам факт, что муж фантазирует о девушке на вид в два раза младше него. Это как-то прямо противно-противно, и вроде больно даже, категорически не хочу с ним близости после этого. Внешне я как минимум не уродина, выгляжу после родов скорее нормально или даже хорошо, лишнего веса нет, все в порядке, хотя не думаю, что это имеет какой-то значение здесь. Когда я ему высказала, он на меня даже почти не разозлился, что я смотрела его историю, говорил, ты моя жена, и я тебя люблю, а это все ерунда. Но я все равно не могу отойти, почти все время хочется плакать либо исчезнуть куда-нибудь. Не получается себе никак объяснить ничего, никакие доводы не помогают. Иногда мне кажется, что мне противен весь мужской род!

Есть еще такая неразрешенная в моей жизни (точнее в голове, наверно) ситуация с моим родным отцом: я в детстве подвергалась сексуальным действиям с его стороны, но я была тогда младше той девушки на видео мужа. Не знаю, может ли это быть связано. Знаю одно: мужа и саму себя я своими тараканами уже достала, и к чему это может привести, даже не хочется думать, но я ничего не могу с собой поделать!

Спасибо!

21 окт. 2017
Millena, здравствуйте!
Поздравляю Вас рождением малыша!
Вы кормите сына грудью?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
21 окт. 2017
Millena
Добрый день! Большое спасибо! У меня чудесный малыш. Пока только на грудном вскармливании, скоро будет 6 месяцев.
21 окт. 2017
Здравствуйте. Вас беспокоит то что:
1. Муж смотрит порно?
2. Что это порно с молодыми девушками?
3. Или то что он отдалился от вас?
+ Какие чувства вы испытываете думая об этом?
21 окт. 2017
Millena
Борис Фрейдин, здравствуйте!
Меня беспокоит не сам факт просмотра, а то, что там очень молодые девушки.
И он от меня не отдалялся, такого нет. Мы разговариваем, обсуждаем всё, и как я выше уже написала, он вступил со мной в спокойный диалог после последнего инцидента, а я все равно не успокоилась и не могу.

Какие чувства испытываю: прежде всего гадко, противно, очень.
21 окт. 2017
Я вас понял. Вам не понятна причина такого влечения со стороны мужа. Вы считаете что это что то типа извращения. И у вас возникают ассоциации с пережитым опытом. Так?
21 окт. 2017
Millena
Я вас понял. Вам не понятна причина такого влечения со стороны мужа. Вы считаете что это что то типа извращения. И у вас возникают ассоциации с пережитым опытом. Так?

Абсолютно в точку, что причина мне не понятна и что ощущение, что это что-то гадкое, ужасное. Может быть будто действительно извращение.

Но насчет ассоциаций трудно сказать. Наверно да, но может быть мне и без пережитого опыта такое было бы неприятно. Не знаю, как это определить.
21 окт. 2017
Вы рассматриваете поведения мужа с позиции вины (его вины), но может быть это не его вина, а скажем так "проблема". Существует определённая форма зависимости от эротической стимуляции, кроме того такое занятие может быть средством "убегания" от давящих внутренних проблем - неврозом.
Я думаю, что одним из самых сильных переживаний для вас является отсутствие должного доверия с двух сторон и "закрытость" мужа.
21 окт. 2017
Millena
Я думаю, что одним из самых сильных переживаний для вас является отсутствие должного доверия с двух сторон и "закрытость" мужа

Не поняла, как Вы определили, что нет должного доверия. Я так сказать не могу. И что под "закрытостью" понимаете? Ведь, как я писала уже, мы можем и говорить, и обсуждать, и половая жизнь возможна, лишь бы было добро с моей стороны.
21 окт. 2017
Не очень понимаю, что вы называете "проблемой"? Сам факт просмотра? Разве для мужчин это не вариант нормы, так сказать?

Нет, это не вариант нормы.
Но мужскую фантазию никто не отменял, это часть мужской натуры, разве не так?

Женщина способна удовлетворить большую часть мужских фантазий.
Тогда подскажите, как примерно определить, является ли это формой зависимости.

По частоте самостимуляции.
Не поняла, как Вы определили, что нет должного доверия. Я так сказать не могу. И что под "закрытостью" понимаете?

Он даже не пытается вникнуть насколько для вас это болезненно и не говорит правду - зачем ему это надо.

Давайте попробуем сформулировать задачу: что вы хотите понять и по возможности изменить?
А то складывается ошибочное впечатления, что я на вашего супруга "нападаю" , а вы его "защищаете".

Невроз у него если и есть, то тогда, получается, был и до меня, как и это занятие.
- я согласен.
Это занятие встречается в клинической сексологии довольно часто., но обычно является проявлением чего то... Например тревожности, депрессивных переживаний и т. Д.
21 окт. 2017
Millena
Борис Фрейдин, Борис Фрейдин, Борис Фрейдин, Борис Фрейдин,
- я согласен.
Это занятие встречается в клинической сексологии довольно часто., но обычно является проявлением чего то... Например тревожности, депрессивных переживаний и т. Д.

Не знаю, проявлением чего это может у него являться. Но я чем больше думаю об этом, тем мне противнее и хуже.
21 окт. 2017
о его мнению, я вообще никак не должна страдать от того, что он это делает, это его личное дело

Формально - да, это его личные границы, его жизнь и т. Д., но только если вы не чувствуете себя отвергнутой,
Если это не противоречит вашей системе ценностей.
Не черезчур ли сильная моя реакция?

Да, она выше средней, вам надо понять основу вашего болезненного переживания, ведь он просто смотрит, а страдаете вы
И насколько вероятно, что это связано с эпизодами с отцом.

Возможно. Скорее всего эта тема вами заблокирована, но внутри вас не проработана и сейчас всплыла по ассоциации. Ваш муж знает об этом эпизоде в вашей жизни?
21 окт. 2017
Millena
Возможно. Скорее всего эта тема вами заблокирована, но внутри вас не проработана и сейчас всплыла по ассоциации. Ваш муж знает об этом эпизоде в вашей жизни?

Верно, тема не проработана. И время от времени всплывает последние лет 10.

Также недавно он в шутку, даже не прячась, играл в компьютерную игру под названием "Свидание с дочерью", а потом уверял меня, что скачал что попало и даже не прочитал название, якобы не перевел его (оно было на английском). Но я в это не верю, он достаточно знает язык. Мне кажется с того дня как я это заметила, мне стало прямо плохо. Он выражал искреннее сожаление, что не подумал об этом, так как да, он знает об этом эпизоде. И считает, что именно из-за этого у меня частые депрессивные состояния.
21 окт. 2017
Миллена, я рекомендую Вам вот на этом месте остановиться и спросить себя: не пора ли эту тему уже окончательно проработать, закрыть и идти дальше.
Девочка всю свою жизнь сравнивает мужчин со своим отцом бессознательно. Это может быть (-) или (+) сравнение, но оно происходит и всплывает иногда вот таким образом.

Тем более что похоже вы несколько застряли в этих переживаниях
21 окт. 2017
Millena
Тем более что похоже вы несколько застряли в этих переживаниях

Можно уточнить? Вы считаете необходимым проработать момент из детства (я конечно согласна), но и в то же время давали понять, что и со стороны мужа и наших с ним отношений не все в норме, верно? То есть возможно, что одно наслаивается на другое?
21 окт. 2017
Да, именно так, как вы сказали. Похоже мы начали понимать друг-друга)

Отзыв о консультации

К сожалению, мне показалось, что психолог не очень меня понял, особенно в начале диалога. Так же он недостаточно развернуто пояснял многие моменты, поэтому и я не могла понять, что он имеет в виду. Я получила недостаточно, как мне кажется, информации по разным фрагментам проблемы.

Millena