КонсультацииСексология

После просмотра эротического видео боюсь идти на свидание с девушкой

01 мар. 2020
Сергей

Где-то уже полгода у меня нет девушки, и время от времени прибегаю к интернет-эротике. Я не заменяю ей отношения, просто иногда пользуюсь. Так вот, сегодня попалось видео, я его смотрел, а потом оказалось, что женщина там - это мужчина! Я в панике и растерянности, ведь я не смог этого определить, и мне нравилось, пока я не увидел, что это транс! Во мне нет ни намёка на гомосексуальность, и сейчас меня прямо физически подташнивает. Ужас в том, что сегодня вечером мне идти на свидание с девушкой, которая мне очень нравится, а у меня в голове ЭТО, что мне делать?

01 мар. 2020

Здравствуйте, Сергей.

А у меня в голове ЭТО

Что именно? Сам образ транс-женщины или тот факт, что она раньше была мужчиной и все равно Вас возбудила?

Мне нравилось, пока я не увидел, что это транс

На самом деле, нет никаких поводов для беспокойства о своей ориентации. Ведь Вы считали девушку из видео «нормальной» женщиной. Тот факт, что ДО этого состояния она была кем-то другим к этой ситуации не имеет никакого отношения. Нынешний уровень развития эндокринологии и пластической хирургии позволяет совершать 100% переходы и воспроизводить тела противоположного пола. Поэтому технически Вас возбудило женское тело и ничего сверхъестественного не произошло. Подташнивает Вас от каких-то других сторонних мыслей.

01 мар. 2020
Сергей

Как же не имеет? Это же всё равно мужчина, хоть и внешне сделанный очень похожим на женщину.

01 мар. 2020

Что делает женщину женщиной, Сергей?

01 мар. 2020
Сергей

Первичные половые признаки, вторичные половые признаки, женские гормоны и женские инстинкты

01 мар. 2020
Сергей

Женский организм. Наличие матки, яичников и т. д.

01 мар. 2020

То есть женщиной делает женщину исключительно способность к деторождению? А если, скажем, у молодой женщины удалены яичники и матка (из-за онкологии, например), или женщина не способна к деторождению? Становится ли она от этого менее женственной? Или вообще НЕженщиной?

02 мар. 2020
Сергей

Я не говорил ничего про деторождение. А женщина с удаленными яичниками - да, менее женщина, так же как кастрированный мужчина - менее мужчина. Вы же вряд ли заведете отношения с кастрированным мужчиной, правда?

02 мар. 2020

Не совсем понимаю эту аналогию.

Удаление яичников никак не влияет на изменения в первичных половых признаках и не лишает женщину возможности вести сексуальную жизнь.

«Кастрированный мужчина» это обратная ситуация — удаление первичных половых признаков и полное отсутсвие возможности заниматься сексом.

Разные ситуации совершенно.

В любом случае, я это все к тому, что гендер — это социальный конструкт. Вы возбудились, глядя на женское тело, что является совершенно нормальной реакцией для здорового мужчины.

Трансгендерная женщина — это женщина. Она всегда была ей внутренне и стала ей внешне.

Вы, как возбудившийся наблюдатель, не имеете никакого отношения к «нетрадиционной» сексуальной ориентации, так как в той фигуре изначально нет и не было ничего мужского. Только Ваш бессознательный страх.

02 мар. 2020
Сергей

"гендер — это социальный конструкт" я понял, мне нужна консультация психолога постарше и поквалифицированнее. Спасибо за Ваше время

02 мар. 2020
«Первичные половые признаки, вторичные половые признаки, женские гормоны и женские инстинкты»

У трансгендерных людей, совершивших переход MtF, эти «признаки, гормоны и инстинкты» на 100% ЖЕНСКИЕ.

Поэтому ситуация объективно такова: Вы увидели женское тело и возбудились.

Спасибо за Ваше время

Не за что :)

Желаю удачи.