КонсультацииСемейные отношения

Ревную и не доверяю мужу. Он давал мне повод думать о возможной измене. Я запуталась. Как быть?

06 сент. 2019
Стейси.ан
Здравствуйте мне 22 года мужу 29 . Я ревную и не доверяю мужу, он давал мне поводы уже думать о том, что он может изменить. 1,5 месяца назад он начал общаться с девушкой с которой знаком очень давно, это его давняя подруга. Он поехал на корпоратив и проговорил с ней по телефону всю ночь, а мне позвонил лишь один раз и то спросил какую то несусветную фигню. Мы поссорились из-за этой девушки, он сказал я не буду больше с ней общаться. Он продолжил общаться с ней, недавно я увидела её сообщение ему: видео как она мотыляет ногой и пишет: или ко мне» я естественно взбесилась ведь в этот вечер мы были рядом и он говорил, что любит и хочет быть рядом в этот вечер. Я позвонила ей и начала угрожать ей, на что она мне ответила, что между ними ничего нет и быть не может, но добавила что это он сам ей пишет и звонит и что ради его жены она не будет посылать друга если ему будет нужна помощь. Сейчас у нас с мужем не простая ситуация в семье он обижен на один мой отвратительный поступок к нему, но и я зла на него. А сегодня ночью он выпил и снова ей писал в пол 3 ночи, спит ли она, она ответила: нет, не спится. Он написал что скучает по ней, она ответила: это хорошо. Он ответил: плохо, потому что ты... И дальше я не смогла прочитать он удалил всю переписку потому что я закатила ему скандал что он пишет кому то в под 3 ночи. Он отрицает что между ними что-то есть, говорит что между ними ничего не может быть и она не в его вкусе. Но дыма без огня не бывает, я считаю что писать о приходи ко мне и скучаю типо в шутку как он говорит и она, это полный бред

И я не знаю что мне теперь делать, я люблю его и хочу быть с ним, но мне очень больно от увиденного

Я переспросила у него спящего разбудила его, он все равно ответил что между ними ничего нет. Но почему он тогда ей пишет такие сообщения? Мы с ним три года вместе и не умели слушать друг друга, он не видел во мне ту жену которую хотел бы, я часто забывала его просьбы и мы уже разобрали эту историю с психологом и я знаю что мне делать. Но из-за этой истории с девушкой я не уверена что надо что-то делать. Я спрашиваю любит ли он меня? Нужна ли я ему он отвечает Да
Я не хочу верить что он может мне изменить, ему изменила его бывшая жена и он знает как это больно поэтому врядли так поступит, но мне все равно не дают спокойствие их смс и такое их общение

Он клянется что никогда мне не изменял и изменять не будет, что менять семью на какую то интрижку он не собирается. Но а как же тогда все эти смс и их общение, дружеским его сложно назвать, да и если бы ему не было что скрывать в его с ней переписке он бы не удалил бы с телефона

Помогите решить проблему
Я окончательно запуталась и не знаю что делать

06 сент. 2019
Стейси. Ан, здравствуйте!
Прочитала Вашу предыдущую консультацию, в которой Вы описывали свой конфликт с мужем, где было рукоприкладство. Сейчас Вы рассказываете о том, что мужчина общается с другой девушкой. Ваша ревность и недоверие обоснованы, ведь Вы читали переписку и знаете о существовании определенной связи с кем-то другим (пусть и эмоциональной).
Кроме этого, жизнь с мужем в принципе не проста (судя по тому, что Вы рассказывали ранее).
На чем держится ваш союз?
Сколько лет вы в браке?
06 сент. 2019
Стейси.ан
Мы в браке три года
Я не знаю на чем держаться наш союз
Наверно на любви к друг другу

Его даже пусть эмоциональная связь просто сжирает меня изнутри
А он как будто специально делает мне больнее чтобы я почувствовала на себе все
06 сент. 2019
Стейси. Ан,
А он как будто специально делает мне больнее чтобы я почувствовала на себе все

Вы в предыдущем абзаце говорили о любви. Когда Вы писали эту фразу, Вы чувствовали себя любимой мужем?
06 сент. 2019
Стейси.ан
Он проявлял ко мне нежность, иногда заботу, дарит подарки, я чувствовала его любовь
Недавно была история было плохо ночью, сильно болела голова, он проснулся и не спал со мной всю ночь
Я уснула днём с ребёнком он укрыл меня

Но сейчас из-за нашей с ним ситуации все изменилось он холоден ко мне, не хочет чтобы я дотрагивалась до него (при этом укрывает меня пока я спала)
И предлагает разъехаться чтобы я поняла ещё больше свои ошибки в нашей жизни
Но ничего не хочет слышать о своих ошибках
06 сент. 2019
Стейси. Ан, Вы, к сожалению, не ответили ни на один мой вопрос последнего сообщения. А лишь рассказывали о том, что муж бывает заботливым (укрывает одеялом и не спал при Вашей головной боли). Это- важные моменты, конечно. Но я жду и других ваших рассуждений.
И предлагает разъехаться чтобы я поняла ещё больше свои ошибки в нашей жизни
Но ничего не хочет слышать о своих ошибках

Как Вы к этому относитесь?
06 сент. 2019
Стейси.ан
Я не хочу разъезжаться с ним
Так как понимаю что так не решить нашу с ним проблему
06 сент. 2019
Ответьте, пожалуйста, на предыдущие вопросы, цитируя их. Чтобы мы понимали, о чем идет речь и на что Вы отвечаете.
06 сент. 2019
Стейси.ан
Когда я писала фразу о том что бы было мне больнее, я не чувствовала себя любимой мужем
06 сент. 2019
На какой вопрос Вам важно найти ответ в результате нашей консультации?
06 сент. 2019
Стейси.ан
Что мне делать?
Как исправить нашу ситуацию с мужем?
Как объяснить ему что мне не приземливо его такое общение с другими?
06 сент. 2019
Стейси. Ан,
Как объяснить ему что мне не приземливо его такое общение с другими?

Так и скажите. Как Вы сами для себя понимаете, что не приемлете такое общение? Вы готовы разорвать отношения с мужем, если он не перестанет общаться?
06 сент. 2019
Стейси.ан
Мне будет очень сложно разорвать с ним отношения с ним
Но и больно если он будет продолжать так поступать

Я хочу исправить ситуацию чтобы не ссорились, жили как нормальная семья, счастливы были и не делали друг другу больно
06 сент. 2019
Я хочу исправить ситуацию чтобы не ссорились

Вы сейчас можете определить, что от Вас зависит для того, чтобы вы могли не ссориться с мужем? Чо можете исправить?
06 сент. 2019
Стейси.ан
Мне иногда кажется что я готова простить ему все, даже измену. (и меня это путает, что я смогу простить ему все, даже если мне будет очень больно) Но позволить ему такое общение с другими девушками я не могу. Возможно это звучит как будто я собственник, но наверно так и есть я не хочу делить его не с кем и его время, нежность и доброту темболее

Да я знаю что зависит от меня чтобы не ругаться с мужем
Он хочет видеть рядом с собой настоящую женщину, жену которая занимается уборкой, готовкой и создаёт дома уют и экономит деньги
Я сейчас Борю в себе свою лень, что бы все исправить
06 сент. 2019
Стейси. Ан,
А если Вы сами не знаете- как отреагируете на то, что муж не прекратит общение, как сможете донести до него то, что Вы не приемлете общения с другими девушками? Ведь если Вы действительно этого бы никак не принимали, Вы бы уже расстались, как Вам кажется?

Вопрос без ответа
06 сент. 2019
Стейси.ан
Именно такой женщиной он хочет меня видеть, он сам говорил мне об этом

Физическая измена страшнее, но и эмоциональная измена приносит мне боль, в моей голове до сих пор это смс ей и я ничего не могу с этим поделать. Мне больно что он может скучать за кем то кроме меня и что он может мило общается с кем то кроме меня
Если он не прекратит это слишком расстроит меня и мы будем продолжать ругаться

Результат с борьбой с моей ленью есть
Я выполняю все свои обязанности, не смотря на то что наши отношения сейчас не в лучшем положении
06 сент. 2019
Если он не прекратит это слишком расстроит меня и мы будем продолжать ругаться

И жить дальше, правильно я понимаю?
06 сент. 2019
Стейси.ан
В моей голове кучу мыслей из-за этих смс и вообще ситуации с ней. Я не хочу верить в то что мог изменить физически, но его эмоциональное общение с ней приводит меня в ярость. Он не видит проблемы что он общается в таком тоне с ней, что она просто подруга и не больше, я хочу верить в это, но дыма не бывает без огня, просто писать о том что он скучает и что плохо что она не рядом, не может быть все просто так

Пока ничего не меняется потому что мы ссоримся из-за ситуации с девушкой и он постоянно вспоминает мне что было До

Я думаю что при постоянных ссорах первое время мы будем жить вместе, а потом просто разойдёмся если ничего не поменяется и не сможем договориться
07 сент. 2019
Стейси. Ан, доброго дня!
потому что мы ссоримся из-за ситуации с девушкой и он постоянно вспоминает мне что было До

Значит, ссоритесь Вы все-таки не из-за того, что не так приготовили и не так убрались, а из-за того, что мужчина получает эмоции "на стороне", вне семьи, так?
Что для Вас это означает, как Вы можете для себя объяснить происходящее в таком случае?
07 сент. 2019
Стейси.ан
Я спрашивала у него на прямую нужна ли ему семья, если он так поступает в плане общения
Он ответил что семья ему нужна
И что нужно время для исправления ситуации

Но те эмоции которые он испытывает мне семьи для меня очень болезненные
И возможно он просто устал от семейной жизни и хочет отдохнуть от всего этого
Я часто не слышала его и он в ответ не слышал меня

Я объясняю происходящее тем что нужно время для его осознания что я больше не буду прежней

Но я не понимаю как мне бороться с тем чувством боли от его переписки, я держу это в голове и не могу отпустить, а боль в сердце с каждой минутой увеличивается, что он скучает и ему плохо не без меня и не по мне а по ком то