КонсультацииСемейные отношения

Ревную и не доверяю мужу. Он давал мне повод думать о возможной измене. Я запуталась. Как быть?

06 сент. 2019
Стейси.ан
Здравствуйте мне 22 года мужу 29 . Я ревную и не доверяю мужу, он давал мне поводы уже думать о том, что он может изменить. 1,5 месяца назад он начал общаться с девушкой с которой знаком очень давно, это его давняя подруга. Он поехал на корпоратив и проговорил с ней по телефону всю ночь, а мне позвонил лишь один раз и то спросил какую то несусветную фигню. Мы поссорились из-за этой девушки, он сказал я не буду больше с ней общаться. Он продолжил общаться с ней, недавно я увидела её сообщение ему: видео как она мотыляет ногой и пишет: или ко мне» я естественно взбесилась ведь в этот вечер мы были рядом и он говорил, что любит и хочет быть рядом в этот вечер. Я позвонила ей и начала угрожать ей, на что она мне ответила, что между ними ничего нет и быть не может, но добавила что это он сам ей пишет и звонит и что ради его жены она не будет посылать друга если ему будет нужна помощь. Сейчас у нас с мужем не простая ситуация в семье он обижен на один мой отвратительный поступок к нему, но и я зла на него. А сегодня ночью он выпил и снова ей писал в пол 3 ночи, спит ли она, она ответила: нет, не спится. Он написал что скучает по ней, она ответила: это хорошо. Он ответил: плохо, потому что ты... И дальше я не смогла прочитать он удалил всю переписку потому что я закатила ему скандал что он пишет кому то в под 3 ночи. Он отрицает что между ними что-то есть, говорит что между ними ничего не может быть и она не в его вкусе. Но дыма без огня не бывает, я считаю что писать о приходи ко мне и скучаю типо в шутку как он говорит и она, это полный бред

И я не знаю что мне теперь делать, я люблю его и хочу быть с ним, но мне очень больно от увиденного

Я переспросила у него спящего разбудила его, он все равно ответил что между ними ничего нет. Но почему он тогда ей пишет такие сообщения? Мы с ним три года вместе и не умели слушать друг друга, он не видел во мне ту жену которую хотел бы, я часто забывала его просьбы и мы уже разобрали эту историю с психологом и я знаю что мне делать. Но из-за этой истории с девушкой я не уверена что надо что-то делать. Я спрашиваю любит ли он меня? Нужна ли я ему он отвечает Да
Я не хочу верить что он может мне изменить, ему изменила его бывшая жена и он знает как это больно поэтому врядли так поступит, но мне все равно не дают спокойствие их смс и такое их общение

Он клянется что никогда мне не изменял и изменять не будет, что менять семью на какую то интрижку он не собирается. Но а как же тогда все эти смс и их общение, дружеским его сложно назвать, да и если бы ему не было что скрывать в его с ней переписке он бы не удалил бы с телефона

Помогите решить проблему
Я окончательно запуталась и не знаю что делать

07 сент. 2019
Стейси. Ан, Вы снова не отвечаете на мои вопросы...
Если Вам сложен формат переписки, давайте пообщаемся по скайпу, это облегчит процесс взаимопонимания. Я делаю комментарии и задаю вопросы и не могу увидеть ответной реакции из чего не могу двигаться дальше. Готовы?
07 сент. 2019
Стейси.ан
Получается что сейчас не главная причина ссор моя уборка и готовка

Сейчас причина ссоры что он получает эмоции на стороне с мой стороны, с его стороны что я не слышала его два года и что я дала ему по щам когда он долгое время обзывал меня

Я не могу это никак объяснить, я надеюсь на то что для исправления ситуации нужно время.
07 сент. 2019
Если Вам сложен формат переписки, давайте пообщаемся по скайпу, это облегчит процесс взаимопонимания. Я делаю комментарии и задаю вопросы и не могу увидеть ответной реакции из чего не могу двигаться дальше. Готовы?

На этот вопрос Вы так же не ответили
07 сент. 2019
Стейси.ан
Мы с ним повздорили недавно он долгое время говорил мне гадости я не выдержала хоть и предупреждала что ударю ударила его по лицу
Он обижен на меня за это

По скайпу мне будет не удобно
07 сент. 2019
Стейси. Ан, возвращаясь к Вашему вопросу:
Но я не понимаю как мне бороться с тем чувством боли от его переписки, я держу это в голове и не могу отпустить

Вы не сможете справиться с этим чувством до тех пор, пока не будете уверены в том, что муж прекратил общение и эмоционально с Вами. Ведь Вы знаете, что он общается, ожидать от себя равнодушия в такой ситуации довольно сложно.
Вам муж предлагал пожить раздельно. Как Вы на это смотрите? Рассматриваете ли для себя такой вариант?
07 сент. 2019
Стейси.ан
Пожить раздельно я не рассматриваю
Потому что считаю что это не выход из ситуации

Мы сегодня с ним поговорили и он мне сказал что в том что происходит виновата я
Так как я жила все это время для себя
И в том что он отдалился от меня в эмоциональном плане тоже виновата я

Он не верит что я могу что-то изменить в себе
08 сент. 2019
Стейси. Ан, доброго дня!
Пожить раздельно я не рассматриваю
Потому что считаю что это не выход из ситуации

Давайте разберем другие выходы их ситуации. Какие они?

Ваш муж обвиняет Вас во всем, что между вами происходит, снимая с себя всю ответственность за отношения. При этом общается с другой девушкой, а вам с ним предлагает разъехаться. Как предполагаете общаться с ним в рамках совместного дальнейшего проживания, как строить отношения?
08 сент. 2019
Стейси.ан
В его словах я вижу долю правды
Ведь я и правду не вела себя должным образом

Жить рядом и исправлять все что было до, чтобы никогда такого не было
Я предполагаю уступить ему и если ничего не изменится с его стороны то тогда уже принимать крайние меры с плане развода и разъезда

Он говорит о разъехаться, что бы я поняла что без него мне будет плохо и одиноко

Я честно говоря не понимаю, почему он снимает ответственность с себя за происходящее
Хоть и говорит, что у меня тоже были косЯки, но твои если сложить будет больше чем моих
08 сент. 2019
Хоть и говорит, что у меня тоже были косЯки, но твои если сложить будет больше чем моих

Ну если Ваш союз создан для того, чтобы считать косяки друг друга- можно и на этом строить отношения...
08 сент. 2019
Стейси.ан
Не когда не думала что можно строить отношения на косяках другу друга. Это как?

Не знаю токсичны ли они они для меня, но манипулировать моей любовью он любит

Ему это нужно для того чтобы я поняла все свои минусы и задумалась о том что я делала не так, поэтому он навязывает мне чувство вены за все мои действия
08 сент. 2019
Стейси. Ан, в ваших отношениях один живет так как ему нравится, другой- под это подстраиваться по каким-то причинам. А причины для этого есть, иначе бы этого не происходило. Если хотите, мы разберемся с Вами в рамках закрытой консультации в течение 3-х суток. Тогда будет понятно, что и как можно изменить в себе, в первую очередь, и в отношениях, если их важно сохранить.
Ведь и переписки, в которых участвует Ваш муж возникли не случайным образом и не заканчиваются по понятным причинам. Все это можно разобрать и проговорить. Если в скайпе возможности у Вас нет, можно создать отдельную консультацию и обсуждать подробно Ваши отношения, чувства, реакции.
Не знаю токсичны ли они они для меня, но манипулировать моей любовью он любит

Я думаю, что если Вы обратились за помощью, значит, они для Вас представляют трудности и проблемы, Вы чувствуете себя в них неблагополучно. А это означает, что радости от семейной жизни Вы получаете сомнительные и когда отношения лишены позитивного развития, мы можем говорить об их токсичности.