КонсультацииОтношения в парах

Как после расставания с парнем сконцентрировать внимание на себе и отпустить человека из жизни?

07 сент. 2019
Виктория987
Скажите пожалуйста, каким образом, после расставания, выйти из состояния " разбитости, апатии и к себе, и ко всему, каким образом сконцентрировать внимание на себе и отпустить человека из жизни. Перешли из любовных отношений в дружеские. У парня получается и работать и общаться со мной, у меня же таится надежда, что возможно он решит вернуться...
Понимаю, что проблема в моей голове, с чего начать путь самореализации, любви к себе и найти интерес как жить каждый день и развлекать саму себя?

07 сент. 2019
Здравствуйте, Виктория.
у меня же таится надежда, что возможно он решит вернуться...
Что говорит мужчина об этом? Кто принял решение о расставании?
07 сент. 2019
Виктория987
Решения принял он, т. к. мы 4 года вместе и у наших отношений было так, что живем и в какой то момент доходим до "ручки " возникает ссора и парень говорил "давай расстоваться" я всегда пыталась уладить и мирились, а в последний раз уже не вышло.

Скажите пожалуйста, такой вопрос, общается бывший со мной хорошо, я приехала назад в нашу квартиру, пожить решаю дела свои. И спать мы ложились вместе в одну постель, под одно одеяло, но по разным краям, но сегодня ночью возникла ситуация, я проснулась от того, что мой бывший, во сне стал приставать, скажем так все шло к сексу, но когда он проснулся, сразу перестал и ушел в ванну., пришел и лег спать дальше.
Как это можно объяснить, и я бы хотела восстановить отношения наши, а мужчина против, не хочет говорит. Как поступить, как подойти с разговором, что скажете?
07 сент. 2019
каким образом, после расставания, выйти из состояния " разбитости, апатии и к себе, и ко всему, каким образом сконцентрировать внимание на себе и отпустить человека из жизни. Перешли из любовных отношений в дружеские.
Первое правило, с бывшими расставаться решительно и бесповоротно, никакой дружбы, никаких связей, это иллюзия и самообман, который вредит обоим. Для того чтобы выйти из этого состояния и начать другую жизнь, нужно пережить все степени утраты и осознать что эти отношения закончены. Для этого главная задача разорвать все связи с бывшим объектом любви, начиная с нейронных в головном мозге. Эти условно говоря "дорожки" должны исчезнуть, а мы со временем должны образовать новые, в новых отношениях. Это на психофизиологическом уровне, на бытовом - то же самое, никаких контактов, никаких соцсетей, простить и отпустить. Чтобы освободиться и начать новую жизнь, самореализовываться и идти вперед. Поблагодарить его за все хорошее и плохое что было и не цепляться за то, чего уже нет. Потому что он теперь оказывает помощь уже не из любви, а из чувства вины, зачем это Вам? Вы самостоятельная свободная взрослая девушка и можете справиться сами. Вы учитесь или работаете? У Вас есть близкие и друзья, которые могут поддержать Вас?
07 сент. 2019
Виктория987
Скажите пожалуйста, такой вопрос, общается бывший со мной хорошо, я приехала назад в нашу квартиру, пожить решаю дела свои. И спать мы ложились вместе в одну постель, под одно одеяло, но по разным краям, но сегодня ночью возникла ситуация, я проснулась от того, что мой бывший, во сне стал приставать, скажем так все шло к сексу, но когда он проснулся, сразу перестал и ушел в ванну., пришел и лег спать дальше.
Как это можно объяснить, и я бы хотела восстановить отношения наши, а мужчина против, не хочет говорит. Как поступить, как подойти с разговором, что скажете?
07 сент. 2019
Скажите пожалуйста, такой вопрос, общается бывший со мной хорошо, я приехала назад в нашу квартиру, пожить решаю дела свои. И спать мы ложились вместе в одну постель, под одно одеяло, но по разным краям, но сегодня ночью возникла ситуация, я проснулась от того, что мой бывший, во сне стал приставать, скажем так все шло к сексу, но когда он проснулся, сразу перестал и ушел в ванну., пришел и лег спать дальше.
Как это можно объяснить, и я бы хотела восстановить отношения наши, а мужчина против, не хочет говорит. Как поступить, как подойти с разговором, что скажете?
Это значит что его нужно услышать - он отношений не хочет и спать с ним в одной кровати, это продлевать свои страдания. Вам нужно сменить место жительства и начать новую жизнь. Даже если Вы любите, нужно осознать что мы не можем заставить другого человека поступать как нам хочется. Он сделал выбор, нужно уважать его решение.
07 сент. 2019
Виктория987
Наша ситуация такова, что я работаю у него в компании менеджером, он как сотрудника не хочет терять, Предложил выгодные условия для меня, так же скоро собирается поехать в другой город, готов оставить нашу квартиру мне жить, и сам хочет со мной общаться и не заканчивать взаимоотношения.
Но весь момент во мне, я то отключаюсь, и перестаю думать о том, что у меня навязчивая идея вернуть отношения и попробовать снова построить их.. То снова начинается.

Знаете, я понимаю, что это очень глупо со стороны девушки, так вести себя, и пытаться самой что-то делать для восстановления отношений, но порой ничего не можешь сделать с собой, мысли идут как круговорот.
Вы действительно считаете, что если происходит расстование, то разговором в роде " давай мы с тобой дадим друг другу шанс, и постараемся построить отношения вместе, и постараемся придти к высшему чувству любви" никак не повлияют на половинку, только если у него нету желания? А если остались чувства, то возможно из развалин скажем так, построить снова отношения?
07 сент. 2019
Давать шанс можно тогда, когда оба партнера знают что они не хотят расставаться, но у них есть проблемы, которые нужно решать, искать компромисс. В Вашей истории, мужчина отношения прекратил и ясно дает понять что ему это не нужно. Изначально Ваши планы совпадали? Вы оба хотели серьезных отношений? Что он Вам предлагал, когда вы говорили о будущем?
07 сент. 2019
Виктория987
Когда мы начинали отношения мне было 17 лет. Планов глобальных не было, мы строили планы на ближайшее будущее, переезд в питер, поездка на зимовку, про семью, свадьбу и детей, не заводили беседы, т. к. парень гооврил что сейчас приорите стоит на работе.
Но проблема еще была такая, мы не говорили друг другу что любим. Но поступками и отношением показывалось это.
Но ведь что бы понять, кто чего хочет, нужно общаться.
Но вы правы, когда я приехала я пыталась заводить разговор о возврате отношений, мужчина сразу присекал и говорил что не хочет эту тему поднимать.
Все так морально тяжело, просто кошмар
07 сент. 2019
Все так морально тяжело, просто кошмар

Да это очень тяжело, но нужно сделать это, чтобы идти дальше и строить свою жизнь, чтобы стать счастливой, найти того мужчину, который ответит Вам взаимностью - любовью и уважением.
07 сент. 2019
Виктория987
Вы абсолютно правы, и я это сама понимаю, голова воспринимает и думает одно, а чувства на ружу лезут и сводят с ума.
Пожалуй сейчас я подготовлю свою мысль и предложение разговора, и сегодня поговорю еще раз, примерно как вы и описали, и уже от этого, конечно нужно принять, и забывать, но забывать не выходит, потому что мы работаем и общаемся по работе в том числе.
Но пока не поговоришь, не поймешь что в нутри человека.
Спасибо вам большое за ответ
07 сент. 2019
поговорю еще раз, примерно как вы и описали, и уже от этого, конечно нужно принять, и забывать, но забывать не выходит, потому что мы работаем и общаемся по работе в том числе.

Поговорите, но он скорее всего уже все сказал. И если хотите переболеть быстрее, стройте свою жизнь без него - ищите другую работу, переезжайте, потому что эти связи должны быть разорваны, уходя уходи. Так Вы сможете начать новую жизнь и освободитесь от прошлого. Всего Вам доброго, берегите себя.
07 сент. 2019
Виктория987
Я от части тоже понимаю что он уже все сказал мне, и пойти снова на компромисс он не захочет, Так же он сам не готов полностью распрощаться со мной, а поддерживать отношения но уже не как парень и девушка а близкие друзья. Но я дружбу я точно не верю, а вот если шанс начинать новую жизнь без человека, общаясь с ним но например по рабочим моментам только и пытаться как то себя отвлекать может ли выйти с этого чтото?
Как вы считаете?

Все сейчас снова зависит от него, он принял решение и ему так же принимать, возвращать ли отношения или нет.
Очень больно и тяжело, когда ты находишься в роли человека, которому просто нужно принять и понять. И все силы напрасны
07 сент. 2019
Очень больно и тяжело,
И чем быстрее осознание и принятие этого факта произойдет, тем быстрее закончится боль, ведь Вам действительно очень тяжело сейчас. Поэтому лучший рецепт - прекратить общение, тогда чувства пройдут быстрее.