КонсультацииАрхив

Как выбраться из роли жертвы? Мне 37 лет, двое детей, гражданский брак

07 сент. 2019
Настейша Я
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. Анастасия 37 лет двое детей 15 лет сын от первого брака и 3 года от нынешних отношений. Живём с гражданским мужем с его родителями в одном доме, ребёнок только пошёл в сад. Проблема в том, что муж позволил сидеть в декрете 3 года... Но потом поменял свою позицию и когда ребёнку было два начал гнать на работу говоря что я ничего не делаю сидеть в декрете воспитывать ребёнка и содержать дом в чистоте это для него не работа... Работа это что приносит деньги, он периодически срывается на мне унижает бывает поднимает руку выгоняет из дома, грозится забрать ребёнка... Я за 3 Года 24/7 с малышом его родители никакой помощи не оказывают только делают замечания и указывают им не нравится что я их не слушаю... Идти мне не куда своей квартиры нет, только собрала ь устраиваться на работу... Вопрос в том что меня очень сильно вогнали в депрессию... Что я просто приняла роль жертвы и выбраться не могу, не могу решиться уйти от мужа люблю его, но он странно себя ведёт он то хочет жить вместе, строим планы на будущее, то резко меняется выгоняет говорит ничего не хочет... Его отец на днях сказал, что я приживалка прямо в глаза, что это их дом и я там лишняя сказал, что заберут ребёнка у меня потому что у меня нет жилья... Руки опускаются не могу найти сил выбраться со всего этого дерьма... Мужу 34 и он прямо говорит будет жить с родителями на данный момент он два года не работает и именно за эти два года у нас в отношениях просто кошмар, он жалуется и рассказывает всё родителям все наши ссоры... Всё что происходит... У нас было всё хорошо пока родители не переехали в дом который построил муж для нас... Но им так понравилось жить за городом что они продали свою квартиру и живут в доме привязывая сына к себе ещё больше

07 сент. 2019
Настейша Я, здравствуйте! Я сочувствую тому, что Вы оказались в такой непростой семейной ситуации. Расскажите побольше о проблеме. Чем занимается гражданский муж, если он не работает 2 года? На какие средства живете Вы с детьми и безработный гражданский муж?

Правильно я понимаю, что муж и его родня хотят, чтобы Вы вышли на работу и стали приносить в дом деньги? Что, если Вы устроитесь на работу, то станете более независимой и часть проблем в отношениях решится - по крайней мере свекры перестанут Вас считать "приживалкой", живущей за их счет?