КонсультацииОтношения в парах

Как наладить контакт? Мама парня меня не признает, игнорирует, сравнивает с бывшей девушкой

08 сент. 2019
Вероника1009
Добрый день!
Мы с моим молодым человеком в отношениях уже достаточно длительное время, но его мама к сожалению игнорирует меня, не хочет знакомиться со мной, общается с его бывшей девушкой, всячески выставляя на показ это в соц. Сетях, я не понимаю откуда такой негатив, ведь она меня даже ни разу не видела, не знает какой я человек, мне этого не понять, я попыталась сама пойти на контакт и добавила ее " в друзья в одном известном приложении" ответ -тишина, как вести себя в такой ситуации, ведь я понимаю, что это его мама, и я хочу наладить контакт.
При ссорах, его мама говорит что я плохая, а вот бывшая такая хорошая девочка (говорит ему открыто вернись к бывшей, и что Я ему не нужна). Держаться позиции и не стараться найти с ней контакт, просто принять это?

08 сент. 2019
Здравствуйте, Вероника.
Мы с моим молодым человеком в отношениях уже достаточно длительное время, но его мама к сожалению игнорирует меня, не хочет знакомиться со мной,
А что говорит об этом молодой человек?
08 сент. 2019
Вероника1009
Он ничего не говорит, я ему не озвучиваю это. Когда был инцидент про то, что при нашей ссоре она ему сказала вернись к бывшей, он сам рассказал, и сказал, что не слушает ее.
Больше я эту тему не поднимала.
08 сент. 2019
я понимаю, что это его мама, и я хочу наладить контакт. При ссорах, его мама говорит что я плохая, а вот бывшая такая хорошая девочка (говорит ему открыто вернись к бывшей, и что Я ему не нужна). Держаться позиции и не стараться найти с ней контакт, просто принять это?
Предоставить главную роль молодому человеку, это его мама и его задача представить Вас маме как свою девушку. Если мама пока от контакта уходит, не проявляйте инициативу, пусть все будет как есть. Бывшая девушка останется бывшей, со временем тоже устроит свою жизнь, и маме придется оставить свои надежды. Если отношения с молодым человеком серьезны, и он принял решение о выборе спутницы жизни самостоятельно, то мнение мамы в этом случае не является основополагающим, ей со временем придется принять это как факт.
08 сент. 2019
Вероника1009
Спасибо Вам, в плане того, что он принял решение, это да.
Просто меня это тяготит очень сильно, есть какие-то опасения, т. к. она все-таки его мама и она недавно спрашивала не расстались ли мы?
Будто ждет прям этого

Более того, мы живем в разных городах.
08 сент. 2019
Лучше ему не внушать этих опасений, если у Вас с ним все хорошо и полное взаимопонимание, то стоит придерживаться этой линии поведения. События с мамой не торопить, он взрослый мужчина, это его проблема, как убедить маму. А Вы строите отношения с мужчиной. Главное чтобы ваши общие планы на будущее совпадали.
08 сент. 2019
Вероника1009
Спасибо!
08 сент. 2019
То что в разных городах конечно накладывает отпечаток и нужно быть особенно внимательной в плане общения, на расстоянии мы не видим друг друга, наше самочувствие, эмоции - все нужно как будто угадывать. Если будет необходимость, обращайтесь в частный формат, буду рада помочь. Всего Вам доброго :)