КонсультацииОтношения в парах

Сравниваю себя с бывшей девушкой своего парня

09 янв. 2020
Лана
Меня вгоняет это в плохое настроение. Такое чувство, что я хочу быть лучше чем она. Мне не нравится то, что я постоянно пытаюсь сравнить себя с ней и напрягаю своего парня с этим. Молодой человек поводов не давал и для него я самая прекрасная, но...

09 янв. 2020
Здравствуйте, Лана! Расскажите побольше о Вашей ситуации. Как давно Вы в отношениях с этим молодым человеком?
Как давно он расстался со своей бывшей и по какой причине они расстались? Кто в их паре был инициатором расставания - кто кого разлюбил?
Знакомы ли Вы лично с Бывшей своего парня, нравится ли она Вам лично внешне и как человек?
09 янв. 2020
Лана
Добрый день.
В отношения состою уже 2,5 года.
С бывшей остался около 3-3,5 лет назад, расстались не из-за того, что кто-то кого-то разлюбил, понимание у них были хорошее, просто у неё пропадало, грубо говоря, своё мнение и точка зрения, на его фоне, он посчитал нужным оставить её, чтобы не делать хуже
С бывшей девушкой никогда не была знакома , даже не видела фотографий
09 янв. 2020
Лена, как Вы тогда умудряетесь сравнивать себя с бывшей девушкой, если никогда не видели её и не знаете её. Что именно Вы тогда сравниваете ? Всё, что вы о ней знаете, что она настолько бесхребетная, как личность неинтересная, что у неё даже своей точки зрения не было. С ней даже молодой человек из-за этого расстался. А с Вами он уже 2, 5 года. Вы УЖЕ лучше, чем она, если молодой человек её бросил, а Вас предпочел всем остальным окружавшим его девушкам и даже через 2,5 года общения Вы для него по-прежнему самая лучшая среди всех окружающих девушек.
09 янв. 2020
Лана
Знаю о ней что-то потому что сама интересовалась и задавала вопросы касающиеся внешности, того какая она в постеле, личные качества .
Я прекрасно понимаю, что уже исходя из того, что она БЫВШАЯ , а я нет, я лучше, но это не останавливает меня задавать вопросы и постоянно задумываться «а не лучше ли она меня в этом?»
09 янв. 2020
Лана. даже, если Вы постоянно задаете вопросы "а не лучше ли она меня в этом?", зная заранее, что ВЫ ЛУЧШЕ, в чем именно для Вас проблема? Проблема была бы, если бы Вы сомневались. А Вы точно знаете , что ответ всегда в Вашу пользу, потому что мужчина ту бросил, а Вас предпочел и любит уже несколько лет.
Задумайтесь над тем, для чего Вы сама заставляете своего молодого человека постоянно вспоминать свою бывшую, сама провоцируете ситуацию, чтобы Ваш мужчина думал о другой женщине? Вы ищете повод для ссоры, для того, чтобы упрекнуть его ? Или наоборот лишний раз услышать от него комплимент, что Вы - несравненная и превосходная? Тут ведь не имеет значения, кто в чем лучше, а в чем хуже - идеальных людей нет и в каждом можно найти и хорошее и плохое. Главное, что Вы по собственной воле напоминаете мужчине про его бывшую, не даете ему забыть о ней. Задумайтесь над тем, что Вы можете распорядиться своим временем, проведенным с любимым человеком, в совсем ином ключе, если приложите фантазию и захотите привлечь внимание к себе, а не к бывшей.
10 янв. 2020
Лана
Возможно это всё идёт из какой-то внутренней неуверенности.
А по поводу напоминания, вы правы.
Спасибо вам, постараюсь придерживаться ваших советов.
10 янв. 2020
Лана, такие разговоры "лучше ли я бывшей?" возникают не от неуверенности в себе. Девушка, которая сомневается в своей привлекательности или в любви парня, никогда не будет поднимать эту тему со своим парнем, так как велик риск услышать, что она и вправду хуже, чем другая - не такая красивая, не такая умная, не такая добрая и тд. А ни одна женщина из уст любимого такие слова слышать не желает, тем более сама заводить разговор на эту тему. Поэтому разговоры "про бывших" поднимают те девушки, кто уверен в том, что сейчас начнется поток комплиментов "да ты в 100 раз лучше! я тебя люблю". Судя потому, как Вы описываете свои отношения с молодым человеком, Вы уверены в своей привлекательности и знаете на 100%, что он Вас любит - "для него я самая прекрасная", "я прекрасно понимаю, что она бывшая, а я лучше". Так что дело не в неуверенности в себе , а в желании получать комплименты от своего мужчины, используя для этого сравнение себя с бывшей.
Но Вы ведь можете получать комплименты от любимого мужчины и другими способами - меняя свою внешность, делая приятное ему, удивляя его. И эти способы получения комплиментов безопасны, в отличие от того, который избрали Вы, постоянно заставляя его вспоминать бывшую, сама заставляя мужчину постоянно думать о другой женщине.
10 янв. 2020
Лана
Да, возможно вы правы. Как перестать быть такой девушкой (которая нарывается на комплименты ) ?
10 янв. 2020
Лана
Да, возможно вы правы
10 янв. 2020
Лана
Последний комментарий случайно
11 янв. 2020
Лана, на этот вопрос я уже ответила - Вы можете получать комплименты от любимого мужчины и другими способами - меняя свою внешность, делая приятное ему, удивляя его. И эти способы получения комплиментов безопасны, в отличие от того, который избрали Вы, постоянно заставляя его вспоминать бывшую, сама заставляя мужчину постоянно думать о другой женщине. Каждая девушка хочет получать комплименты и знаки внимания - это естественно и нормально. Важно, чтобы способ, которым Вы привлекаете к себе внимание мужчины, был позитивным - что удовольствие от этого получали и Вы и партнер. Пытаться вызывать ревность или давить на жалость или манипулировать сравнением с бывшей - эти методы, хотя и привлекают внимание к женщине, вносят ссоры и проблемы в отношения. Поэтому к ним не стоит прибегать, если хотите услышать что-то хорошее о себе и при этом не испортить отношения в долгосрочной перспективе.
11 янв. 2020
Лана
Спасибо вам. Вы мне помогли, постараюсь прислушаться.
11 янв. 2020
Лана, желаю Вам бережно относиться к отношениям и не провоцировать ссор с любимым. Вы пишете, что он любит Вас, считает вас самой лучшей и не дает поводов для ревности. Старайтесь и Вы его не огорчать, не напоминать ему о прошлом.

Если Вы разобрались со своим вопросом и увидели пути решения проблемы, то Вы можете завершить консультацию ( справа в разделе "Действия" есть опция "Завершить") и оставить свой отзыв.