сейчас учусь на 2 курсе в городе, живу одна в семейной квартире.то что живете одна, это хорошо, это помогает взрослеть быстрее и отсоединиться от семьи. Тем более если там сложные отношения. И предоставьте родителям разбираться в них самостоятельно. Это трудно, но этот выбор мамы, как взрослого человека жить такой жизнью. С детством хорошо поработать с психологом более глубоко, отношения с отцом влияют на отношения с мужчинами. А война между родителями лишает ребенка базового чувства безопасности, отсюда и неуверенность, и желание угодить другим, добиться внимания, любви, принятия, всего что не получили от родителей.
У родителей ужасные и сложные отношения, в которых я активно защищаю маму. Отец сначала жил со мной, теперь он уехал обратно к маме, в общем-бред. Эгоизм, ложь и непостоянство-вот он-пример для подражания в поиске идеального мужчины (говорят, что хотят такого же мужа, как отец, нет, спасибо).Про идеал мы понимаем, плохая новость - он не существует. Но ведь и мы далеки от идеала, нужно снизить требования и к себя и к людям, тогда больше шансов получить удовольствие от жизни. Перфекционизм - зло. С этим надо работать.
Не могу найти себя, своего человека, помогите узнать, в чём проблема?Вы верно сказали, в Вашем вопросе и есть ответ, найдете себя - найдете своего человека. Вы очень молоды и только учитесь строить отношения, это нормально, что происходит сравнение себя с миром, с другими. Но задача при этом, меняясь, оставаться собой. Осознать кто Вы и что Вам действительно нужно, во всех сферах - во внешности, в учебе, в работе, в отношениях, в дружбе, в интересах. Когда Вы знаете себя, знаете чего хотите достичь, какие люди должны быть рядом, тогда Вы ищете не просто отношений - а настоящих отношений с тем мужчиной, который Вам нужен.
Комплименты не получаю, смотрю на других и понимаю, что у меня так же не будет. А я ведь тоже девочка, которая хочет внимания.когда мы ищем просто комплиментов и внимания, для Вас важно от кого это внимание? И "так же"как у других, это как? Когда мы идеализируем других людей и их отношения, мы забываем, что в реальности может быть иначе, просто мы не знаем этого. Поэтому, сначала вырастить самооценку, достичь успехов в учебе и профессии, чтобы не быть зависимой от мужчины. Осознать свою ценность и искать мужчину такого же умного, интересного и занятого любимым делом.
Познакомилась недавно с молодым человеком, а он оказался женат, расстались на больной ноте. Опять самокопание,В этом случае выясняем сразу, если для Вас отношения с женатым мужчиной не вариант - расстаемся сразу, решительно на начальном этапе. Он женат и Вы тут не при чем, если для него допустимо вести двойную жизнь - это вопрос его личных моральных принципов. Вы четко осознаете - подходит это Вам или нет.
я себя не люблю, ... страшная.Именно это Вы и показываете мужчинам.
Молодые люди воспринимают меня как друга и не большеПоэтому если хотите чтобы на Вас смотрели как на красивую девушку, покажите им это. И внешним видом, и своим отношением к себе. Напишите 10 признаков красивой девушки. Проанализируйте это, поработайте над собой и своими убеждениями. Посмотрите на звезд, что нас в них привлекает? Успех и внутренняя сила, уверенность. Осознайте свою силу, она внутри Вас. Чем больше Вы общаетесь, тем свободнее себя чувствуете. Чем больше успехов в учебе, в работе, тем Вы увереннее в себе. Чем больше в жизни интересов - тем больше людей рядом, тех кто тоже увлечен и разделяет это. Чем Вы лучше выглядите - тем спокойнее, Вы и так знаете что все в порядке. И конечно, нужны друзья, те кто любят и поддерживают Вас. Они - обратная связь от мира, лучшее зеркало, которое скажет, что Вы реально крутая девочка) Если самостоятельно справиться трудно - пишите в личные сообщения, поработаем в частном формате, буду рада Вам помочь. Всего Вам доброго :)
Хочу сказать огромное спасибо за консультацию прекрасному специалисту - Ольге. Конструктивные замечания и эффективные советы - вот чего мне не хватало для разрешения нелёгкой проблемы. Я получила их и теперь надеюсь, что моя жизнь изменится в лучшую сторону. И если на пути будут трудности, я знаю к кому обращаться, спасибо!