КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли писать мужчине о своих чувствах и переживаниях? Смирилась, что отношений спокойных не будет

09 сент. 2019
Наталье
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. 43 года. Есть дочь 16ти лет. С гражданским мужем (отец ребенка) разошлись в 2013 году.
Встретила мужчину и влюбилась. Было это в мае 2014 года. Через пол года мы стали общаться ближе, но исключительно секс, общение без разговоров о будущем, ни каких планов, но очень доверительно и тепло. На выходных он не выходил на связь и на неделе созванивались редко, могли не видеться и неделями. Я не навязывалась (боялась вспугнуть) так как была полностью парализована чувствами к нему. Я не понимала живёт он один или нет. Потом я приняла позицию общения и почти смерилась с тем, что видимо буду любовницей.

Так длилось несколько месяцев пока он не уехал в отпуск. И пропал... На смс не отвечал. Я писала не много и так не дождалась ответа. Переживала это не то слово, но не стала отпрашиваться. Прошёл примерно год и так как мы работаем в одной организации, он вышел на связь со мной через секретаря и предложил работу на объекте, где собственно мы и встретились. Не буду описывать подробности, но мы начали вновь общаться. Где то реже, где то чаще. Раз в неделю или раз в месяц. Потом он не появлялся где то пару месяцев. И в какой то момент стал звонить каждый день, встречались тоже почти каждый день. В итоге мы проводили время вместе с пятницы до понедельника у него на съемной квартире (в своей делал ремонт)

Поехали вместе в отпуск, ездили в мини путешествия, досуг, рестораны и тд. И после отпуска через три дня он опять исчез... Писала два дня. Спрашивала все ли в порядке, но опять тишина. Что со мной было это не передать словами. Я потеряла интерес ко всему, плакала и встать не могла пару недель. Потом пришлось взять себя в руки конечно, но осадок и не понятное внутреннее состояние преследовало очень долго. Потом через полгода он появился снова на работе. И как ни в чем не бывало начал общение. Конечно видно было, что аккуратничает, но тем не менее. Конечно я опять пошла на встречу общению. Я люблю его не смотря ни на что. Понимаю, что так нельзя, но ни чего не могу с собой поделать.

В этот раз он привел меня к себе домой. Дом маленький, двух этажный на три парадные и все друг друга знают. Родственники живут рядом. В общем привел. Я уже вела себя не много по другому нежели раньше. Приезжала отдохнуть и хозяйкой себя не чувствовала и соответственно ни чего по дому не делала, что не скажешь до этого. Но мы очень хорошо проводили время и он всегда был мне рад. Звонил почти всегда первый, ждал.

В это лето у меня случилась утрата моего папы. Все лето он болел, то больницы, то дома. Он морально всегда поддерживал. Папы не стало и он был первым человеком кому я позвонила. Сказал, что поедет на похороны и поехал. При таких обстоятельствах он узнал родственников. Помогал, участвовал, спокойно не навязчиво. После у меня встал вопрос о приобретении автомобиля. Свой продала и нужно было покупать новый (без машины в связи с работой, я не могу) просила его помочь, съездить в салоны, поговорить, так как я до этого с этим не сталкивалась. Но он не хотел и говорил давай пока сама, а там потом и вместе съездим. В итоге мне предложили в другом городе знакомые и вариант меня устроил. Сказала ему, на что он ответил что поедем вместе, что ее надо посмотреть. Я согласилась.

Я была в отпуске, он ещё нет. Позвонила после нашего разговора через пару часов, что бы узнать когда мы едем. Он не взял трубку и не перезвонил. Вечером я приняла решение, что поеду одна и пригоню. Тем более, что давали машину с возможностью вернуть, если не понравится. Я купила билет на поезд и уехала. Забрала машину и вернулась к себе в город. Позвонил он через пол часа как я была дома. То есть через 1,5 суток. Я сказала что так и так, привезла машину сама. Объясняя это тем, что я в отпуске и ускорила процесс и что в этом нет ни чего страшного. Но он начал возмущаться, что он уже обдумывал как мы поедем и тд. И при этом сказал, что если бы он так уехали мне ни чего не сказал бы, как бы мне понравилось? И тут я первый раз ща все года сказала, что в общем то он так и делал. На что получила ответ" ну молодец, купила. Поздравляю!" И повесил трубку. На сл день я написала шутливые смс" дружи со мной обратно)) ну хватит. И что я хорошая" все со смайликами. Он прочёл, но не ответил.

Наверное я уже смирилась, что отношений спокойных не будет или совсем не будет. И в этот раз я чувствую себя гораздо лучше)) но! Мне так хочется ему всё рассказать, а точнее написать. О том что я чувствую, о том что мне жаль, что у нас так всё складывается, о том что я счастлива от одного того что он есть. И наверное я не боюсь если он после признания может совсем пропасть. Сидит во мне это уже несколько лет. Сначала думаю испугаю, оттолкну, потом вроде сомневалась надо ли это ему знать, а сейчас просто очень сильное желание и в более спокойном состоянии и взгляде на ситуацию. Буду рада Вашим ответам. Мне это важно. Спасибо!

18 сент. 2019
Наталья, удачи!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное, Александр! Благодаря разговору с Вами, мне действительно стало легче и проще смотреть на мою ситуацию. Спасибо, что помогаете людям, ведь это очень важно!

Наталье