КонсультацииОтношения в парах

Сомневаюсь в чувствах к парню. Не знаю, быть ли мне в этих отношениях

05 июл. 2023
Дарья
Мне 18 лет, парню 19. Мы встречаемся почти 7 месяцев, и я начала сомневаться в этих отношениях. Началось все ближе к новому году где то за неделю, я приехала к нему потусить там были его друзья, а мы знакомы с моих 14 лет (гуляли раньше в одной компании) и тут встретились и как то начал просматриваться флирт, мы начали проводить очень много времени вместе я оставалась на пару дней у него, он у меня (все было без секса), нам было вместе комфортно, смешно интересно (сейчас это как будто пропало). Вот так мы начали строить планы посмотреть то, покурить кальян и проводить все больше и больше времени вместе. Я живу с мамой и мы у меня начали оставаться все чаще и чаще после нг 8 числа мы начали встречаться, секса не было, мы только целовались. У меня однокомнатная квартира, и было не очень комфортно спать с мамой в одной комнате, но он оставался по моему и его желанию все больше и так он переехал, маме было не оч комфортно, но она была не против она потом тоже приняла, привыкла. Наши отношения шли давольно хорошо мы подделали ремонтик не большой (отгородились от мамы шторкой, стало лучше) потом мы долго что то затеивали и затеили вообще ремонт в комнате (он все еще идет, уже 2-3 мес), делаем все бюджетно, стараемся сами. Мы очень много проводим времени вместе и почти всегда сидим дома что то делаем а иногда ничего. Я до отношений любила что то разнообразное гулять тусить, но склонялась уже к чему то серьезному и вот я понимаю что это серьезное что то не то как будто или не тот человек. Мы начали часто что то выяснять, проблемы финансы, ленимся убираться, и мама кстати как месяца 2-3 переехала в соседний дом к своему мужчине, но часто заходила к нам (сейчас реже). Ну вот и мы живем вдвоем, у него должна был быть большая прибыль денег и он планировал съездить отдохнуть, но что то их пока нет, обещал подарить телефон и он мне правда нужен, все еще жду и он это знает. Переодически мы на выхах у меня дома устраивали мини тусовки-посиделки с друзьями на ночь (моя подруга, его друг, он и я). Потом это все близилось к нулю. У него вроде теплое отношения ко мне, но бывает он обижается например на то что у меня плохое настроение и может крикнуть но это не сильно замечается. В итоге пару дней назад я съездила на тусовку с подругой на ночь к друзьям на дачу (там пили, веселились и я постаралась отстраниться от этой бытовухи и развлечься) я зафлиртовала с мальчиком и он стал мне немножко симпатичен и я начала опять сомневаться в этих отношениях, я дорожу этим человеком, но чувств как будто, бабочек, интереса, волнения не испытываю ни капли. (похоже на привязанность и привычку). Ощущение много раз было когда задумывалась до этого про расставании, а как же ремонт, а как телефон? (задумывалась о материальном, очень не круто). И сейчас я понимаю что в отношениях что то не то, думаю расстаться, но не хочу его обижать и не уверенна что это правильный выбор. После тусы я как на иголках очень предвзята, потому что думаю надо оно мне или нет и не понимаю вижу и хорошее и плохое. Но стрим я как будто не счастлива, а на тусовке и с подругой я такая радостная и счастливая и как будто понимаю что этот человек не для меня, ну не смотрю я на него с восхищением, нет какого то волшебства, мне с ним комфортно и я уверена в его чувствах. Но для нас стало проблемой что выбрать посмотреть, и меня это напрягает как будто наши интересы расходятся. В итоге думаю 2,5 день об этом всем про расставание и не знаю правильно это или нет.

05 июл. 2023

Дарья, добрый день. Ознакомьтесь. Пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, готова с вами поработать!

05 июл. 2023
Дарья

Можно бесплатную консультацию

05 июл. 2023

Дарья, вы так молоды. Ваш возраст - это прекрасная пора наслаждаться жизнью. В вашем случае, получается так, что быт в жизни наступил очень быстро. Ваши отношения не успели набрать оборот, не успели дойти до пика романтики. Наступила совместная жизнь, ремонт, "бытовуха".

На тусовке и с подругой я такая радостная и счастливая и как будто понимаю что этот человек не для меня, ну не смотрю я на него с восхищением, нет какого то волшебства, мне с ним комфортно и я уверена в его чувствах.

Вы же сами ответили на свои вопросы. Выбирайте комфорт. Анализируйте не другого человека, а себя. Задайте себе вопросы: Как вы себя ощущаете? Чего вы хотите, чего ожидаете от отношений? Чтобы поменяли?

Не вешайте раньше времени на себя "взрослую" жизнь, всё это никуда не денется. Будьте активны, будьте в центре внимания, реализовывайте себя. Ели это ваш человек, то он точно подхватит вашу волну. А мысли в голове возникают не просто так. Наша душа и сердце всегда дают сигналы. Прислушайтесь к ним. Возможно вам поможет конструктивный разговор с избранником. Расскажите ему про свои ощущения, понаблюдайте за его реакцией. Не мучайте себя и никогда не позволяйте себе напрягаться из -за окружающих вас людей. Они это не оценят, а вы потеряете время и энергию!!!