КонсультацииСемейные отношения

Нас связывает лишь ребёнок. Я не хочу разводиться. Женаты почти 3 года

10 сент. 2019
Kinder12
В нашей семье прозвучало слово развод...
Больно, не желание это принимать, слезы...
Женаты почти 3 года. Есть дочь полтора года. Во время беременности не было интимных отношений совсем. После родов тоже не было ни разу. Сначала было не до этого, а потом... Потом муж сказал что не хочет, он пр вык уже без секса. За собой следу, пришла в до беременную форму.
В быту тоже не все гладко. Я стараюсь чтобы дома всегда было чисто и было что покушать. А вот муж как будто отстранил я. Пропадает на работе, участились гулянки с друзьями. По дому ничего не делает. Из-за этого постоянные скандалы.
Касаемо ребёнка претензий к нему нет. Дочь любит и все для неё делает. Но получается что сейчас нас связывает только ребёнок.
Говорит что тоже хочет попробовать все наладить, но уверен что ничего её получится...
Я не знаю как быть

13 сент. 2019
Kinder12, а, чем для Вас страшен развод? Если поглубже в него посмотреть? Разведенные женщины, они какие?
13 сент. 2019
Kinder12
Я люблю этого мужчину, я хочу с ним быть, чтобы была полноценная семья!
Разведенные женщины ничем не отличаются от не Разведенных
13 сент. 2019
Я люблю этого мужчину, я хочу с ним быть,

Когда почувствуете эту пустоту, просто скажите мужу о Ваших чувствах и как он Вам дорог, о Ваших переживаниях и беспокойстве. И послушайте, что он ответит.
14 сент. 2019
Kinder12
Я написала мужу вчера большое письмо о своих мыслях, о том что сейчас происходит между нами, обо всем. Он ничего не ответил. Но... Как мне кажется есть небольшое потепление
15 сент. 2019
Kinder12, дайте ему время. Вы сделали шаг на встречу, выразили свои чувства и переживания, позвольте мужу «переварить» информацию и каким-то образом он Вам ответит. Возможно этот ответ не будет в прямой форме, но сам посыл Вы ощутите.

Kinder12, мне кажется, что по вопросу, который Вы изначально заявили, мы сделали определенные шаги и временно тему можно закрыть. Как Вам кажется? Есть ли ещё что-то, что, по данной теме, Вам важно обсудить?

Отзыв о консультации

Ситуация не изменилась, легче и понятней не стало.
Психолог вежливая, всегда старалась ответить быстро и даже в выходные дни.

Kinder12