КонсультацииСемейные отношения

Жена оказалась совсем иным человеком, скрыв своё прошлое. Как жить дальше? Мне 40 лет

10 сент. 2019
Алекс 78
Здравствуйте, моя жена оказалась другим человеком, женился на одной, заверяла что прошлое не насыщенное и все складно врала, оказалось что была пару раз в гражданском браке... Я Алекс 40 л, мой мир перевернулся, рядом иной человек, и самое главное, она уклоняется от ответа, изменяла ли она мне в начале нашего пути, брал, как думал скромную, а она шлюха... Как жить дальше?

10 сент. 2019
Алекс 78, добрый день. Как я могу к вам обращаться?
10 сент. 2019
Алекс 78
Алексей
10 сент. 2019
Алексей, как давно вы женаты? Для вас это первый брак? Раньше у вас были длительные отношения?
10 сент. 2019
Алекс 78
Это мой первый брак, ему 16 лет, раньше, до брака у меня были только лёгкие отношения, искал подобную жену, чтоб в анамнезе не много всего было. Для меня это было очень важно, и как гром на голову, очень насыщенное прошлое жены и ложь всю жизнь, как выяснилось...
10 сент. 2019
Алексей, т. е.эту информацию вы узнали недавно и ваша жизнь перевернулась?
У вас есть дети? Вы с женой одного возраста?
10 сент. 2019
Алекс 78
Да недавно... Она старше на пару лет, дети есть, они удерживают от развода, если знать изначально, все равно женился бы т, к, любил, хотя искал скромнее, ещё узнал что она ходила в любовницах у супермэна с огромными возможностями, зная что он женат и имеет десятки женщин помимо жены... Мой мир реально перевернулся. Но самое главное те гр. Браки, ложь всю жизнь,
10 сент. 2019
Алексей, действительно, очень больно узнать что-то неприятное о близком человеке. Ощущение, что земля уходит из-под ног.
Скажите, пожалуйста, что для вас больнее, знать, что у вашей жены в принципе были отношения до вас, или от того, что она это скрывала?

А как вы узнали всю эту информацию, особенно про "супермэна с огромными возможностями"?
11 сент. 2019
Алекс 78
Я знал, что у неё были отношения, только она врала что было очень мало. Буквально пара коротких романов по месяцу с каждым,... Больно и узнать о длительных гр. Браках и от того что всю жизнь врала, одинаково больно. Узнал случайно, хотя всегда подозревал, что не договаривает, к ней приехала подруга с которой они со школы не виделись и за чаем она ей рассказывала, я подслушал случайно. Сначала она передо мной отнекивалась, потом припоминая её ответы мне я вспоминал множество несостыковок и она призналась во всем... Понимаете, если бы скрыла какую то мелочь итп, а получается абсолютно, совершенно другой человек с 2 опытом совместной долгой жизни, плюс аморалка - была любовницей... Ну и как мужчина я тоже унижен.
11 сент. 2019
Алекс 78, а в чем вы себя чувствуете униженным как мужчина?
11 сент. 2019
Алекс 78
Это уже от того что один бывший был супер мачо по всем параметрам, просто фантасьика, каких в мире единицы, конечно после такого в её жизни будешь комплексовать, это тоже узнал подслушав, потом она долго отнекивалась, но месяца через 2 раскололась... Самое страшное это обман до свадьбы, ложь всю жизнь. Сокрытие гражданских браков...
11 сент. 2019
Алексей, ну комплексуете вы, а вините в этом вашу жену, как то нелогично.
Безусловно, крайне неприятный момент сокрытия правды, но видимо, у вашей жены был свой мотив не все рассказывать вам, возможно, она предвидела вашу негативную реакцию, но любила вас, и не хотела сделать больно.
Как бы вы поступили, если бы знали об этом до свадьбы?
Для вас важны ваши собственные чувства и взаимные чувства от женщины или чье то там прошлое?

Почему для вас так важно было жениться на женщине без бурного прошлого? Что это для вас? (хотя для женщины 26 лет пара тройка длительных отношений сложно назвать бурным прошлым)
11 сент. 2019
Алекс 78
Меня с юности привлекали скромные девушки... Её я полюбил и если бы до свадьбы она мне многое о себе рассказала, я бы все равно женился, но ложь меня убила сейчас

В принципе я не хочу разводиться т, к, чувства остались. Как забыть глобальный обман и привыкнуть к тому, что рядом иной человек, не та за которую себя выдавала?
12 сент. 2019
Алексей, нет чисто черного и чисто белого в личности человека и в отношениях. Если я правильно понимаю, то вам сложно смириться с тем, что ваша жена оказалась не совсем такой, какой вы ее себе представляли. Она оказалась может быть обычной, слишком живой, со своими слабостями, какими то тайнами.
Но как насчет того, что несмотря на то, какие у нее были партнеры до вас, все же она предпочла семейную жизнь строить именно с вами? Выбрала вас. Что вы думаете насчет этого?

Как забыть глобальный обман и привыкнуть к тому, что рядом иной человек, не та за которую себя выдавала?

Возможно, вам стоит даже не то, что простить вашу жену, а просто признать ее право на ее ошибки, тайны, какие то мелкие глупости. Никто из нас не бывает идеальным.

Как вы думаете, что могло бы вас повернуть сейчас в сторону жены? Что должно произойти?
Как она относится к вашему состоянию, что вы тяжело переживаете ее ложь в начале ваших отношений? Вы разговаривали об этом? Что она говорит?
12 сент. 2019
Алекс 78
Она молчит и больше не разговаривает об этом!!! Я бы повернулся в её сторону если бы она попросила прощения за ложь длиной в 16 лет... А вышла за меня т, к, другие не хотели офиц брака...
12 сент. 2019
А вышла за меня т, к, другие не хотели офиц брака...

Полагаете, только по этой причине? Разве она вышла за вас замуж без любви? И целых 16 лет притворялась и мучилась или все таки вы жили счастливо, рожали детей и были вместе действительно, как пара?
12 сент. 2019
Алекс 78
Может быть. Ведь в то время она хотела детей в офиц браке, а потом привычка итд... Но повторю. Главное ложь! Как скорее забыть обман и то что близкий человек оказался другим?
12 сент. 2019
Алексей, вы уверены, что вас связывают только дети и привычка? (по мнению жены).
Быстрее забыть обман не получится, у нас нет для этого никаких специальных механизмов и таблеток, но вы можете разобраться, что именно вас так цепляет в этом, и постепенно принять данный факт.
Именно то, что вы обижены, злитесь, возможно ревнуете к прошлому жены и не дает вам возможности забыть этот факт и относиться к нему, просто как к факту из очень далекого прошлого.
Ваша жена в действительности сейчас не другая, она по прежнему ваш любимый, родной и теплый человек. Но по какой то причине, вы предпочитаете фиксироваться на факте из прошлого.
12 сент. 2019
Алекс 78
Да, думаю из-за ревности к прошлому злость, обиды на ложь. Задета гордыня... Стараюсь забыть и не думать, но не получается

И да, врала то она мне в нынешнем, а не в прошлом, да всю жизнь
12 сент. 2019
да всю жизнь

В каком смысле? В чем еще она вам лгала?

Алекс 78, к сожалению, в формате чата сложно полноценно разобрать вашу проблему, ее истоки лежат гораздо глубже, чем просто обида за сокрытие правды 16 лет назад. Это и задетая гордость, и ревность, возможно, какие то страхи. Вам стоит проконсультироваться очно или по скайпу, это будет гораздо эффективнее.
12 сент. 2019
Алекс 78
Мне почему то стыдно очно разговаривать на эту тему. Получается меня обманули и я как девочка не могу прийти в себя. Моё желание поскорее забыть то, что я узнал и то что она врала.