КонсультацииАрхив

Как побороть РПП? Страдаю булимией после строгих диет. Мне 23 года

11 сент. 2019
Алиса212133
Здравствуйте. Меня зовут Алиса и мне 23 года на данный момент. Я стала страдать булимией после того, как сидела очень много на строгих диетах и весила 45 кг. Я была нормальным ребенком до лет 20-21. То есть, никогда не страдала лишним весом. Бывало пару раз скажут толстая, ито сверстники, чтоб как то задеть, ибо никогда вредных привычек не имела. Но в какой то момент, мне показалось, что у меня жирные ноги и я решила похудеть. Весила я в 20-21 лет где то около 56 при росте 163. Я пообещала себе, что после 50 кг, я буду питаться как раньше. Я с начала вообще не верила, что смогу вообще похудеть до 51, получилось так, что я похудела до 50. Потом, я как то подумала, а может похудеть еще чуть-чуть, до 47 ?, похудела, и так дошло до 45. Семья начала меня тормозить, и вроде получилось. НО, с 45 кг, я стала веганом (отказалась от мяса, молочного ), боялась всех продуктов, сидела на переодическом голодании 16\8, считала все кк. Как то раз, я сходила с сестрой и ее парнем в кино, мы купили много вкусняшек, и получилось так, что она сказала " Да ешь, нечего не будет от 1 раза". Ну я как то не предала этому значение и как то за 1 сеанс кино, я съела почти все вкусняшки,(мы купили их на 3-х ), и мою сестру это немного удивило и позабавило даже (как выяснилось сейчас ), а на тот момент она промолчала. И в этот момент у меня случилось рпп (в виде Булимии). Я подумала, да ладно потом сяду снова на диету и сброшу. Что наела. И так понеслось, все по кругу. Даже когда я работала в клинике, я работала до 19-00, приходила домой в 20-00, ела и сразу вырубалась. Но в течении дня я голодала. Иногда покупала после работы и дня голода вкусняшек много и именно сладкого. Пачки печенье и т. д.Потом приходила домой, съедала, потом выблевывала и засыпала. Даже сейчас спустя почти 2 года, я страдаю рпп. Я в 22 года, поняла, что это не нормально, что нельзя потреблять пищу и ее так выводить. Я пыталась с этим бороться, но не правильно. Я съезжала от родителей, жила одна, и старалась просидеть на голоде то 7 дней, то 21 день, и срываясь, я приходила домой к маме (под разными предлогами), съедала все. Потом был этап чистки, чувство вины и т. д. Я перестала общаться с людьми, ибо они скажут, что я поправилась и т. д. Стала сидеть дома, и пыталась вернуть себя к той, какой была с 45 кг. И до сих пор не смогла вернуть тот вес. Я сидела и просила семью о помощи, говорила, что мне нужен психолог, или их помощь, я не понимаю, что как и когда есть, чтобы похудеть. Они говорили, что все мои проблемы, это просто ерунда. У них проблемы по серьезнее. Сейчас я вешу почти 70 кг. Семья знает, что я даже сейчас пытаюсь похудеть сидя на строгих диетах, и все равно срываюсь и т. д. Я очень от этого устала, я устала говорить им это, я не понимаю, где я совершаю ошибку, как жить дальше не знаю. Пару раз были мысли о суициде. Я сейчас понимаю, что диеты, они как йо-йо. Но получилось так, что я понимаю, если перестану на них сидеть, начну есть все подряд, то сильнее разнесет. Я не понимаю, как питаться так, чтоб организм успокоить и сильно не набирать вес. Очень сложно, когда ты понимаешь, что у тебя проблема, справиться с ней одной. Я понимаю, что это не правильно так мучать свой организм, но не понимаю, как и что делать. Я не могу пойти к психологу в своем городе, ибо 1. Нет денег. 2. Город маленький и все узнают. Поэтому пишу Вам, пожалуйста помогите, или я в течении этого года или следующего покончу с собой.

12 сент. 2019
Здравствуйте, Алиса.
старалась просидеть на голоде то 7 дней, то 21 день, и срываясь, я приходила домой к маме (под разными предлогами), съедала все. Потом был этап чистки,
Не должно быть диет, не должно быть голодания, не должно быть переедания, нельзя избавляться от пищи путем рвоты.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
12 сент. 2019
Очень сложно, когда ты понимаешь, что у тебя проблема, справиться с ней одной.
Нужна будет поддержка, обращайтесь в личные сообщения, это не так затратно. Буду рада Вам помочь.