КонсультацииАпатия. Депрессия

Пропал интерес к работе. Чувствую нежелание работать и лень. Мне 44 года

12 сент. 2019
Анна Захаренко
Добрый день. Меня зовут Анна, мне 44 года, я не замужем.
Последние 15 лет я работаю в сфере туризма и сейчас только начала работать на новом месте, нахожусь на испытательном сроке. Проблема в том что я потеряла интерес к своей работе и в офисе мне приходится заставлять себя через силу выполнять свои обязанности. Надоело заниматься одним и тем же. В мои обязанности входит расчеты стоимости туров и составление программ. Раньше я получала удовольствие от своей работы а сейчас меня воротит. Чувствую нежелание работать и лень. В таком состоянии я не задержусь на фирме долго и меня просто уволят а работа мне нужна. Помогите пожалуйста вернуть интерес к работе.

12 сент. 2019
Добрый день

Помогите пожалуйста вернуть интерес к работе

А Вы уверены, что Вам нужно именно это?
Может, пришло время сменить работу?
12 сент. 2019
Анна Захаренко
Уверена. В других сферах у меня нет опыта а без опыта работы меня никуда не возьмут.

У меня нет интереса ни в какой области

Я пыталась уже поменять сферу но ничего из этого не вышло.
12 сент. 2019
В других сферах у меня нет опыта а без опыта работы меня никуда не возьмут.

Я не спрашиваю, возьмут Вас, или нет)
Я спрашиваю о другом...
Вы ХОТИТЕ сменить работу?
Вы ХОТИТЕ работать по другой специальности? Заниматься другим делом?
Если да, то каким именно?
13 сент. 2019
Анна Захаренко
По другой специальности работать не хочу.
14 сент. 2019
Помогите пожалуйста вернуть интерес к работе

Интерес к нелюбимой работе "вернуть" нельзя, хотя бы потому, что его никогда и не было)
Сделать можно три вещи:
1. Потратить определённое время на осознание собственных подлинных интересов и выяснение того, чем же Вам заниматься нравится. Любимая работа весьма часто вырастает из хобби, например.
2. Смириться с тем, что работа, как процесс добычи денег на жизнь, необязательно должна нравиться и вызывать интерес, и относиться к этому просто как к неприятной обязанности, на которую надо потратить несколько часов в день. Большинство людей живут именно так.
3. Осознать, что добыча ресурсов себе на жизнь необязательно связана с работой, и научиться добывать деньги другими способами, с работой не связанными.
Если Вы готовы двигаться по одному из этих вариантов - я помогу Вам.
14 сент. 2019
Анна Захаренко
Мне нравится вариант номер 1.
14 сент. 2019
Мне нравится вариант номер 1.

Что ж, хорошо.
Вы готовы потратить время на такую работу?
Насколько для Вас этот вопрос значим?
Есть ли у Вас убеждение, что Вы готовы начать этим заниматься, и не бросить работу на полдороге?