КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет желания к работе и каким либо делам. Лень, апатия, грусть

02 окт. 2018
Анна Кононец
Здравствуйте. Как понять депрессия ли у меня? Не хочу выходить из дома, не работаю уже 4й месяц. Все вакансии мне кажутся либо бредовыми либо я их не потяну, ни разу не ходила на собеседование за это время. Думаю что выгляжу не достойно или не в чем идти. Веры в себя нет абсолютно! Нахожу всегда другие дела лишь бы, не заниматься собой, саморазвитием либо работой. Кем работать хочу и в какой сфере совсем не знаю.

02 окт. 2018
Анна Кононец, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работаете? Рекомендую прочитать Признаки и симптомы депрессии
02 окт. 2018
Анна Кононец
26 лет. Нет уже больше 3х месяцев не работаю.
02 окт. 2018
Анна Кононец, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, вас кто-то поддерживает финансово?
Постарайтесь припомнить, что произошло 4 месяца назад, когда началось это состояние.
02 окт. 2018
Анна Кононец
Содержит муж и помогает мама. Состояние это у меня уже около года. Работала я в кафе у родственников в кафе и были очень лохие отношения и совершенное не понимание. Я увольняюсь и так же не искала работу. Потом они меня преглашали обратно и я шла т. к. были обещания о том что будет все по другому, но через короткое время все становилось плохо и даже хуже чем было. Об увольнение думала каждый рабочий день. Потом встал вопрос о продажи кафе и я ушла от туда после продажи. Отдохнула 2 недели и начала искать работу и просто не знаю чего я хочу и на что я способна
02 окт. 2018
Анна Кононец,
Анна, исходя из того, что вы не знаете в каком направлении двигаться, вам лучше всего подошла бы процедура профориентации.
Я провожу её, но не в рамках форума, так как это объёмный и не быстрый труд.
Однако, здесь я могу помочь вам с направлением, сориентировать, куда двигаться дальше.
Вас это устраивает?
02 окт. 2018
Анна Кононец
Да, помогите.
02 окт. 2018
Анна Кононец,
Веры в себя нет абсолютно
--- с каких пор это началось?
Расскажите о вашем опыте работе подробнее, пожалуйста. Какое у вас образование? Есть ли у вас интересы, хобби?
Как муж относиться к вашему прибыванию дома, понимание присутствует?
Супруг выделяет вам средства на уход за собой?
Дети есть?
02 окт. 2018
Анна Кононец
Началось где то с начала лета 2017 года. Работала я всегда поваром. Потом устроилась офис-менеджером с работой справлялась проработала там 4 года. Уволилась потому что предложили работать шеф-поваром в кафе (последнее место работы). Образование у меня средне специальное, повар и высшее инженер продуктов общественного питания. Хобби были раньше в них интерес я потеряла. Интересы только кошки. Я всю жизнь подбираю всех с улицы. Муж относится нормально, но просит найти работу потому что ему тяжело одному. Да, выделяет, но это не большие деньги так как я не работаю и много дать не может. Отдаёт по своим возможностям, но я вижу что он отдаёт сверх максимума что у него есть. Детей нет.
02 окт. 2018
Анна Кононец, скажите, пожалуйста, вы рассматриваете работу по профессии?
Вы наблюдались у врача по поводу симптомов, которые вы описали?
Что происходило летом 2017?
02 окт. 2018
Анна Кононец
Наверное уже нет желания работать поваром или шеф-поваром. Но, что выше я могла бы попробовать. У врача я не наблюдаюсь тут впервые обратилась по поводу своей проблемы. Лето 2017 года было прекрасным, у нас была свадьба, мы съездили отдохнуть и вообще много приятных моментов. На работе было уже все накаленно у всех между друг другом.
02 окт. 2018
Анна Кононец,
У врача я не наблюдаюсь тут впервые обратилась по поводу своей проблемы
--- Анна, тут оказывают психологическую помощь, а я имела ввиду помощь медицинскую. Но к этому вернёмся позже.
Итак, если состояние тянется со свадьбы, то постарайтесь припомнить, что такого поменялось с тех пор, какие изменения появились?
02 окт. 2018
Анна Кононец
Нет, не со свадьбы с момента как я впервые уволилась и это был декабрь 2017 я не работала до марта и была в таком же состоянии. Потом меня попросили вернутся туда же, я вернулась. Потом кафе продали и я опять в этом состоянии. По профессии не хочу потому что хочется и зарплату больше и что бы работа легче была и интереса в этой сфере нет.
02 окт. 2018
Анна Кононец, поняла. Хорошо. Реалистичен ли запрос "зарплата больше - работа легче"?
02 окт. 2018
Анна Кононец
Почти уверена, что да т. к. работа поваром физически очень тяжёлая, а зарплата ниже средней в моем городе.
02 окт. 2018
Анна Кононец, раньше у вас были хобби и интересы помимо котов? Какие предметы в школе лучше всего получались? Вам комфортно общаться с людьми в больших количествах?
03 окт. 2018
Анна Кононец
Мои хобби были это собирательство книг по кулинарии. Любо рукоделие по настроению. Даже уже и не вспомню. Наверное география. Сначала я чувствую себя не комфортно, а потом вливаюсь достаточно быстро
03 окт. 2018
Анна Кононец, расскажите, пожалуйста, какие вакансии рассматривали и почему их отмели?
03 окт. 2018
Анна Кононец
Менеджер по работе с клиентами или офиса.
То зарплата смешная, то график не тот, то думаю что не справлюсь.
03 окт. 2018
Анна Кононец,
думаю что не справлюсь
--- расскажите об этом подробнее, пожалуйста.
04 окт. 2018
Анна Кононец
Ну почему то мне кажется с некоторыми обязанастями я могу не справиться. Что они мне не по сильны.
Возможно именно эти обязанностями являются связанны с общением с большим количеством людей в одно время