КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую, что мне очень грустно, пропадает желание жить. Мне 17 лет

11 мар. 2020
Никита
Мне 17 лет и в 15 лет мне поставили несколько диагнозов, таких как затяжное депрессивное расстройство, пассивная агрессия и что то еще. Мне выписали лекарства, но после того, как я пропил курс - легче мне не стало. В следующий раз когда я пришел к психиатру - мне предложили лечь в клинику. Мы договорились, что на следующий день я приду с родителями и мы это обсудим, но моя мать отказалась идти и мы никуда не пошли. С того момента я у психиатра меня не было, ибо мне стыдно приходить. На протяжении всех этих лет лучше мне не становилось, но был один короткий период, когда я бы мог назвать себя счастливым. Последнее время все становится намного хуже, я снова занимаюсь селфхармом, убегаю от жизни с помощью алкоголя. Я чувствую, что мне снова очень грустно, пропадает желание жить и что то делать. Я снова начал ненавидеть и во всем винить себя. Что мне делать?