КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую депрессию, но не хочу это признавать. Мне 17 лет

27 июл. 2023
Александра
Мне 17 лет. В последние несколько месяцев (а именно с декабря), я чувствую себя очень странно и подавлено. Мне постоянно хочется спать, я всегда чувствую усталость и подавленность. Очень часто возникает чувство, что я создаю проблемы только одним своим существованием. Я понимаю, что имею предрасположенность к депрессии, но не могу и не хочу идти к психотерапевту, так как считаю что мое состояние не может быть насколько серьезным, что бы обращаться за помощью. Так же я страдаю селфхармом с 15 лет. Хотелось бы услышать мнение специалистов хотя бы здесь

27 июл. 2023

Здравствуйте, Александра!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).