КонсультацииОтношения в парах

Непонятное поведение девушки. Хочу наладить отношения, но нет взаимности. Что делать?

12 сент. 2019
NK009
Добрый день, у меня такая ситуация, встречался с девушкой 5 лет было все идеально, но потом стало происходить она начала грубить не красиво вести себя, я ей сказал все мы расстаемся, но потом я понял что не могу без нее и начал пробовать мириться и все не в какую, я потом уже чуть остыл, но ее действия вообще не понимаю.
Уже как 1,5 года все не понятное она берет и пишет мне интересуется как дела, на вопросы ты меня любишь отвечает я не знаю есть чувства но не поймет какие.
Недавно мы не общались 2 недели игнорировал ее, начали общаться я ее спросил ты готова попробовать возобновить отношения она мне ответила да готова, но что дальше происходит я не пойму, я как человек у которого есть чувства сразу зову ее гулять, она мне отказывает говорит дела, зову на следующий день отказывает и так 3 дня подряд, я психанул вообще перестал общение больше 2х месяцев не общались, и тут она опять объявляется пишет как дела куда пропал, что то разговорились я ее опять спросил ты готова начать- она ответила мне ДАВАЙ НАЧНЕМ ОБЩАТЬСЯ ГУЛЯТЬ НО БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОКА ЧТО, И ТОГДА ПОСМОТРИМ, НЕ ХОЧУ КУДА ТО ВЛАЗИТЬ, но если у нас не получится давай останемся друзьями и общаться потому что ты это пол моей жизни и мне грустно что так все разрывается, еще она мне уже 1,5 года твердит и сейчас это сказала, я ей говорю я хочу серьезно раз и на всегда она отвечает, я тоже хочу но то что меня останавливает я хочу разобраться во всем этом и так уже 1,5 года а как разобраться я не знаю. Говорит еще я не хочу будоражить твои чувства и ранить опять типо начала опять со мной общение что бы знать как у меня дела что я не чужой для нее человек.

Я не знаю как себя вести я ей тоже сказал я хочу все заново влюбиться заново но нужна взаимность, сказал будет взаимность будет все серьезно она ответила хорошо,
Но вот опять я не выдержал говорю давай увидимся она мне опять ответила уже поздно, на следующий день она осталась у подружки, предложил опять нет опять не какой конкретики, я уже не знаю как себя вести потому что меня после таких действий выводит я хочу опять ей сказать хватит но на этот раз на всегда, но мне так не хочется, но и терпеть когда нет взаимности это не дело

12 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Бесплатная консультация, проходит в свободном режиме. Я буду отвечать на Ваши сообщения длительностью не более 30 минут непрерывно или в течении 3-х дней с момента первого ответа психолога, по мере возможности.

* В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения.
* После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме.

но потом стало происходить она начала грубить не красиво вести себя, я ей сказал все мы расстаемся

Расскажите подробно про этот период. Как себя именно вела девушка? Вы пробовали разговаривать на эту тему? Расстаться решили почему именно?
12 сент. 2019
NK009
Про какой период подробней?
12 сент. 2019
стало происходить она начала грубить не красиво вести себя

Как именно девушка себя вела?
12 сент. 2019
NK009
Разговаривал всегда но она уходит от тем, расстался потому что она начала грубить хамить выражаться, я сказал ей мне такое не нравиться, она не менялась, я думаю из за чего все произашло ей купили машину у нее своя работа, зарабатывает почувствовала свободу и понеслась говорила сначала вот ты не такой не опрятный все что можно придумывала, ты не так ведешь себя, я ей говорю я изменюсь и я реально даже поменялся хотя не в отношениях с ней уже давно

Вот все время как был без нее меня ка кто не тянет к другим знакомился но все у меня сразу угасало, либо это какое то чувство верности либо психологически я просто чего то ждк и не делаю не чего
12 сент. 2019
Если честно, чтобы не ходить вокруг да около, по Вашему рассказу очень похоже, что для девушки Вы просто запасной вариант. 5 лет приличный срок, девушка видимо не видит себя в отношениях с Вами, поэтому стала вести себя подобным образом. Пишет, а потом пропадает, т. к. хочет понимать и чувствовать, что она не одна и Вы всегда откликнитесь. Не более того. Отношения с Вами строить она не хочет, ищет себе другого человека. Периодами оставаясь в одиночестве, по старой памяти пишет Вам, чтобы чувствовать себя нужной.
но потом я понял что не могу без нее

Как Вы это поняли?
12 сент. 2019
NK009
Она бы не прекрашала бы мне писать, если бы я не блокировал ее, но она находила возможности позвонить с других написать, я ей неоднократно говорил что не хочу общения без отношений все высказывал говорил что остыл с меня хватит, проходит 2 дня она опять привет как дела, сейчас вот то что 2 месяца не общались я думал что то в ней измениться а она опять мне тоже самое твердит, я конечно понимаю что если нет взаимности лучше не общаться

Как себя сейчас вести что бы что то понять что то изменить, я может и готов опять на конфетно букетный периуд но я думаю нужно ли когда человека зовешь погулять он все занят оказывается
12 сент. 2019
Девушка Вам пишет от одиночества, тоски, может воспоминаний Ваших прошлых отношений. Вы же видите, что дальше сообщений, девушка не заходит.
Вы сами, что думаете по этому поводу?

Как себя сейчас вести что бы что то понять что то изменить, я может и готов опять на конфетно букетный периуд но я думаю нужно ли когда человека зовешь погулять он все занят оказывается

Вам нужно посмотреть правде в глаза. Если бы, девушка хотела проводить с Вами время, то не придумывала бы отговорки и сама искала прямой встречи с Вами. Вам нужно принять тот факт, что отношения закончились. Это Ваше прошлое и в настоящем только пустые надежды и потерянное время.
12 сент. 2019
NK009
Честно не знаю что и думать, за 2 месяца меня охладило но опять все началось, как сейчас себя повести что бы она что то поняла, я ей много ставил условия либо вместе либо все но в ответ условий мне не нужно ставить,

И еще когда растались примерно месяца через 3-4 я ездил со знакомой в кино общался с другими в инстаграмме, но оказалось она все эти переписки видела, но сказала мне про них спустя пол года, потом все время напоминала мне о них
12 сент. 2019
Вы решили возобновить эти отношения?
12 сент. 2019
NK009
Вы думаете закончить ей говорить давай увидимся и все такое, а посмотреть например измениться что то за неделю и сделать вывод, а если не измениться сказать ей в открытую я так не могу хватит этого цирка
12 сент. 2019
она ответила мне ДАВАЙ НАЧНЕМ ОБЩАТЬСЯ ГУЛЯТЬ НО БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОКА ЧТО, И ТОГДА ПОСМОТРИМ, НЕ ХОЧУ КУДА ТО ВЛАЗИТЬ

Тогда Вам нужно принять позицию девушки и возобновить общение в формате свободных отношений, без обязательств.
12 сент. 2019
NK009
Ну прост общаться в формате доброе утор как дела и все, но в плане если она пишет и не когда больше первым ее не звать на свидание?
12 сент. 2019
Вы думаете закончить ей говорить давай увидимся и все такое, а посмотреть например измениться что то за неделю и сделать вывод, а если не измениться сказать ей в открытую я так не могу хватит этого цирка

К сожалению, Вы уже предпринимали такие попытки и ничего не вышло.
Недавно мы не общались 2 недели

больше 2х месяцев не общались

Это ни к чему не приводит.
Можете дать себе срок, как Вы хотите. И это будет точка завершённости для Вас.
12 сент. 2019
NK009
Даже вот сегодня я ей написал давай вечером увидимся она ответила я на работа и когда закончу не знаю, и все вот ее ответ, заниимается она бровями макияжами, гворит мне всегда теперь я устаю сил нет, ты меня не понимаешь! В ответ а понимаешь ли ты меня тишина
12 сент. 2019
Ну прост общаться в формате доброе утор как дела и все, но в плане если она пишет и не когда больше первым ее не звать на свидание?

Вы ей пишете, зовете на прогулку, кино, девушка не соглашается, почему? Потому, что не хочет. Вам недостаточно её отказа?
Такими темпами девушка выйдет замуж, родит ребёнка и в период ссор с мужем, будет Вам писать. Почему? Потому, что Вы откликаетесь. С помощью Вас она чувствует себя нужной, она знает, что всегда сможет к Вам вернуться. Тешит своё женское эго.

Даже вот сегодня я ей написал давай вечером увидимся она ответила я на работа и когда закончу не знаю, и все вот ее ответ, заниимается она бровями макияжами, гворит мне всегда теперь я устаю сил нет, ты меня не понимаешь! В ответ а понимаешь ли ты меня тишина

Все потому, что она не хочет с Вами встречаться. Посмотрите реально на ситуацию.

К сожалению, по правилам бесплатной консультации вышло время.
Что мы выяснили:
* Девушка на серьёзные отношения не готова.
* Девушка встречаться с Вами не хочет, придумывает повод не видеться.
* Девушка пишет, потом пропадает.
* Время идёт, ничего не меняется.
* Вы зациклились на девушке, не видите новых перспектив.
12 сент. 2019
NK009
Тогда получается посмотреть на ее отношение, если не измениться перестать отвечать сказать так больше не может продолжаться и правда закончить на всегда, потому что на долго меня не хватит терпеть это, если она даже говорти обязательно увидимся но оназывается не увидимся, а то поммню как раньше она сама звала каждый день меня гулять мне это надоедало попой сам ка кто отказывался и это она даже мне припоминала
12 сент. 2019
Уже как 1,5 года все не понятное

Какой срок Вы готовы ещё подождать и посмотреть?
12 сент. 2019
NK009
Меня хватит на неделю а дальше я выскажусь ей скажу так дальше не может продолжаться не какой взаимности, и не какими мы друзьями быть не можем, а сегодня последний раз напишу я заеду за тобов вот ипосмотрим что ответит но эт будет последний раз когдая зову ее куда то, примерно месяцев 6-7 назад она меня всегда звола гулять раз в неделю я не каких шагов не принимал а щас все изменилось
12 сент. 2019
Главное, чтобы Вы приняли это решение не на словах, а внутренне.
Желаю Вам обрести взаимность.

Если у Вас вопросов не осталось, пожалуйста завершить консультацию. Кнопочка "завершить" ниже
12 сент. 2019
NK009
Спасибо за консультацию, а вы как лучше думаете если не чеог не пойдет заблокировать ее везде что бы не начиналось опять либо просто терпеть и н еотвечать