КонсультацииЗависимые отношения

Хотела выйти замуж, но мужчина мне всё запрещает и хочет, чтобы я из дома не выходила

13 сент. 2019
StasyKim
Мужчина настоял на том, чтобы я ушла с работы, перестала снимать жилье, переехала к нему, клялся что будет обеспечивать и давать такую же зарплату как я получала на работе. Первый месяц было так, потом появлялись разные причины, нет денег, сломалась машина, приехал друг, в финансовом плане обязательства с его стороны перестали выполняться. После начались конфликты из-за того, что он начал уезжать с другом в другой город на несколько дней отдыхать, а я должна была сидеть дома. Далее он настоял на том, чтобы я удалила всех мужчин у себя в телефоне и всех подруг которые ему не нравятся. В итоге прошло пол года. Я без работы, живем вместе. Практически все время дома, если выхожу то только с ним. ОН ставил условия чтобы я перестала краситься, ходила в непривликательной для мужчин (на улице) одежде, никаких платьев, юбок, распущенных волос... Сейчас мы оба мучаемся, потому что жить в таких ограничениях я не могу. Он ночью сказал, что у нас не получится семьи, ведь он создал мне такую жить о которой все мечтают и я не в чем не нуждаюсь. В этом месяце планировали ехать к его родителям знакомиться в другую страну. Но сейчас он утверждает что у нас не получится семьи, что я стала совсем "плохая" и что если я не изменюсь, ничего не выйдет...

13 сент. 2019
StasyKim, здравствуйте! Вы написали, что отношения не устраивают Вас - Вы не можете жить, запертая дома, изолированная от всех, в полном подчинении у мужчины. И мужчину отношения не устраивают - он считает, что создал Вам идеальные условия, полностью заперев Вас дома и лишив каких-либо возможностей для заработка, общения и развлечений, но видит, что Вы так жить не хотите. То есть Вы оба мучаетесь полгода. При этом вы ничем не связаны друг с другом, не женаты (даже родителям не представлены), и можете расстаться в любой момент. Никто никого не удерживает, оба недовольны своей совместной жизнью.
Уточните, какой именно у Вас вопрос к психологу? Что Вы хотите решить в процессе консультации?
13 сент. 2019
StasyKim
Мешают чувства и надежда, что все наладится в отношениях. Возможно, что все изменится к лучшему? Стоит ли продолжать отношения и в дальнейшем выходить замуж?
13 сент. 2019
StasyKim, как Вы собираетесь выходить замуж, если мужчина уже передумал жениться на Вас? Да и Вас жизнь с ним по его правилам никак не устраивает.
Для того, чтобы отношения наладились, нужно, чтобы оба человека хотели одного и того же. А у Вас с мужчиной диаметрально противоположные взгляды на то, как строить семью, какие права имеют муж и жена. Ваши отношения исчерпали себя всего за 1 месяц (то время, пока вы были довольны), а остальные полгода никому не принесли ни счастья, ни удовлетворения от совместной жизни. В итоге все недовольны. Так для чего дальше продолжать такие тягостные отношения? Какой смысл в том, что Вы будете жить вместе, если вы уже оба знаете, что хотите разных вещей и по-разному хотите строить свою жизнь и семью?
Вы жалуетесь, что полгода не смогли просидеть дома в изоляции, которую устроил Вам этот мужчина, Вам было нестерпимо плохо, но собираетесь замуж, чтобы продлить такую жизнь. В чем цель такого поступка, если Вам с ним плохо?